Ответы на комментарии пользователя Константин
Так что рынок скорее боится и не верит, чем уже в сильном оптимизме.Покупайте. И заработаете и рынок накажете. Вдвойне приятно будет.
какой вы видите доходность длинных ОФЗ при снижении КС до 10% к концу 2026-началу 2027 года?Что бы я сейчас ни написал, я все равно ошибусь.
осталось лишь понять какой сценарий снижения ставки ожидается рынкомНе хочу брать на себя слишком много, но это считаемо. Формулируем сценарии изменения ставки, рассчитываем доходность флоатеров (ОФЗ или корп ААА), выбираем сценарий, при котором доходность фиксов и флоатеров с одной датой погашения совпадает.
Константин, люди путают результат с методом, это может быть и инвестирование, и спекуляция — в зависимости не от срока, а от логики принятия решений.
Задай себе один вопрос: Если цена упадёт на 50% — я докупаю или выхожу?
Докупаю, веришь в фундамент — инвестирование
Выхожу — спекуляция.
Ты покупал тренд / импульс / дисбаланс, ты выйдешь, как только модель сломается,
Смотрю на модель / equity / волатильность, торгуешь по системе — трейдинг