Опционы норм тема. Вот на примере сбера. Можно было в марте продать путы на него и купить LQDT на остаток. Ну а дальше смотреть по ситуации на экспире. Выходим в деньги гуд, ищем дальше, если в акции, то ждем дивиденды . Вообще лениво выходит) И так с любой дивидендной акцией. Жалко что с ликвидностью действительно все хреново.
Андрей Свечков, да дело не именно в войне с Россией. Просто им некуда развиваться. Ресурсов нет, технологически отстают.Для развития нужно расширение или уничтожение конкурентов. Россия находится под боком и у нее есть ресурсы. Если бы в свое время не обзавелись ядеркой нас бы уже давно порешили. Вот пока хохлов окучили,на них какое то время поездят( хотели побольше взять,но не вышло. Вся из ресурсная база нам досталась). Потом Белоруссия , Турция...
PaJN, какой то военный эксперт сказал, что если германия получит ядерное оружие то это 100 процентов будет война. Американцы таким образом не получат ответку и это их план.