Комментарии пользователя sergik99

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Наверно разрешили покупку российской нефти своим вассалам.
Но оне и так покупают втихоря. США далеко, а жить надо здесь и сегодня.
Да и Иегемон похоже споткнулся…

Да. И сколько США должны заплатить за спутниковую инфу, которой Россия снабжает Иран?
avatar
  • 13 марта 2026, 10:11
  • Еще
ылага  — даже догадаться не могу
У всех она будет стран — кто?
Процесс накопления денег в валюте и в руб продолжается.  — мысль интересная.

Так наверно даже ИИ не напишет.
avatar
  • 13 марта 2026, 10:01
  • Еще
Ловим летящие ножи?
avatar
  • 12 марта 2026, 12:55
  • Еще
Я байер, меня селлеры, их судьба не сильно волнует.
avatar
  • 12 марта 2026, 10:49
  • Еще
Александр Брут, США специально забыли упомянуть?
avatar
  • 12 марта 2026, 10:47
  • Еще
После того что Европа натворила на Украине, теперь она вполне обоснованно боится российской угрозы.
А вот не надо трогать тигра за хвост…
avatar
  • 12 марта 2026, 10:42
  • Еще
Если 20 % мирового потребления это порядка 20 млн бочек в день не хватает сегодня, то 400 млн всего,  это компенсировать недостачу на 20 дней.
Шо потом?
Следует решить военный вопрос за 20 дней иначе нефть будет дорогой для Европы. А для стран залива доходов не будет совсем.
Россия будет получать удвоение доходов в военный бюджет.

Надо шо то делать.
avatar
  • 12 марта 2026, 09:45
  • Еще
ЕС выкупил в феврале весь произведенный на Ямал СПГ объем сжиженного газа, 21 танкер с 1,54 млн тонн — пишет издание gCaptain. Страховку тоже обеспечили европейцы.

Ну как так то?
А как же зверские европейсеие санкции?
avatar
  • 11 марта 2026, 13:13
  • Еще
Как французский авианосец станет разминировать Ормузский пролив с Кипра?

Европейцы могут легко разблокировать пролив заставив США и Израиль прекратить налеты на Иран.
avatar
  • 11 марта 2026, 13:11
  • Еще
Да чё там, пусть вокруг Африки тепеь летают.
А Китай и азиаты по короткой через Россию. 
Умом Европу не понять.
avatar
  • 10 марта 2026, 20:32
  • Еще
Азотные удобрения и алюминий это овеществленная энегия.
Пока проблемы с энергией в мире, есть смысл прикупить производителей таких товаров.
avatar
  • 10 марта 2026, 19:56
  • Еще
Конфликт вокруг Ирана усилил в ЕС не только страх перед дорогой нефтью, но и поставил прямой вопрос: а можно ли в такой ситуации дальше игнорировать российский энергетический ресурс?

Пора сдаваться? Или сдать только Украинцев?
Обменять на дешевый энергоресурс?
avatar
  • 10 марта 2026, 19:54
  • Еще
Возможно уборщица стуканула, что одновременно собралось много высоких чинов в одном месте. Израильтяне не утепрели и ударили.
Шо, теперь всех уборщиц перестрелять?
avatar
  • 10 марта 2026, 19:48
  • Еще
 Интересно складывается. Россия предлагает стать миротворцем в войне США и Ирана, поставляя пи этом оружие и спутниковую инфу Ирану.
Как так говорят удивленные американцы?
Как вы на Украине, за деньги. Чиста бизнес

Так подайте нам дроны говорят американцы.
А вы нам старлинк?
Не, старлинк не можем, даже за деньги.

Вот и Россия поможет вам заключить сделку с Ираном, воюя на его сторонее. Россия тоже так умеет.
avatar
  • 10 марта 2026, 10:41
  • Еще
Именно так в последние дни звучали выступления Владимира Зеленского — как у человека, который вдруг понял: привычная конструкция мира дала трещину.

Поезжай в Троенщину, как говорят в Киеве.
avatar
  • 10 марта 2026, 10:35
  • Еще
 
что сейчас в море по обеим сторонам пролива находятся сотни судов, поскольку нефтяной и судоходный рынки следят за признаками того, что потоки судов через этот узкий коридор могут возобновится.

И Ирану хорошо известны координаты этих судов. И они в доступности иранских дронов. А ПВО на таких танкерах нет.
Это откуда известно Ирану?
Со спутников.

Пусть Россия это прекратит.
А вы на шо?
avatar
  • 10 марта 2026, 10:33
  • Еще
Но ведь нефть в Китай проходит...
Вы не понимаете, это другое.
Шо позволено Юпитеру, то США пока недоступно
avatar
  • 10 марта 2026, 10:31
  • Еще
Поэтому например взлет нефти меня особо не возбуждает и не побуждает искать какие-то способы отыграть это через акции, потому что я во многом рассматриваю это как спекулятивный ажиотаж и временное явление.

Но жаба, там внутри, все равно давит.
Лошара…
avatar
  • 10 марта 2026, 10:27
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн