Олег Дубинский, а если немного с другой стороны посмотреть...
на перспективы 26 года
Нефтегаз — это более 20% от дохода бюджета
мне кажется, что государство вряд ли «забъёт» проигнорирует такую значительную часть, а особенно, при текущем значительном переломите дефицита бюджета
инструмент неигнорирования — девальвация (ведь налогоспособностей с металлистов не хватит, даже налог на банки (считаю это основным риском в финсекторе в 26 году) скорее всего не закроет проблему)
а тут нефтегаз — основные бенефициары
а ещё перспектива на азиатском рынке, учитывая активную борьбу США с Китаем посредством давления на основного поставщика — Иран
плюс вероятность заключения мирного соглашения (вкупе с экономическими соглашениями между РФ и США)
моё субъективное мнение, что достаточно высокая вероятность на это в 26 году имеется
и тогда мы может рассчитывать, как минимум, на ослабление ряда санкций

