Избранное трейдера Профессор
Наблюдаю я за всёпропальщиками типа Хазина и Демуры и вот пару копеек, почему их прогнозы не исполняются.
Кто смотрел фильм «Игра на понижение (2015)», тот поймёт, о чём я.
Там главный герой, увидел масштаб ипотечной проблемы своими глазами (фундаментал) и ставки сделал. Казалось бы, всё должно было рухнуть, миллионы стриптизёрш, понабравших кредиты остаться на улице, миллионы вкладчиков банков разориться… Коллапс, голодные бунты.
Но что-то пошло не так ©, он не учёл одного НО. Государство может вмешаться в эту замкнутую систему и ком проблем размазать ровным слоем по всем налогоплательщикам и сбережениям. Потому что деньги — это нолики в компьютере (не вашем). Это игра без правил.
По факту прогноз Демуры, который он озвучил пару лет назад сбывается. Но не в том виде. Он же и доллар по 250 обещал.
Что означает санация пресловутых БОП (без М) и докапитализация АСВ? Ну ровно то, что без санации у них случился бы кассовый разрыв с последующим коллапсом всей экономики, т.к. по цепочке легли бы все юрлица, далее невыплата зарплат, паника, недвига в пол, рынок в пол...


НЬЮ-ЙОРК. Федеральные следователи арестовали загадочного человека с выдающимися способностями торговли на фондовой бирже по обвинению в использовании инсайдерской информации – и, невероятно, он утверждает, что был путешественником во времена из 2256 года!
Источники в Комиссии по ценным бумагам и биржевым операциям подтверждают, что 44-летний Эндрю Калсин предложил причудливое объяснение его невероятного успеха на фондовой бирже, после того, как был выведен в наручниках 28 января 2003г. “Мы не верим в историю этого парня – он является или сумасшедшим или патологическим лгуном”, заявил представитель комиссии. “Но факт состоит в том, что имея начальные инвестиции всего в 800$, он за две недели сделал более 350 млн.$. Каждая совершенная им сделка, приносила прибыль в результате неожиданных экономических и бизнес новостей, что просто не может быть чистой удачей. Единственный способ, которым он мог это осуществить, это использование незаконной конфиденциальной информации. Он будет сидеть в камере тюрьмы на Острове Рикерс, пока не согласиться открыть свои источники”.
На этой неделе у нынешней главы ФРС г-жи Йеллен напрямую спросили на пресс-конференции, что она думает насчет того, что спред между доходностями долгосрочных и краткосрочных облигаций стремительно сокращается. Ранее писал, что всё дело идет к тому, что кривая доходности скоро станет инверсионной. https://t.me/MarketDumki/23 А такое явление всегда было предвестником рецессии в США. Но бабушка Йеллен ответила, что волноваться не надо, в этот раз всё будет по-другому и вообще это ничего не значит. Не надо бояться! https://www.bloomberg.com/news/articles/2017-12-13/yellen-tells-investors-not-to-fear-the-flattening-yield-curve

Долгосрок – рост.
Дано: пикирующий тренд вниз и грядущее заседание ФРС по размеру процентной ставки.
Казалось бы очевидный факт – ставку поднимут и золото упадет ниже.
Рынок двигает не толпа, а маркетмейкеры, играющие против тренда на стопах клиентов, поэтому золото вырастет.
Потом аналитик расскажут, что это была фиксация по факту, на самом деле случится шортокрыл.
Жадные трейдеры поставят защитные ордера «повыше, чтоб не зацепило».Ха-ха-ха, скажу я Вам, как раз таки и зацепит. Маркетмейкеры видят уровни и размер стопов в Книге Заявок, а капитала у них достаточно, чтобы создать «сильное» движение»
Думаю, потолок будет расположен на 1265
Это не означает, что дальше золото пойдет вверх, думаю что 1230 нас ждет до конца декабря.
P.S.
Недавно дурачась, написал в блоге глупость, что инвесторы продают золото и покупают Bitcoin.Теперь читаю об этом целую полемику, по этому поводу на страницах тематических цифровых и биржевых изданий.
Прикольное совпадение, вопрос дня: А у Вас в жизни, какие были необычные совпадения?