Ответы на комментарии пользователя Инвестировать Просто

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Инвестировать Просто, оценка — 9/12, это действительно средний уровень ликвидности бумаг. Казалось бы, хорошо. Но если смотреть на весь список облигаций (кроме ОФЗ), доступных в рублевых стаканах на Бирже, то этот выпуск входит лишь в топ-60% из 2950 бумаг, что крайне плохо для компании (пусть они и в первом эшелоне) в ситуации, когда у нее существуют серьезные фундаментальные риски, связанные с убыточностью компании (несмотря на высокий рейтинг + низкое соотношение долга к EBITDA, долги они обслужить могут, но рынок сегодня крайне быстро меняется — стоит лишь усугубить новостной фон по отношению к Алроса, так переоценка по спрэду увеличится). Но пугает больше другое — помимо этого флоатера, есть еще 2 флоатера, размещенных в 2024 и 2025 годах + 1 фикс (долларовая замещающая). Итого, три флоатера, где ни один не входит в топ-ликвидных, с погашением / офертой через 2-3 года. Более того, при текущих рисках роста ставки, 12-разовая выплата купона по каждому выпуску создают еще больше проблем.
avatar
  • Вчера в 08:38
  • Еще
Инвестировать Просто, Ну согласен, ну больше спекуляция, там вон обсуждают Полюс, если брать супер бумагу то к 30 завалят прибылью. Ну если мир наступит столько рисков уйдет что и Сбер до 500 модет вырастит еще и под снижение ставки. Ну это если, а пока сво еще 2-3 года может продолжатся, больше я сомневаюсь.
avatar
  • 10 июля 2026, 15:30
  • Еще
Инвестировать Просто, Так я и есть иноагент, я на электричестве езжу. Бензо страданья мимо меня проходят.
avatar
  • 07 июля 2026, 06:38
  • Еще
Инвестировать Просто, через неделю продашь по 270 ахаха
avatar
  • 27 июня 2026, 11:23
  • Еще
Инвестировать Просто, все мы рады
и радости у нас полные штаны
но у всех разные штаны 
все нормально
avatar
  • 26 июня 2026, 19:50
  • Еще
Инвестировать Просто, интересный выбор, спасибо
avatar
  • 24 июня 2026, 20:23
  • Еще
Инвестировать Просто, давеча видел видео, так там Мартын сказал, что мы в падающем самолёте, а пилот, который счастливый дедушка-мудак(цитирую героя рф, днр, лнр наркомана-пригожина), заперся в кабине и ему всё индифферентно.
Вполне возможно, что администрация СЛ — это уже иностранные агенты и в розыске.
avatar
  • 14 июня 2026, 00:31
  • Еще
Инвестировать Просто, а в сбере и втб сколько комиссия без подключения тарифов?
avatar
  • 13 июня 2026, 10:11
  • Еще
Инвестировать Просто, в цари марсиан метит
avatar
  • 13 июня 2026, 07:29
  • Еще
Инвестировать Просто, кого -всех? вас и еще кого? основания  у вас  говорить от имени «всех»? сми и блогеры, как попугаи, один написал с  утра, остальные весь день повторяют.  инфо мусор.
avatar
  • 12 июня 2026, 16:03
  • Еще
Инвестировать Просто, если хочется убежать, то надо тогда с биржи в целом бежать. А к другому брокеру смысла переходить нет, только комиссии им переплачивать. в бкс по божески
avatar
  • 10 июня 2026, 16:45
  • Еще
Инвестировать Просто, почему? Я уже довольно давно в бкс, и пока всё устраивает, не вижу поводов бежать. Есть опыт работы и с другими брокерами, на мой взгляд, бкс выгодно отличается
avatar
  • 10 июня 2026, 12:55
  • Еще
Инвестировать Просто, вот и славненько)). Буду покупать у всепропальщиков.
avatar
  • 05 июня 2026, 11:48
  • Еще
Инвестировать Просто, таки думаете отреагируют «посадкой» (просадкой имели ввиду)?
avatar
  • 05 июня 2026, 06:51
  • Еще
Инвестировать Просто, я тинька закрыл, нет возможности посмотреть, за сколько сейчас торгуются на внебирже эти фонды…
avatar
  • 04 июня 2026, 08:18
  • Еще
Инвестировать Просто, на 99.8?  :)
avatar
  • 22 мая 2026, 12:19
  • Еще
Инвестировать Просто, Ну что делать, если такая жизнь!) Не хотят больше давать купон 
avatar
  • 20 мая 2026, 20:28
  • Еще
Инвестировать Просто, вы когда писали свой топик, на какую аудиторию ориентировались? Тот кто знает как работать с облигациям вас читать не будет, остальным нужно объяснять как складывается доходность облигаций.
Иначе это манипуляция или глупость.
avatar
  • 14 мая 2026, 14:42
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн