Избранное трейдера D-trade




1) По основной стратегии на Комон +54,3% при просадке 21,1%.
Лонг в фонде сделал сверходоход в 2021. Он же стал главным неудачником прошедшего года. Плюс в шортах не вытянул раздел. Причина — шортовые лимиты примерно 50% от лонговых.

Люблю разбираться с цифрами. Это помогает расширить кругозор. Третьего дня нашел сайт, на котором какие-то парни выкладывают многолетнюю динамику производства и потребления энергии в разных регионах планеты. Спёр у них самые жирные и интересные тренды.
Расклад по источникам энергии:
Видим, что нефть, уголь и газ дают человечеству около 80% энергии, используемой для жизни, еды и размножения. Электротягу люди используют пока только для понтов. А понты нужны для размножения. Без них никак.

Банк России 9 января 2023 года выпускает в обращение инвестиционные монеты:
— серебряную номиналом 3 рубля «Георгий Победоносец» (каталожный номер 5111-0178);
— золотую номиналом 10 рублей «Золотой червонец» (каталожный номер 5214-0009).
Образ Святого Георгия на Руси начиная с XI века использовали в качестве государственного символа. Его изображали на княжеских печатях, штандартах, гербах и монетах. Советские золотые червонцы начали чеканить в 1923 году на Петроградском монетном дворе. Они по своим параметрам повторяли царские 10 рублей. Их дизайн был разработан медальером Антоном Васютинским на основе эскиза для одной из дореволюционных сельскохозяйственных выставок.
Инвестиционная серебряная монета номиналом 3 рубля (масса драгоценного металла в чистоте — 31,1 г, проба — 999) имеет форму круга диаметром 39,0 мм. Инвестиционная золотая монета номиналом 10 рублей (масса драгоценного металла в чистоте — 7,78 г, проба — 999) имеет форму круга 22,6 мм.
Много лет (начиная с 90-х годов) россияне сохраняли свои сбережения в долларах. Это было совершенно разумно, так как любая сырьевая экономика в мире рано или поздно девальвировала свою национальную валюту.
Наступил 2022 год и доллар (а вместе с ним и евро, британский фунт, йена и швейцарский франк) стали «недружественными», а следовательно и опасными в хранении.
Проблема девальвации никуда не ушла, а использовать привычные инструменты страшно. Да, сейчас убирают комиссии за хранение (или повышают лимиты), возвращают привычные комиссии за покупку/продажу валюты на бирже и это хорошо… Но как прежде все-таки уже не будет…. Когда практически у всех банков в стране SWIFT-переводы либо не работают, либо работают по конкретным банкам и валютам (точечно), нельзя говорить о том, что инфраструктура работает стабильно…
Все мы хотим какого-то быстрого результата — стать миллионерами, много получать и ничего не делать, чтобы у нас все было и нам за это ничего не было. Я размышлял об этом, вспоминая всякую жесть в своей жизни.
Угнали машину, пошел в такси…и чем это закончилось?
Когда я планировал переезд в Краснодар, чтобы стать трейдером в А-Лаб, у меня угнали машину. Буквально перед переездом. А машина была мне очень нужна, так как я понимал, что в Краснодаре буду учиться и торговать в утренние часы, а после таксовать.
Событие фатальное, но я быстро принял решение взять машину в раскат в компании “Везет”. Условия были такие — ты берешь машину, тебе дают заказы и ты ежедневно оплачиваешь аренду машины в размере 1500 рублей. Срок выкупа примерно два года, если все проходит гладко, но…есть условие. Платить аренду нужно каждый день. Не важно, есть заказы или нет, болеешь ты или у тебя возникли какие-то жизненные трудности. Иначе все, прощайся с машиной.