StarDust, спрос на лес увеличился потому что КНР перестал завозить сюда бригады которые вырубали всё на корню и всё вывозить в КНР.
Спрос на лес организовали наши лесопилки, у которых есть наши и китайские потребители.
Что плохого, что мужики в бывших леспромхозах стали получать нормальную зарплату, а не жить охотой и собирательством (в прямом смысле этого слова) по лесам и платить налоги?


