Блог им. Sprilor
Замечаю за собой странную закономерность: несмотря на то, что я инвестор с оптимистическим мышлением, чаще всего получается «предвидеть» именно проблемы на рынке. Так вот, обещанное продолжение снижение рынка состоялось. За день индекс Московской биржи упал на 📉4,26% (как будто вчера ему было мало) до 2 137,03 пункта. Всему виной опять геополитика и предстоящий двухдневный перерыв в торгах — пятничный фактор нас никак не покидает.

Индекс государственных облигаций также продолжил плавное движение вниз, опустившись до 114,26 пункта — до отметок конца июля этого года.
Хэдхантер 📉-0,9% опубликовал стабильные результаты за 2 квартал по МСФО. Стабильные в плане как отсутствия выраженной положительной динамики в показателях, так и негативных моментов. Выручка за 2 квартал составила 10,1 млрд. рублей — также как и годом ранее. Чистая прибыль немного выросла на 4,2% до 4,4 млрд. рублей. На общем ровном фоне совет директоров сработал отлично и рекомендовал выплатить дивиденды в размере 200 рублей на одну акцию и это на 33 рубля меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
А вот Совкомбанк показал сильные результаты за 1 полугодие, которые отражаются в росте чистого процентного дохода на 70% до 124,7 млрд. рублей и росте чистой прибыли в 2,6 раза до 45,3 млрд. рублей. На такой отчётности акции банка могли бы быть в лидерах роста, но против рынка не попрешь и бумаги корректируются на 📉3,9%.
Несмотря на продолжающиеся сложности в угольной сфере Распадская 📉-0,7% за 1 полугодие сократила чистый убыток до 8,3 млрд. рублей. Это произошло на фоне снижения продаж и снижения выручки на 4% до 57,9 млрд. рублей. Совет директоров компании логично рекомендовал не выплачивать дивиденды, потому что не из чего.
Делимобиль 📉-2,7% во 2 квартале нарастил выручку на 14% кв/кв до 7,6 млрд. рублей, а также увеличил долю на рынке каршеринга до 46%. Того гляди ФАС начнет разбирательство зачем и почему такая большая доля рынка. Компани также отметила, что операционная прибыль за квартал выросла на 33% (это год к году), а за 1 полугодие — на 56%.
🔥 Чтобы не пропустить новые разборы акций, обзоры свежих выпусков облигаций и тренды фондового рынка скорее подписывайтесь на телеграм-канал. Там еще много полезной авторской аналитики и весь мой пассивный доход.
в филадельфии всегода солнечно даже была серия в каком-то сезоне
Что происходит. Дефицит ликвидности.
По графику:
А вот график, нарисованный раньше:
Разница в очень длиной 5й волне сегодня.