Андрей Филиппович, дураки они значит, трамп их туда-сюда и обыгрывает, потому что ему в рот смотрят. Надо торговать идею в инструменте, а не геополитику. Инвесторы не разбираются, а что им «финконсультант» брокера говорит, то и делают. Если дно/хаи не могут просчитать когда будут, как можно надеяться на ралли или как шортить?!) Поэтому основной тренд ммвб — боковик. Надо ждать подмоги из-за рубежа, иначе никак.