комментарии Максим на форуме

  1. Логотип Татнефть
    Вася Пашин, ну а что, по-вашему, падать-то не будет

    Newinvertr116, GLDRUB_TOM, ВИМ- Золото
  2. Логотип Лукойл
    Metzger, Трамп не справится с Ираном. Он мечтает как бы выбраться из той задницы, куда его загнала самоуверенность и неосведомлённость его и...

    Elmarit, Наивно подозревать его советников из Израиля «в неосведомлённости». То что они попользовали англосаксов — очень может быть. Перед на падением на Иран на опционах поднимались суммы по 500 млн. $ за раз. И это только то что стало известно. Я думаю лично Израилю это война, вышла в плюс + отрезали кусок от Ливана, от Сирии, отгеноцидили 2,4 млн. палестинцев, и утилизировали силами сирийских упырей кучу своих «союзников Друзов» на территории которая потом отойдёт Израилю. То что Трам и США попали на бабки — ну проблемы гоев, это проблемы гоев.
  3. Логотип Роснефть
    Переработка нефти в России упала ниже 4 млн б/с после атак Британии, ЕС, НАТО и США на заводы «Роснефти» и Лукойла с территории Украины, Прибалтики, Казахстана/ Азербайджана и Финляндии — это новый многолетний минимум. Остановить это можно только иранским способом — жечь в ответ НПЗ, электростанции, нефтяные платформы и танкеры этих стран, в т.ч. в Азербайджане и Казахстане. Другого варианта я не вижу. А посмеют ответить обнулить ТЯО Хельсинки, Варшаву, Прагу. По трамповский/Израильски так теперь такие дела делают. Для начала конструктивного диалога.

    Из-за них никто ядерную войну ни начнёт. Их для этого и приглашали в НАТО — быть чуваками которых в случае чего завалят первыми. Обращения Кремлёвских в спортлото и ООН только раздражает.
  4. Логотип Газпром нефть
    Переработка нефти в России упала ниже 4 млн б/с после атак Британии, ЕС, НАТО и США на заводы «Роснефти» и Лукойла с территории Украины, Прибалтики, Казахстана/ Азербайджана и Финляндии — это новый многолетний минимум. Остановить это можно только иранским способом — жечь в ответ НПЗ, электростанции, нефтяные платформы и танкеры этих стран, в т.ч. в Азербайджане и Казахстане. Другого варианта я не вижу. А посмеют ответить обнулить ТЯО Хельсинки, Варшаву, Прагу. Для начала конструктивного диалога.
    Из-за них никто ядерную войну ни начнёт. Их для этого и приглашали в НАТО — быть чуваками которых в случае чего завалят первыми. Обращения Кремлёвских в спортлото и ООН только раздражает.
  5. Логотип Лукойл
    Переработка нефти в России упала ниже 4 млн б/с после атак Британии, ЕС, НАТО и США на заводы «Роснефти» и Лукойла с территории Украины, Прибалтики, Казахстана/ Азербайджана и Финляндии — это новый многолетний минимум. Остановить это можно только иранским способом — жечь в ответ НПЗ, электростанции, нефтяные платформы и танкеры этих стран, в т.ч. в Азербайджане и Казахстане. Другого варианта я не вижу. А посмеют ответить обнулить ТЯО Хельсинки, Варшаву, Прагу. Для начала конструктивного диалога. Из-за них никто ядерную войну ни начнёт. Обращения Кремлёвских в спортлото и ООН только раздражает.
  6. Логотип ВТБ
    Песков назвал абсолютно стабильной и контролируемой ситуацию в банковском секторе РФ — www.interfax.ru/business/1095370

    Видимо пора досрочн...

    ЪЪ, на фоне выступлений лица вместо которого говорит всеми ненавидимый и презираемый Песков, внезапно выясняется что лучше бы говорил Песков… :(

    Это была одна из 3-х причин слива мной акций Лукойла и фиксации значительного убытка. Выступление оного на проститутошном форуме ПМЭФ в СПБ и демонстративное выкидывание денег содранных с народа и российского олигархата (с Библейских олигархов не взяли ни копейки) на ПМЭФ, дебильные прожекты, производило гнетущее впечатление. Как от Ельцина.
  7. Логотип ВТБ
    ВТБ направит 1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Севастополя»ВТБ направит 1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Се...

    Александр Клещёв, Оли бы лучше 1 млрд рублей направили на помощь армии «призраку новороссии» который затыкает дыры в снабжении войск в ЛДНР и Курской области. В чём смысл восстанавливать что то если обстрелы только нарастают — просто будут новые разрушения, выкинутые деньги на ветер и бесполезные трупы рабочих.

    t.me/ghost_of_novorossia/42218

    или КЦПН который с 2014 года анализирует и ведёт разведку против ВСУ/СБУ по открытым источникам и который разрабатывал БПЛА и писал о реальном состоянии войск РФ, ВСУ, СБУ а не то что пишут разведосы из ГРУ и ФСБ t.me/kcpn2014/3633 и которые приложили огромные усилия вопреки саботажниками из руководства МО РФ, а продвижении темы БПЛА.

    или лаборатории Гагаринг t.me/my_el_lab/3471 которая специализируется на электроники

    или группе «Врачи Вы не одни» t.me/vrachivyneodni_channel/11059 которая раздача десятки тысяч аптечек бойцам у которых всё есть.

    все остальные тоже присоединяйтесь, на кремлёвских надежды нет. Там административный паралич. «Наши не придут в все наши это мы.»© Призрак Новороссии

    Я заношу 1% от доходов ~ 1% с зарплаты и доходов. Если мы проиграем всё равно всё отберут как в лихих 90х.
  8. Логотип Лукойл
    Лукойл всё сильнее вовлекается в игру интересов американцев, менеджмент компании сталкивается с тотальным тупиком в переговорах с европейски...

    YgrOK, А всём смысл отдавать активы за бесплатно? Пускай отбирают по законам Узбекистана…
  9. Логотип НМТП
    Россия продаст крупнейшие нефтяные порты вслед за «Аэрофлотом», чтобы закрыть «дыру» в бюджетеРоссийские власти готовят приватизацию государ...

    Владимир Бубликов, а прекратить платить незаработанные пенсии и пособия жителям Средней Азии, строить школы для одаренных детей в Таджикистане и АЭС в Узбекистане Дима Медведев и Едросы не планируют?
  10. Логотип Газпром нефть

    Денис, Как Волны Эллитта, учитывают Трампа, и рост задолженности ГПН? или цена акции определяется волнами Эллиота, а не финансовым состоянием компании?
  11. Логотип Задай вопрос Тимофею Мартынову
    Дарагой Марын!

    От лица всех негров, прошу переименовать ЧС (Чорный Список) — более позитивно -> (ФАК) Фильтр Аффтаров и Коментаторофф.

    Местные крестьяне, инфоцыгане и прочие дураки, переживают от того что их не хотят читать умные люди, типо меня, обижаются на добавление в «Чорный Список», я умных людей напрягает их назойливое желание общаться.

    Йа не расист, Я просто не могу читать их тупые и бестолковые сообщения. «Они делают больно моему мозгу», как говорят у НАС в Одессе.

    Прошу принять меры.

    Искренне ВашЪ: Максим.

    ----
    ЗЫ Называйте вещи своими именами. Переименуйте оскорбительное название: «Чёрный Список» в соответствующий его функционалу «Фильтр Сообщений» (кнопка «Добавить в Фильтр») — 99% обид и взаимных блокировок уйдут. Если тебя добавили в фильтр — значит тебя просто не хотят читать. Ты не интересен.
  12. Логотип Самолет
    Самолет, а можно проводить для облигационеров и акционеров, а не табора инфоцыган?

    Паша Сидоров, Акционеры и облигационеры — грубые неотёсанные мужики которым только деньги подавай, а финансовые инфоцыгане приятные во всех отношениях ПОПУлизоторы. С кем Шойгу и ВОРобьёву приятнее иметь дело? угадай с 3-х раз.
  13. Логотип Самолет
    Анонсируем дату публикации МСФОДрузья, привет!🔥 Буквально через месяц, 24 апреля, мы опубликуем финансовые результаты по МСФО за 2025 год —...

    Самолет, А чё там с посадкой Ивановских обнальщиков «Самолёта» lenta.ru/news/2026/03/24/svyazannye-s-gk-samolet-kompanii-vspylili-v-dele-ob-obnalichivanii-milliardov-rubley/ ?
    Чё сказал Шойгу? ruinsiders.news/krushenie-samolyota-kak-imperiya-shojgu-vorobyovyh-teryaet-milliardy-i-rasprodayot-aktivy-brusnike/
  14. Логотип Задай вопрос Тимофею Мартынову
    Мне ботами наставили минусов в комментах, я так понимаю за мои высказывания, ботов удалили, а минусы похоже остались. Мне всё равно, но эти минусы вводят в заблуждение, и я так понимаю таких минусов/ плюсов понаставили не мне одному.

    Надо что-то делать!
  15. Логотип Нефть
    Буровая: Нефтедолларовые игры спекулянтов

    График цены на нефть

    t.me/Burovaia/15248 — «Буровая» первоисточник

    Мы снова за комментарием к Леониду Крутакову. Поводом обращения послужила эта информация ( t.me/oil_capital/24940 ). Почему не опять, а снова к нему? Потому что он сам напросился, когда давал интервью (https://t.me/nekrutakov/952) «России-24».

    И у нас он до этого тоже сравнивал иранскую войну с кризисом 1973 года тут (https://t.me/Burovaia/15231) и тут (https://t.me/Burovaia/15232). Но на «России-24» он привел новую аналогию между ценой доллара и ценой нефти. За разъяснениями мы и обратились. А он не опять, а снова начал с картинок.

    «Даже поверхностный взгляд на 2 этих графика показывает, что между ценой нефти и процентной ставкой ФРС США зависимость обратная. Когда ставка внизу цена нефти вверху и наоборот. Этой зависимостью продиктована информация о том, что США в качестве стопора роста цен на нефть в результате войны в Иране использовали биржевые спекуляции для перекачивания через фондовые механизмы свободного капитала из краткосрочных фьючерсов в «длинные».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Логотип натуральный газ
    Сколько газа и его производных временно ушло с рынка газа: Ормузско-​нефтегазовая арифметика

    Мировая торговля газом — именно торговля, а не общее потребление! — по предварительным итогам 2025 — 1 090 млрд кубометров.

    Впервые СПГ обошел трубный: 550 млрд кубометров и 540 млрд кубометров соответственно.  

    Ормуз закрыт — следовательно, нет возможности поставлять на рынок СПГ у Катара и у ОАЭ.

    Их годовые мощности:
    — Катар —  77 млн тонн,
    — ОАЭ — от 5 до 6 млн тонн в год В обычном состоянии это 105 млрд кубов и 7-8 млрд.

    В сумме ~ 112 млрд кубометров.

    Всё? Нет. 

    Приказом правительства Израиля (по согласованию с США) прекращена добыча на шельфовом месторождении «Левиафан», откуда Chevron запитывает два СПГ-​завода в Египте, где по итогам прошлого года было произведено около 7 млн тонн продукции, а это еще 9-10 млрд кубометров. Очевидно что США пытаются отбить затраты на войну за счёт повышения цены на свой газ + доходы от спекуляциями фьючерсами на нефте-газ (миллиарды USD) как минимум сопоставимы с расходами на нападение на Иран (несколько миллиардов USD в сутки). Война для США и возможно Израиля как минимум самоокупаема.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Логотип Нефть
    Сколько газа и его производных временно ушло с рынка газа: Ормузско-​нефтегазовая арифметика

    Мировая торговля газом — именно торговля, а не общее потребление! — по предварительным итогам 2025 — 1 090 млрд кубометров.

    Впервые СПГ обошел трубный: 550 млрд кубометров и 540 млрд кубометров соответственно.  

    Ормуз закрыт — следовательно, нет возможности поставлять на рынок СПГ у Катара и у ОАЭ.

    Их годовые мощности:
    — Катар —  77 млн тонн,
    — ОАЭ — от 5 до 6 млн тонн в год В обычном состоянии это 105 млрд кубов и 7-8 млрд.

    В сумме ~ 112 млрд кубометров.

    Всё? Нет. 

    Приказом правительства Израиля (по согласованию с США) прекращена добыча на шельфовом месторождении «Левиафан», откуда Chevron запитывает два СПГ-​завода в Египте, где по итогам прошлого года было произведено около 7 млн тонн продукции, а это еще 9-10 млрд кубометров. Очевидно что США пытаются отбить затраты на войну за счёт повышения цены на свой газ + доходы от спекуляциями фьючерсами на нефте-газ (миллиарды USD) как минимум сопоставимы с расходами на нападение на Иран (несколько миллиардов USD в сутки). Война для США и возможно Израиля как минимум самоокупаема.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Логотип Лукойл
    Aleksey Fedyunin, Урсула уже грозит санкциями за прекращение поставок газа

    YgrOK, какими санкциями? Запретит немецким компаниям перепродавать в РФ китайские товары под своими брендами, или продавать китайские товары из немецких комплектующих.
  19. Логотип Газпром
    Крым взяли бескровно под шумок Майдана. Если бы им ограничились, то мир признал бы это. Но Донбасс перечеркнул и Крым

    Игнатий, под шумок майдана, надо было брать Киев дивизией Дзержинского, а за малейший выгибон, сразу обнулить Районы ПРО США в Польше, Чехии.
  20. Логотип Газпром
    Д. Майк, можно поинтересоваться, как именно можно было вернуть Крым в состав России иным способом?

    Хоха51, чё ты с ним споришь? в 99% это жертва антисемитов в релоцировавшаяся в на родину, или «библеец» из окраины у которого обабка еврейка и гуманитарное образование, и который на этом основании считает себя евреем. Правда нормальные евреи похоже так не считают. Вот он и сидит у в Днепропетровске/Умани в каком то культурном/общественном/аналитическом центре (или прамо в ЦИПСО чтобы не иметь проблем с бусификаторми) и отрабатывает свои 500-900 евро /в мес + бронь от бусификаторов строча посты на закреплённых за ним ресурсов. Там таких толпы. Евроколхоз за этих убогих пародий чатГПТ тратит до нескольких миллиардов в в год чтобы они тут все форумы загадили. Спасает только бан.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: