Комментарии пользователя StarDust

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Константин Б, не путайте российских псевдокапиталистов и иностранных капиталистов… В РФ нет капитала, не аффилированного с партией
А партийная диктатура, при отсутствующем рынке, порождает нерыночные отношения даже на рынке труда
Пример:
Зарплата директора ExxonMobil (из открытых данных)
44,1 млн. $ в год, из которых 26,8 $ — это премия утвержденная советом директоров… Капитализация составляет 640-655 млрд. $.

Зарплата директора Роснефти в открытых данных отсутствует… Но была информация (по каким-то расследованиям), что это в районе 9 млн. рублей в день. По текущему курсу, что-то в районе 46,2 млн. $. Капитализация Роснефти составляет 45-57 млрд. $...

Ничего не срабатывает в голове при масштабировании?
avatar
  • 30 мая 2026, 12:49
  • Еще
Sloikin, 
Вы в курсе, что информация точнее, если подбираешь правильные вопросы?!
И не забываем, что в этом рубле еще есть себестоимость… Которая, как мне подсказывает мой опыт частного предпринимательства, в Китае ниже, чем в РФ.
avatar
  • 30 мая 2026, 12:41
  • Еще
master1, сделаю отсылку на одного гениального стратега, высказавшегося: «все идет по плану!»
Вы не знаете, что у вас в собственных постах или что включает ваш план?
avatar
  • 30 мая 2026, 12:36
  • Еще
Я придумал Камри… И чат GPT за меня придумал новый бампер для Камри — это 2 разных позиции
А можно узнать что под капотом? Что по ходовой? А в этой российской Камри подушки безопасности предусмотрены? Или как в отечественных аналоговнетных Вестах, Грантах, Нивах?!
avatar
  • 30 мая 2026, 12:31
  • Еще

Никто не вернется в 2014 год...
Солнце светило… Загнивающий бакс был по 32-33 рубля...
Окно в Европу, открытое Петром I, еще только начали закрывать
Киев за 3 дня, Украина за неделю — не прокатило...
Киев за 2 недели — не прокатило...
Формулировки становятся более обтекаемыми
avatar
  • 30 мая 2026, 12:26
  • Еще
Естебан Перейра, 2000 лет назад, римляне определяли критерий цивилизованности… Сегодня, критерий цивилизованности — это быть русофобом… Увы, прожив всю жизнь в Поволжье, приболел этой хворью.
И, созерцая персонажей подобных вам, лишь укрепляюсь в собственной позиции… Потому попрощаюсь… Избегаю варваров — ни культуры общения, ни глубины постижения, ни полета фантазии
Зато диагнозы раздаете на раз-два
avatar
  • 29 мая 2026, 23:37
  • Еще
Оля «Hare»… (заяц)..., Ah, le romantisme de la Provence ensoleillée!
avatar
  • 29 мая 2026, 23:34
  • Еще
А чего не на 100500 ???
Весь мир в труху и тогда уж точно, когда в мире останутся только африканские туземцы и москоу-кремль… акции кремля как попрут, как попрут!
avatar
  • 29 мая 2026, 23:17
  • Еще
Оля «Hare»… (заяц)..., Quels autres rêves as-tu? La semaine dernière, nous avons parlé de châteaux!
avatar
  • 29 мая 2026, 23:15
  • Еще
Естебан Перейра, 

Оказывается, можно и пшеницу растить… и электронику производить
avatar
  • 29 мая 2026, 23:12
  • Еще
Оля «Hare»… (заяц)..., человек в теме не разобрался...
Какие публичные заявления давались и что по факту имеем
А уж интересоваться заграницей — только с позволения КГБ 
avatar
  • 29 мая 2026, 23:09
  • Еще
Естебан Перейра, это вы так завуалированно пытаетесь хамить?
К АПК отношения не имеюСтоит ли мое мнение чего либо, либо не стоит?! Это вопрос области, о которой идет речь… Поскольку вы не указали область, ваше оценочное суждение стоит примерно столько же, сколько вы и указали
Если у вас вопросы к приведенным цифрам — спорьте с интернетом и источниками, на которые ссылается алгоритм при поиске
avatar
  • 29 мая 2026, 23:06
  • Еще
Естебан Перейра, ЛНР, ДНР, Херсон, Запорожье, Крым — темы, которых не касаюсь, ибо, либо это вопрос дискредитации, фейков, русофобии, законности, либо беззакония и далее по списку… Что не скажешь, один черт промахнешься
avatar
  • 29 мая 2026, 22:46
  • Еще

США выросли примерно на те же 25 млрд. $ за 10 лет
Только по РФ странная динамика… Как будто в 2023-2024 годах усердно продавали то, что <<мирно наСВОшили>> в 2022 г… Пик экспорта в физическом объеме колебался в районе 100 млн. тонн. И объемы опять вернулись в горизонт 80 млн. тонн… ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области в 2025 году дали 3,5 млн. тонн пшеницы…
avatar
  • 29 мая 2026, 22:15
  • Еще
Запад благополучно загнивает… Что тут еще добавить?
avatar
  • 29 мая 2026, 20:57
  • Еще
Oldman, 
Если США куда-то не вторгаются, значит вопрос можно решить дешевле Израиль с 48 единицами F 35, переданными США залакируют тортик так, и положат ягодку сверху, что уход США не особо скажется на остатках ядерной программы Ирана.
avatar
  • 29 мая 2026, 20:28
  • Еще
Там ошибочка по тексту… Получается, что Крымская война на смерть Сталина пришлась в 1953 г...
avatar
  • 29 мая 2026, 19:59
  • Еще
Крепкий рубль… это как стояк посреди пустыни… Когда до ближайшей женщины месяц шлепать пешком… А потом, когда дойдет до дела, выясниться, что делов то было от силы на 2 минуты… И не настолько он окажется и крепким
Есть ли что-то рыночное в этом крепком рубле?
Нужен ли он кому-нибудь?
А нужны ли иностранным инвесторам активы в РФ при таком то рубле и рисках?

Если курс будет 25 рублей за доллар, квадратный метр обойдется в 28.000 — 44.000 $...

Чет цены Манхеттена после такого не настолько и кусачими смотрятся
avatar
  • 29 мая 2026, 19:54
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн