Сергей Нагель, Обязанности Стальной Эльвиры (и любого главы ЦБ) — чтобы рубль оставался платёжным средством. И всё.
Благодаря ей все в РФ забыли что такое цены в USD, курс доллара никого за пределами фондового рынка не интересует, и никто сбережения в USD не держит.
Если Правительству, мин. фину и прочим комерсам присосавшимся к гос. кормушке — не хватает денег на их дебильные прожекты типа Ту-354/454 — пускай меньше воруют и бюольше работают.
Эльвира (и все остальные держатели рублёвых облиг) не обязана давать деньги кучке уродов, чтобы компенсировать за счёт рубля их воровство и неэффективность.


