возможно стоит ещё вспомнить про Глоракс
в абсолюте их выручка, конечно, уступает большой четвёрке, но относительные показатели вполне достойны
а капитализация сопоставима с Самолётом и Эталоном
Оля «Hare»… (заяц)..., КОТ лизнул? Ну-ну… Тут Вы прям расцеловали)))
а если по факту, то факты у всех разные
получал квала у семи брокеров
так вот у Сбера самая долгая, заморочная и неудобная процедура
работаю активно с четвёркой брокеров (Сбер, ВТБ, БКС и Т) и для меня удобнее всего выглядит ВТБ
Оля «Hare»… (заяц)..., в чём в том?
не вижу ничего плохого, что люди зарабатывают на организации и проведении конференций
это сложный процесс, с которым они успешно справляются не первый год
и спасибо им за это
и спасибо им за организацию такого информационно-аналитического ресурса, как смарт-лаб
если Вам не нравится, то не покупайте билеты, удалите аккаунт, сделайте бесплатные конференции и аналитические площадки и тд и тп
но зачем пытаться обесценить труд других?
весьма странная позиция…
КОТ высказал своё мнение после посещения конференций
(я тоже посещал и с его мнением согласен)
Вы же дали ссылку на чьё-то.
Так себе аргументация...
Что до самого процесса организации и проведения конференций, то на собственном опыте могу сказать, что процесс этот непростой, удаётся не всякому
не вижу ничего предосудительного в том, чтобы организаторы на этом зарабатывали
при таком подходе, странно Вас наблюдать активным участником инфоцыганского (по Вашему мнению) ресурса…
может я чего-то не понял?
если я взял кредит под 0,5% в йенах, продал йены условно по 100, разместился под 5% в долларах, то зачем срочно откатывать схему?
йена падает, а значит за те же доллары я получу уже 160 йен, а потом и больше, если падение продолжится
Финансовое Убежище, вопрос возник, так как была упомянута ниша...))
а так полностью согласен с принципом
у меня портфель условно делится на три группы (от зрелых дивидендных до растущих)
отраслевая привязка учитывается, но уже не в первую очередь (всё же стараюсь, чтобы не возникла ситуация, когда один сектор занимает две трети портфеля)
на многие отрасли сейчас смотрю со стороны
если смотреть на Вашу большую таблицу, то Легенде не место в великолепной семёрке))
да и Джи тоже под большим вопросом
по показателям гораздо интереснее (кроме объёмов) выглядит Дарс
отличная подборка!
две трети имею в своём портфеле
нет Озона (нет пока уверенности в нём), Ренессанса (был, но пока смотрю), ЦИАНа (тоже пока не уверен) и номера 11
конечно же бросается в глаза отсутствие в списке компаний из нефтегаза
но отдельно интересно, почему нет Фосагро и НМТП?
0,112 через год — это рост 67% от текущих цен
плюс 16,5% дивов
итого: 83,5% за два года (и это без учёта роста котировок во второй год)
очень даже неплохо получается
если говорить про эту четвёрку, то безусловно в фаворитах х5 и Лента
имею в портфеле обе эти компании
что касается приобретений Ленты, то, на мой взгляд, ещё рано давать полноценную оценку их эффективности
оценка рынком последнего отчёта Ленты меня удивила
не было там повода для такой серьёзной коррекции
для меня Лента выглядит чуть-чуть предпочтительней, чем х5, но кроме одного параметра — дивов
хотя, мне кажется, что к концу заявленной трёхлетки Лента всё же начнёт производить выплаты
х5 сильно ниже по цене не должно уходить, нет предпосылок для этого
разве что заодно с серьёзным падением индекса…
в абсолюте их выручка, конечно, уступает большой четвёрке, но относительные показатели вполне достойны
а капитализация сопоставима с Самолётом и Эталоном
а если по факту, то факты у всех разные
получал квала у семи брокеров
так вот у Сбера самая долгая, заморочная и неудобная процедура
работаю активно с четвёркой брокеров (Сбер, ВТБ, БКС и Т) и для меня удобнее всего выглядит ВТБ
не вижу ничего плохого, что люди зарабатывают на организации и проведении конференций
это сложный процесс, с которым они успешно справляются не первый год
и спасибо им за это
и спасибо им за организацию такого информационно-аналитического ресурса, как смарт-лаб
если Вам не нравится, то не покупайте билеты, удалите аккаунт, сделайте бесплатные конференции и аналитические площадки и тд и тп
но зачем пытаться обесценить труд других?
весьма странная позиция…
(я тоже посещал и с его мнением согласен)
Вы же дали ссылку на чьё-то.
Так себе аргументация...
Что до самого процесса организации и проведения конференций, то на собственном опыте могу сказать, что процесс этот непростой, удаётся не всякому
не вижу ничего предосудительного в том, чтобы организаторы на этом зарабатывали
при таком подходе, странно Вас наблюдать активным участником инфоцыганского (по Вашему мнению) ресурса…
если я взял кредит под 0,5% в йенах, продал йены условно по 100, разместился под 5% в долларах, то зачем срочно откатывать схему?
йена падает, а значит за те же доллары я получу уже 160 йен, а потом и больше, если падение продолжится
а так полностью согласен с принципом
у меня портфель условно делится на три группы (от зрелых дивидендных до растущих)
отраслевая привязка учитывается, но уже не в первую очередь (всё же стараюсь, чтобы не возникла ситуация, когда один сектор занимает две трети портфеля)
на многие отрасли сейчас смотрю со стороны
но мне кажется, что это немного другие секторы
всё-таки основная альтернатива в фармацевтике — это Промомед
да и Джи тоже под большим вопросом
по показателям гораздо интереснее (кроме объёмов) выглядит Дарс
Спасибо!
есть в портфеле ЛСР, А101 и Глоракс
надо присмотреться к Дарсу
две трети имею в своём портфеле
нет Озона (нет пока уверенности в нём), Ренессанса (был, но пока смотрю), ЦИАНа (тоже пока не уверен) и номера 11
конечно же бросается в глаза отсутствие в списке компаний из нефтегаза
но отдельно интересно, почему нет Фосагро и НМТП?
плюс 16,5% дивов
итого: 83,5% за два года (и это без учёта роста котировок во второй год)
очень даже неплохо получается
имею в портфеле обе эти компании
что касается приобретений Ленты, то, на мой взгляд, ещё рано давать полноценную оценку их эффективности
оценка рынком последнего отчёта Ленты меня удивила
не было там повода для такой серьёзной коррекции
для меня Лента выглядит чуть-чуть предпочтительней, чем х5, но кроме одного параметра — дивов
хотя, мне кажется, что к концу заявленной трёхлетки Лента всё же начнёт производить выплаты
х5 сильно ниже по цене не должно уходить, нет предпосылок для этого
разве что заодно с серьёзным падением индекса…