Я участвовал только в одном размещении. Вернее SPO и очень удачно.
Это ВТБ .
Народ проводил анализ да в 2025 году неуспешных размещений было больше.
Но вот сравнение с бумагами или хотя бы индексом ММВБ не проводили .
А сделать иксы народ всегда хотел. Почему думаете берут вообще отстойные бумаги? Там просто реально поймать большой отскок. Чел берёт 3-4 отстойные бумаги по 3 в пролёте процентов на 20, а по одной рост в 2 раза.
Мой знакомый брал потому, что сильно упало ( отчеты вообще не смотрел ).

