Ещё и рубль укрепился за год, я на корпоративных рублевых облигациях, торгуя активно(многие выпуски волатильный и ходят в диапазоне) вышло 38% за прошлый год
Рост офз в выходные будет хорошо откорректирован в понедельник — вторник, когда банки начнут лить на вторичке, перед аукционом, я срезую плечи, которые набрал в офз на коррекции, благо выходные это позволяют сделать (здесь только физики покупатели, нет крупных продавцов)
И зачем это покупать, когда доходность сильного застройщика Глоракс 20%с ежемесячным купоном, даже офз и то больше выйдет, чем эти акции, которые никому не нужны
Cubigator, на таких значениях цены только единицы профи могут психологически торговать в шорт по тренду, остальная толпа покупает, ведь лысый из минфина что-то там снова пообещал
fot1985, да сын Елизаветы имеет колоссальную власть, о нем практически никто не говорит у нас в сми, а ведь именно он и стоит над Украиной против России
Technotrade, отыграл рост на валютных облигациях хорошо в марте, потом постоянно торгую корпоративными облигациями, там они ходят нормально, если знать волатильные выпуски, пока держу капает каждый день нкд, потом по лимитке они продаются и всё заново
Что касается рубля, здесь думаю вы не правы, если смотреть месячный таймфрейм там страшная марибозу(так японцы называют эту свечу), полностью поглощение месячной свечи марта, даже близко пока не покупаю валютные облигации, на недельном таймфрейме также нет разворота, а дневки для лудоманов на фьючах играться