Блог им. CaptainAlbinos

Физики на Мосбирже купили акций на 43,7 млрд рублей (рекорд за 4 года)

Физики в апреле затарили акций на РЕКОРДНЫЕ 43,7 млрд руб (такого не было никогда с начала СВО)
Физики на Мосбирже купили акций на 43,7 млрд рублей (рекорд за 4 года)
при этом нерезы продолжают продавать (видимо форточка открылась) + в ДУ много продаж (возможно фэмили офисы в момент новых сизоралли)

Так победим
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
10.4К | ★2
32 комментария
ДУ заблочку сливали 
Толстый Джек, есть такое ощущение
Самое время прокатиться!
avatar
Физики на Мосбирже купили акций на 43,7 млрд рублей (рекорд за 4 года)
датышо...
тепереча посмотри скока они купили облигаций…
avatar
wistopus, 

Там еще можно смотреть на переводы иностранным брокерам, по 50 млрд ежемесячно (по данным ЦБ, прямой перевод иностранным брокерам, а не «сербский айтишник получил зарплату из Яндекса и завел в IB/saxo/pimco»). 
Ну еще валюты на 100 ярдов купили.
Но написать нужно про акции!
avatar
А где же комментарий про Юрченко?:)
Тимофей Мартынов, тихо тихо)
Да. Похоже, больше набирали только в марте 2025 (договорнячок). И августе-сентябре 2025 («Дух Анкориджа и „Сила Сибири 2 вот-вот). Там и там наипали. Зато поддержали рынок 😇.
значит скоро разрузят депошки физов.
все как всегда )
avatar
Goldman331, в этот раз суперфизики угадали
avatar
glazaolega, даже удивительно и настораживает, так как физики — всегда мясо…
avatar
Это вообще несерьезный показатель. 500 mln $ за месяц. // с банков сняли триллион руб+ — куда положили? Под подушку?
Алекс Убилава, бонды, недвига, авто, баксы
Олег Кузьмичев, вот это и проблема, что люди лезут в облигации и держат их на балансах. Нигде в мире обычные пользователи не покупают массово облигации. Это тема чиста банкиров и инвест фондов и пенсионных фондов. Почему ?? Рыночные цены бондов на закупку от 1000$.
Алекс Убилава, $500 млн. это как один хедж-фонд зарубежный бы зашёл на пол процента от портфеля
avatar
glazaolega, 100500 % 👍
Ура, там есть и мои 550 рублей!
Вместе мы сила!
Мы можем многое!
Влияние нерезидентов на снижение Индекса МосБиржи в апреле 2026 года было минимальным: их доля в обороте (2,6трлн) не превышала 0,5%, а непутёвые блоггеры всё форточки с нерезами винят))
avatar
V., щас бы оборот с Flow сравнивать, ты как был глупым, так и остался)
Олег Кузьмичев, а у себя в тг за шутки в ответ ты обижаешься и банишь. Это признак ума? =)
avatar
Сергей, капитал даёт возможность минимизировать общение с неприятными людьми. Обид ни на кого у меня нет
Олег Кузьмичев, не знал, что от размера капитала появляется кнопка бана в тг. По такой логике, раз мой капитал побольше твоего, то кнопка бана должна быть у меня =)

Я если что никаких оскорблений или неприятных вещей тебе не писал. Ты пошутил про мои инвестиции, я в ответ про твои. Но почему-то тебя это задело, раз ты забанил.
avatar
Сергей, нервные все. Пиндосы растут, а мы нет. 
Маркиз Лафайет, Ленэнерго надо было брать как я, а не Магнит =)
avatar
Сергей, я и брал дважды — в 2018 и 2022-м. Средняя 103 рубля, сейчас поза на миллион. Но над конторой висит дамоклов меч — изменение устава и уравнивание в правах обычки и префа, ибо владельцев обычки откровенно кинули. 
Сергей, Понимаю насчёт устава — вопрос серьёзный. Но мне нравится, что на Мосбирже такие темы хотя бы обсуждают открыто, а не решают за закрытыми дверями. Я бы просто следил за новостями и часть прибыли уже зафиксировал, чтобы спать спокойнее.
Сергей, Смартлаб — территория свободы. 
Можно забаневшего достать и в чужих постах.
И в личном блоге.
avatar
DrManhattan, тут тоже можно забанить)
 (такого не было никогда с начала СВО)

А вы корреляцию считали между покупками физиков и индексом МОЕХ?
avatar
DrManhattan, обычно максимальные покупки на хаях рынка, но тут Юрченко с ВТБ мешает
DrManhattan, люди ищут доход, Мосбиржа даёт инструменты. Корреляция простая: чем больше уверенности на рынке, тем активнее инвесторы. Причём здесь корреляция с индексом? Он как раз и растёт благодаря этим покупкам
nikolaysokolov1691, при чем тут коррреляция?
Потому что это покупки физиков, а погоду на рынке делают институционалы и банки, которые депозиты не всегда дают в кредит всяким Самолетам.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Олег Кузьмичев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн