Миллиардер из Сибири, Ещё один смысл высокой ставки — перевод ресурсов на военные рельсы. Человеческих. Людей не хватает. Значит нужно на гражданке их лишить работы, чтобы они пошли либо на войну, либо на военный завод
А. Г., как «инфляция» может быть 6.5%, если средняя зп по Росстату выросла на 15%? Получается и инфляция 15, и ставка 15, и lqdt 15, тогда всё сходится
Минфин занимает деньги на внутреннем рынке. Внутренний рынок хочет ожидаемую инфляцию и небольшой плюс. Занимать надо много. Соответственно, в период больших заимствований ожидаемая инфляция должна быть прижата. Минфин не сможет занимать под 35%. Для снижения воспаления пережимают приток крови, некоторое время это работает
Сиделец, для повседневных трат, конечно втб удобнее, но это ведь дополнение, приятный бонус от главного, а главное скатывается всё глубже.
СберПремьер тоже вроде обновили, можно застраховать бесплатно свою кошку ))
Интересно, привилегированным клиентам Альфа Банка можно бесплатно застраховать братуху?
Сиделец, Да, такси — это конечно хорошо, а вот остальное… пин код этот, что им стоит сделать настройку? Но не хотят.
А перенос 500р за заявку, в заявке одно наименование актива
Это моя цитата :)
Сейчас сравниваю со Сбером… Там вход в банк по номеру карты и смс, уже лучше. И отдельный вход в Инвест. Ну и комиссии ещё не поднимал
Если с чужого айпишника и устройства не дадут восстановить пароль — это уже хорошо. Читал, что была когда-то настройка — запрет удаленного восстановления пароля, убрали… а это отличный вариант для параноиков был
Update…
Написал в службу поддержки. Сказали что им на новые устройства и левые ай пи плевать, можете ставить новый пароль хоть из африки
V3161, один мой телефон и часть паспортных данных (уже старых) благополучно утекли. И это массовая проблема, тот же взлом госуслуг по смске возможен при наличии телефона/паспорта/снилс, значит всё это в общем доступе для многих людей.
А вывод денег есть и в приложухе, и в квике. Когда-то у Финама для вывода нужно было специальный файл подпись использовать.
Хорошо хоть сделали лимиты на вывод в Втб