Андрей, возможно ни ЦБ ни Минфин уже не в состоянии влиять на курс. Скупать валюту с рынка в ФНБ или резервы как раньше просто нет денег. Дефицит бюджета растет.
Платежный баланс резко вырос. Импортеры в коме из за снижения спроса, налогов, сборов.
Можем увидеть повтор истории 22 года. Но там импорт восстановили и деньги ещё были у государства. Или зимы — весны 24 года. Там другая причина была, резкие изменения в цепочках ВЭД.



