Избранное трейдера Профессор

по

Цели по индексу РТС на 2015 год?

Помню раньше было популярно собирать таргеты на конец года от различных инвестдомов
Цели по индексу РТС на 2015 год? 

Сейчас такое ощущение, что не то что прогнозов, инвесткомпаний уже нет:))) Альфабанк вроде урезал свой инвест-аналитический блок, то что было раньше, скатилось до состояния альфа-директа. Тройки больше нет, Банка Москвы уже нет. Атон совсем уже не тот, что был раньше. Ренессанс вроде как дышит. Уралсиб похоже разогнал всех аналитиков тож.

Да и как я уже говорил, ставить цели по индексу РТС теперь бессмысленно из-за волатильности валютного курса. 

Короче дает кто-нибудь таргеты на следущий год? Кидайте в каменты.

Вот еще кстати (этот скрин по-моему даже Гном использовал в своем рассказе)
Цели по индексу РТС на 2015 год?  
Кого еще не стало с тех пор? Дойче вроде ушли тож, МДМ не видно не слышно, Юникредит нету, Антанта кирдык, Собинбанк тож вроде с фонды ушел, Метрополь тоже не видно не слышно… Солид? Может где-то и есть, но не видно...
 

Пружина сжата. Всех с НГ!

Всех торгующих и делающих вид с Новым Годом!

Буду краток.

ЦБ всеми силами держит бакс ниже 60. Ведь что за Новый год с баксом выше 60? Не айс. Да и переносить по таким ставочками тоже как то не охота. Поэтому ничего удивительного в сегодняшних качелях по сути нет.

Пружину сжали, думаю после праздников пойдем на 65, а там возможно и до 70 дотянемся.

Че то в последнее время стал много читать об очередном банкротстве сша. Чуваки кто это пишет, вы вообще в себе?

Оглянитесь, 90% товаров повседневного (и не только) спроса так или иначе связанны с Америкой и вообще с западом. Какое банкротство? Пока все ресурсы продаются за доллары никакого банкротства не будет. А если не за доллары то за что? за тугрики? Что на них можно купить?

В этом и дело. Сколько реформ в результате которых люди в России потеряли деньги? а в Америки? Не пишите этот детский бред.

Пока Россия не будет самостоятельно разрабатывать и выпускать товары хотя бы уровнем «как на западе» и продавать их в мир доллар будет рулить.

новый шевроле камаро или форд мустанг при курсе 33 руб. стоит в Америки 720 тыс руб, а новая лада гранта 450 тыс. руб. Для них мустанг это как для таза гранта. Дело не в долларе, политики, пропаганде. Дело в технологиях.


Бэнкинг по-русски: Ожидаем веселый денек...

Утро доброе, всем!

Навальный это конечно здорово, сколько там можно условных сроков суммировать ???
ну да ладно — кесарю — кесарево, а слесарю — слесарево...

Вернемся к нашим баранам:

— Во-первых сегодня банкам надо как-то определяться с валютной позицией или продавать/откупать или СВОПовать через праздники
А это удовольствие теперь не из дешевых:
Бэнкинг по-русски: Ожидаем веселый денек... 

— Во-вторых, жижа наша всеобожаемая опять лои обновила (57.25) и не факт что не провалится сеголня в течении для к 55-56 ???

— В-третьих, статистика входяжих платежей, собранная по нескольким дружественным банкам, ужасающая:
всерьез можно говорить о задержках на 1-2 дня уже десятка совсем немелких банков...
(СВП — это анализ нестандартных отклонений от средних значений относительной активности того или иного банка в части проведения клиентских платежей)

— В четверных, на фоне всего этого сами банкиры снимают свои же средства и в ячейку и под мартрац тащут в нале!!!, даже Топы крупных банков....

Приятного Вам трейдинга и НГ... 

Нефть по 3.00 - Дефолт и крах России :(

Как видно из графиков нефти — мы, подошедши к мощнейшей поддержке у многолетней линии тренда, все-таки пробили ее. И теперь нефть спокойно может снизиться к истерическим минимумам (цель пробоя тренда $3) и там и остаться навсегда в свете новых фундаментальных обстоятельств, как то: начавший дорожать доллар, дешевый газ и электро-двигатели, солнечная и ветряная энергетика и прочие новые технологии с супер-емкими аккумуляторами:

Нефть по 3.00 - Дефолт и крах России :( 
В свете вероятного развития событий мне кажется, что если мы сейчас же не модернизируем экономику, пока цены на нефть достаточно высоки (выше 45 долларов), то уже в 2017 году Россию ждет дефолт, в 2020 году гражданская война, а к 2027 году никакой России вообще уже не будет, а будет несколько обособленных колоний развитых стран, которых будут периодически стравливать друг с другом на забаву Куклу. 

Выбор за нами, господа! ;)

True Flipper про книгу: What I Learned Losing a Million Dollars

Имхо, одна из лучших книг по финансам ever. Прочел вчера одним махом, не отрываясь. Жаль, что я не прочел ее ранее. В чем-то резонирует с моими личными опытами. Когда ты начинаешь быстро и успешно делать карьеру, на определенном этапе начинает крыша немного подтекать, и даже если ты в принципе умом-то понимаешь, что по большей части оказался в нужное время в нужном месте, на твой трейдинг это все может повлиять очень негативно все равно.
True Flipper про книгу: What I Learned Losing a Million Dollars



( Читать дальше )

Бэнкинг по-русски: 2999- Еще один потенциальный кандидат на санацию

Сухие факты: 
1. c пятницы висят на обработке платежи юриков
2. на прошлой неделе сменили предправа
3. порезали лимиты физика/подняли ставки
4. ввели особопривлекательные депозиты
5. рейтинг понизили два агентсва
6. привлекли к административке (а значит была проверка ЦБ)
7. кредитный портфель обеспечен залогами менее чем на 30% 
8. структура баланса показывает что они все что можно было заложили, остался кредитный портфель юрикам на 50 ярдров обеспеченный на четверть всего против 10 млрд остатков 40702 и 23 ярдов физиков — ну и на сколько хватит остатка на к/с ??


ну и вдовесок — читата из сегодняшнего клиентбанка:
 

В связи с резко возросшей под конец года деловой активностью клиентов, платежи исполняются Банком в течение 2-3 рабочих дней. Информацию об актуальном статусе Вашего платежа Вы можете в любой момент получить в вашем кабинете интернет-банка.
Мы приносим свои извинения за возникшие неудобства.

С уважением,
СБ Банк


Герчик.ИГРЫ В УГАДАЙКУ.

    • 29 декабря 2014, 11:36
    • |
    • maikl
  • Еще
Герчик.ИГРЫ В УГАДАЙКУ.
Последнее время огромное количество статьей куда пойдет рынок.То, что делают многие называется угадайкой.Да можно определить уровни, да можно понять куда идет рынок, но набирать позы против рынка и не ставить стопы это -АБСУРД полнейший.Например последнее время слышны такие посты мы набираем позу оттуда если пойдет против нас мы будем набирать позу еще потому, что мы считаем, что рынок не должен торговаться тут или там.Проблема в том, что периодически рынок будет просто Вас выплевывать в помойную яму.
Не ставя стопы или ГОВОРЯ КУДА ПОЙДЕТ РЫНОК вы ставите себя наряду с БОГОМ.Вы знаете куда это все идет, сколько это будет стоить, а некоторые особи даже знают КОГДА ЭТО БУДЕТ.
Одно маленькое но… Когда вы будете работать с крупной суммой и рынок пойдет против вас и вы будете видеть просадку большую в $$$$$$$$ то вы просто накакаете в штаны.
У любого имитента есть уровни выше или ниже которых он начинает ускорение либо происходит ложный пробой.Что бы, кто бы не говорил ложный пробой это явление постфактум.Самое главное это понимать уровни и другие мелочи{подход к уровню, скорость подхода объемы и тд} 

( Читать дальше )

Пол Кругман: Путинская Россия трещит по швам

    • 29 декабря 2014, 08:54
    • |
    • alex
  • Еще


Пол Кругман: Путинская Россия трещит по швам
Меня впечатлило то, насколько стремительно и убедительно российская экономика сошла с рельс. Очевидно, что главной причиной стало падение цен на нефть, но рубль на самом деле обесценился сильнее, чем сырая нефть марки Brent: нефть подешевела на 40% по сравнению с началом года, а рубль – наполовину.

