Комментарии пользователя StarDust

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам

Со ссылкой на Российскую газету от 28.01.2020 г. ...
Если в 2020 это ведро стоило 2 млн. рублей, то версия ПМЭФа 2026 года еще дороже…
avatar
  • 03 июня 2026, 20:09
  • Еще
Профсоюз (профессиональный союз) — это добровольное общественное объединение наемных работников, созданное для защиты их социально-трудовых прав, обеспечения достойных условий труда и справедливой оплаты. Он выступает независимым представителем коллектива в диалоге с работодателем.

Интересно… К кому олигархи нанялись? Не уж то к царю?!
И как теперь называть профсоюз обычных смертных, если даже олигархи нуждаются в защите социальных и трудовых прав?!
Ох уж эти новоязы…
avatar
  • 03 июня 2026, 15:26
  • Еще
neLat, прогнозами на рубль не занимаюсь — на смарте хватает «якобых гуру», продающих свои домыслы.
В экономике +;- разбираюсь в силу образования и многолетнего опыта частного предпринимательства. Потому, для меня выглядит довольно странным нырок, начавшийся с марта. Дефицит бюджета, экспортеры воют, некоторые даже сокращают добычу. Будь в РФ рыночек, как на Западе, ситуация походила бы на каскадное обрушение. И добивать положение укреплением рубля сродни стрелять себе в ногу
В РФ по определению не может быть низкой инфляции и уж тем более дефляции — отсутствует замкнутый цикл в потреб секторе. Темп инфляции задает партия через налоги и собственную монополию на ЖКХ, энергетику и прочие сборы. Из чего и укрепление рубля не может снижать инфляцию.
avatar
  • 03 июня 2026, 14:45
  • Еще
Александр Исаев, видимо вы знаете про церемонии награждения культур-мультур, о которой я, признаться, слышу впервые. Быть может это аналоговнетное мероприятие для избранных
avatar
  • 03 июня 2026, 14:36
  • Еще
neLat, если бы вы продемонстрировали толику культуры общения и задали корректный вопрос, который интересует… Быть может беседа получила продолжение...
А так не вижу смысла тратить время
avatar
  • 03 июня 2026, 14:10
  • Еще
Доллар растет = мамба растет...
Никаких чудес в стране экспортере природной ренты
С дефицитом бюджета и ВВП на 60% зависимым от нефти и газа… И на 14% зависимым от стройки...
Что там остается из экономики?
avatar
  • 03 июня 2026, 13:47
  • Еще
Холопы любят кнут и способны прожить без пряника. Особенно, когда не знают как он выглядит и каким может быть… Этому же способствовали железные занавесы СССР и новостройка занавеса РФ
Начнем с того, что партия не освободила крестьян… Она их раскулачила и репрессировала
Те же кто остались, прошли советскую школу, в которой говорили, что капитал — это плохо… Что ценность человеческой жизни — ничто… По крайней мере до тех пор, пока этот человек не передергивает на портреты партии и не кричит истошно СССР/РФ намбар 1
Просто так, в свое удовольствие жить нельзя… Нет!
Партия приучила что надо бороться всю свою жизнь! Как викинги...
Бороться за то, чтобы лишить прав, свобод, рыночка и глянцевых унитазов этих ненавистных буржуев  За Вальхаллу — Вааагх! (Waaagh!)
avatar
  • 03 июня 2026, 12:19
  • Еще
Двоечник, есть в этой идее какой-то парадокс
1. Получается, что либо Украина — не «заграница»;
Потому что СВО ради защиты русскоговорящих, вроде как
2. Либо украинские русскоговорящие не русские
Потому что ради них замутили СВО… А на территории России ни одно СВО не организовано, хотя множество русских на территории России нуждаются в защите
3. Сказали что-то против диктатуры партии — перестали быть русским в РФ Даже выезжать не надо… И никто ради вас не замутит СВО, хотя именно вы будете нуждаться в защите
avatar
  • 03 июня 2026, 12:10
  • Еще
В стране с нерыночной экономикой ситуация с государственными компаниями может быть любая — один черт капитал принадлежит партии… РЖД не хватает денег на премии руководству?! Подкинут через субсидии из наших налогов
Как работает партийная экономика в РФ? Далеко ходить не надо… Нефть дороже 100 $ за бар… Вместо того, чтобы на этом заработать и покрывать дефицит бюджета… Посылают царя в Китай просить в качестве подачки 40 ярдов $ на строительство дороги через Астрахань в Казахстан-Китай…
avatar
  • 02 июня 2026, 19:16
  • Еще
NOT A HAMSTER, это тут каким боком?
Где закон об ограничении эмиссии? То что партия прокатит народ в любой момент — это еще СССР доказывал не единожды
avatar
  • 01 июня 2026, 18:22
  • Еще
NOT A HAMSTER, вместо портянки текста, для особо одаренных, где документ, что ЦБ — это филиал ФРС или МВФ? Где документ об ограничении эмиссий ЦБ РФ МВФ или другой организацией?
Сказали, где пруфы?
Я с таким же успехом могу сказать, что за всем стоят рептилоиды!
Знакомьтесь с законом… Ибо по вашим словам, царь раз за разом на должность назначает врага
Или царь хороший, бояре плохие… Глава ЦБ хороший, исполнители ЦБ плохие
avatar
  • 01 июня 2026, 18:20
  • Еще
NOT A HAMSTER, на деле, именно эта варварская позиция, в которой личность человека не имеет места, а кругом одни холопы — это картина мира партии тянется до сих пор Нравится вам страна викингов? Удачи вам с этим
avatar
  • 01 июня 2026, 15:40
  • Еще
NOT A HAMSTER, для тех кто из бункера не выбирался, чтобы посмотреть, сидит кто-то в бронепоезде или не сидит… В РФ фонда сыплется потому, что партия не занимается развитием производства в стране и занимается исключительно 2 вещами: 25 лет повышают налоговые и неналоговые сборы, а так же качает природную ренту в свой карман...
За отсутствием развития технологий и производств и нерентабельным соотношением покупательского спроса и издержек на производство фонда и не растет… Ну нет в стране капитала не аффилированного с партией...
Партия устроила в стране выжженное поле — это единственная причина почему нет независимого частного капитала и компаний, которые бы масштабировались на ммвб
Никто кроме партии не вывозит бабки Задавайте вопрос им
avatar
  • 01 июня 2026, 15:23
  • Еще
Оля «Hare»… (заяц)..., глянул график...
Впечатление, что Роснефть хочет потестить 250-270
avatar
  • 01 июня 2026, 12:05
  • Еще
NOT A HAMSTER, 
Ваш заголовок или мой не пойму? Рубли печатаются? Почему тогда фонда не растет? Или РФ не выгодно, чтобы фонда росла? Где тут логика и смысл?
avatar
  • 01 июня 2026, 11:21
  • Еще
NOT A HAMSTER, где вы там отечественную увидели? и при чем тут холодная? Любое изделие в СССР было дороже, чем на западе...
Советский трактор Сталинец 60 был копией Caterpillar и стоил дороже, чем у буржуев
avatar
  • 01 июня 2026, 11:19
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн