Суть ипотеки и кредитов в современных условиях проста — хочешь стать рабом банкиров — бери коммерческие ипотеку или крупный кредит. И пока будут находиться идиоты берущие их ничего в этой стране не поменяется. Ну разве, что рубль обвалится как в 90-х и за квартиру можно будет расплатиться мелочью которой хватит лишь на несколько поездок в общественном транспорте.
Стоило ещё указать, хотя бы для приличия, в чём опасность слабого рубля. А опасностей хватает — удорожание производства внутри страны для которого необходимы оборудование и материалы покупаемые за границей, сами мы мало чего из этого производим, удорожание всех товаров, и наших и импортных, падение спроса на товары со стороны населения, закрытие предприятий, которое и так уже идёт, снижение ненефтегазовых доходов, а с ними и сокращение всяких социальных расходов, и в итоге рост недовольства населения, которое уже выражает его пока ещё «на кухнях».
Наш народ терпелив, конечно, но если сорвать резьбу мало не покажется никому, особенно тем, кто сейчас рулит экономикой и кто набивает карманы грабя страну. И тем, кто рулит сейчас экономикой этого стоит бояться больше, чем недовольства российских денежных мешков живущих за счёт распродажи ресурсов по дешёвке.
Для тех, кто не в курсе, как бывает когда терпение народа иссякает, рекомендую прочесть хотя бы поэму Маяковского «Хорошо!»
Сергей Пупкин, одно замечание — в США гигантский рынок сбыта товаров на который все хотят влезть, в России — микроскопический, который никто из иностранных производителей не боится потерять, особенно с учётом токсичности торговли с Россией.
Сразу видно человека ничего о реальной промышленности не знающего. Загруженные мощности это когда заводы переходят на четырёх-, а то и трёхдневку, когда многие предприятия просто закрываются потому, что их продукция не покупается? И не нужно путать реальную безработицу с официальной. Официальная безработица низкая только потому, что никто уже не видит смысла регистрироваться безработным.
Но с заголовком всё равно согласен — одним понижением ставки ЦБ ситуации уже не поможешь — как было сказано в старом советском анекдоте «тут вся система сгнила».
Alex5566, не на рынок недвижимости, а на автомобили б/у из Китая, Кореи и Японии перед повышением утильсбора. На дальневосточных таможнях аншлаг до ноября.
Наша правящая клика просто борется за здоровье населения. Без автомобилей россияне станут больше ходить пешком, уменьшится количество вредных выбросов и воздух станет чище. В общем благодать наступит… как на кладбище. (
вася пашин, почитай для начала, что такое интеллект. )
Робот говорящий заложенные всего фразы по заданному сценарию это по-твоему ИИ? Вчера только с таким общался. Зовут Ева. Тупая как пробка, даже сообщение толком записать не может.
вася пашин, да нет никакого искусственного интеллекта. Есть программы для обработки больших массивов данных и мощные компьютеры. Но сами они не могут сделать ничего, что не заложено в программу, а потому даже зачатками интеллекта тут не пахнет.
Ашот Анваров, хватит уже эту пургу нести. Российская статистика напишет, что угодно, что прикажут из кремля, а народ по факту давно на выборы забил т.к. от их реального результата в России не зависит НИЧЕГО.
Американская молодёжь увидела сериал про Терминатора и решила, что это документалка из будущего? Что тут сказать? Идиоты. Предсказания нужно искать в Симпсонах. )
Про такси и каршеринг посмешили. После 4-5 лет в такси или каршеринге продать автомобиль, даже нормальный, а не китайское г..., можно только на металлолом, да и то при условии, что эта машина столько проживёт. Могу сразу сказать, что китайские повозки точно не проживут. И о какой прибыли можно рассуждать когда ты взял в лизинг на 5 лет машину, а она сдохла через 2-3 года? Я уже не говорю про то, что в нашей стране нельзя рассчитывать что-то даже на полгода вперёд.
Так, что слушая очередную сказка от манагера ЛК не забывайте о вилке для лапши. )
Сергей Морилов, вот только война, нужна не такая местечковая, как СВО, а такая, после которой человечество откатится, как минимум, в средневековье. А это правящим верхушкам очень страшно — даже если они выживут совсем не факт, что останутся правящими.
2000-й год первый когда страна стала только начала понемногу вылезать из дефолта 1998-го и сравнивать с ним 2024-й — занятие в стиле типичного пропагандона пользующегося тем, что аудитория не знает как оно было четверть века назад. Если сравнивать 2024-й с 2002-2007-м, или жирными 2012-м — началом 2013-го, картина будет не в пользу нынешнего времени.