Что же происходит? Похоже, что президент Владимир Путин умудрился ввязаться в конфронтацию с Западом из-за Украины как раз тогда, когда упали цены на главный экспортный товар его страны, и в результате финансовые потрясения наложились на торговые.

Однако следует отметить, что резко негативные последствия в результате торговых шоков – это довольно распространенное явление в развивающихся странах, в которых частный сектор имеет существенную задолженность в иностранной валюте. Первоначальный эффект от снижения экспортных цен – падение курса национальной валюты, что создает проблемы с платежным балансом для частных должников, чья задолженность внезапно дорожает в национальной валюте, а это, в свою очередь, еще больше ослабляет экономику,  подрывает доверие и т.д.



( Читать дальше )

Бэнкинг по-русски: Банк Связной - масштаб бедствия ???

Всем доброй ночи!

Зашел перед сном на пару форумов и вижу народ судачит о  проблемах банка Связной, возникших в эти выходные.
Бэнкинг по-русски: Банк Связной - масштаб бедствия ???

Исходник тут

При этом пресс-секретарь обратил внимание, что клиенты банка могут испытывать затруднения в получении наличных при использовании банкоматов сторонних банков


Ибо сам никаким боком к нему отношения не имею, задал пару вопросов знающим людям и в итоге человечек, как щас модно выражаться, "Знающий, человека близкого к КБН" маякнул мол, и вправду дыра в балансе по оценкам ЦБ от 15 до 23 млрд...

Ну думаю, нормально ребята бухнули, завтра спрошу с утреца — и на тебе и вправду сторонний эквайринг (райфа и сбера) плюется связным — ради прикола попробовали в макдачке и на БиПишке..

Теперь открыл циферки, а они у нас к сожалению тока на 01.12:


Актив:
Бэнкинг по-русски: Банк Связной - масштаб бедствия ??? 

( Читать дальше )

Бред на смартлабе надоел

    • 29 декабря 2014, 01:10
    • |
    • gluhov
  • Еще
1) Бред номер 1. Высокая ставка в рублях мешает развитию бизнеса.

Идиотизм на марше. Если доходность вашего бизнеса сильно выросла из-за усиления доллара — то ставка по рублям вас не волнует. У вас достаточная доходность что бы ее опережать. НЕ нравится высокие ставки в рублях — занимайте в валюте. Валютные кредиты не стали дорогими и всегда были и будут. Как только ставка упадет рефинансируетесь.

2) Бред номер 2. Выделение денег банкам — триллион и так далее разгонит инфляцию и приведет к еще большему падению рубля. Есть два сценария валютного кризиса — как в 98 и как в 08. В 98 зажали рублевую ликвидность — из -за этого упали почти все банки. В 08 зажали ликвидность но при этом раздали деньги всем кому поплохело (я бы назвал бы даже прибрали к рукам те банки которым поплохело). В итоге в 08 — небольшие потери. При этом рубль в 08 на 100% не падал. Хотя нефть и все остальное улетело серьезнее вниз.

3) Бред номер 3. Заещики будут активно продавать рубли и покупать доллары что бы расплатится с внешними долгами это вызовет еще большее падение рубля. Нет ЦБ — явно сказал что выдаст банкам долларов для рефинансировани таких долгов.  ЦБ может 1.5 года лешко закрывать все долги всех компаний. При этом надо понимать что под санкциями 7 компаний всего. Газпром например недавно занял денег на западе без проблем.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн