Ответы на комментарии пользователя Стас

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Стас, Сравните Легенду и Глоракс, показатели очень схожи. У Легенды всего на 4% ниже ICR после учета капитализированных процентов, но и в 1,5 раза ниже долговая нагрузка. Даже рейтинги одинаковые от одних и тех же агентств, если для кого-то это решающий фактор.

К Джи-групп вопросы только по покрытию эскроу, но покрытие процентов (ICR) выше 1х — это редкость, к тому же не капитализируют проценты.

У Дарса один единственный выпуск с погашением через 4 месяца. Показатели хорошие, но смущает 69 место в топе по объёму строительства.
avatar
  • 15 мая 2026, 20:03
  • Еще
Стас, цена-то «справедливая», но будет ли?
avatar
  • 07 мая 2026, 16:20
  • Еще
Стас, когда начнётся восстановление бизнеса ритейла – больше зависит от состояния экономики, ДКП и покупательной способности, чем от талантов менеджмента. Факт в том, что Х5 и Лента намного стабильнее проходят текущий спад в отличие от обнуления прибыли/LFL у Магнита/Фикс Прайса. Если вы про цену акций, то тут дно – понятие растяжимое, сейчас оценка Х5 выглядит ниже справедливой, но на примере Т-Технологий даже стабильный рост бизнеса может запросто не коррелировать с ростом акций
avatar
  • 05 мая 2026, 20:32
  • Еще
Стас, 10% ликвидности — это хорошо, у меня самого столько же % от портфеля в денежном рынке сейчас
avatar
  • 01 мая 2026, 20:59
  • Еще
Стас, двузначные темпы роста в этом годы сам Сбер прогнозировал все же.
avatar
  • 01 мая 2026, 00:11
  • Еще
Стас, дом.рф, кстати, оценивает перспективы своего роста на 26 год в размере не менее 15%
avatar
  • 29 апреля 2026, 13:26
  • Еще
Стас, можно посмотреть еще в сторону Яндекса, ФосАгро, Мать и Дитя, Ленту. Отчасти ХХ и НМТП
avatar
  • 28 апреля 2026, 02:05
  • Еще
Стас, в первую очередь банковский сектор
avatar
  • 27 апреля 2026, 11:41
  • Еще
Стас, посмотрим, до конца года ещё долго. Пока все идёт хорошо 🤫
avatar
  • 21 апреля 2026, 22:16
  • Еще
Стас, рост выручки на 23% (16% органически + Эксперт) с сохранением маржинальности
avatar
  • 30 марта 2026, 18:46
  • Еще
Стас, спасибо за наводку, ведь того же Канемана устаешь даже слушать. Что-то никогда не думал об этом.
avatar
  • 30 марта 2026, 17:01
  • Еще
Стас, и что, как заходит смарт-ридинг в плане усвояемости?
avatar
  • 30 марта 2026, 16:51
  • Еще
Стас, ну это маркетинговый ход ) вас по другому не заставишь открыть пост )
avatar
  • 27 марта 2026, 14:30
  • Еще
Стас, хто? Лукойл? Активы списал так-то )
avatar
  • 27 марта 2026, 08:31
  • Еще
Стас, ну я на события вокруг Ирана не ориентируюсь, поскольку рано или поздно они закончатся со всеми вытекающими последствиями. Я просто держу акции ЛУКОЙЛа в портфеле и не вижу смысла их продавать. Правильно был поставлен вопрос, что можно заменить ЛУКОЙЛ чем-то другим из сектора, но повторю, что не вижу в этом смысла. Скорее наоборот, поменял бы что-то другое на ЛУКОЙЛ, т.е. продал бы что-то другое и купил бы ЛУКОЙЛ)) Продажа активов ЛУКОЙЛа думаю состоится, я практически в этом уверен. Вопрос в другом, когда они смогут получить деньги? Понятно, когда! Когда снимут санкции. А вот когда их снимут- вот это вопрос. А вот продать, подождать коррекции и откупить дешевле это не моя стихия, поскольку я не являюсь ясновидящим и угадывать не умею)) Кстати, многие отраслевые эксперты говорят, что ничего такого драматического с ЛУКОЙЛом не случилось. Да, ущерб конечно нанесён серьёзный, но не настолько, чтобы паниковать. ЛУКОЙЛ это не Самолёт и не Сегежа, там всё нормально.
avatar
  • 24 марта 2026, 12:21
  • Еще
Стас, Джа, если готовы принять риски, то почему бы и нет, верно, а вот какой эмитент из сектора лучше Лука?
avatar
  • 24 марта 2026, 08:24
  • Еще
Стас, личные ожидания на +- 1 год, стараюсь инвестировать среднесрочно, обновляя ожидания раз в 2 месяца
avatar
  • 23 марта 2026, 09:29
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн