Комментарии пользователя Options_Admiral
вы сейчас на полном серьезе описали ликвидацию (маржин-колл) как стратегию ограничения убытков. Это всё равно что сказать: «Мне не нужны тормоза в машине, ведь если я врежусь в бетонную стену, машина всё равно остановится — типа стоп такой».
Опционы — это не «стоп-кран», это возможность переобуться в полете и выйти сухим из воды с профитом в кармане даже там, где фьючерсников выносит ногами вперед. 😉