Комментарии к постам Антон Иванов

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам

SergeyJu, 
1. Э́ррол Грэм Маск (род. 25 мая 1946, Претория[2]) — южноафриканский предприниматель, инженер, политический деятель[3]. Член городского совета Претории с 1972 по 1983 год, член Прогрессивной федеральной партии с 1980 по 1983 года (вышел из неё из-за политических разногласий). Владел несколькими строительными и консалтинговыми компаниями, инвестировал в недвижимость и занимался добычей изумрудов в Замбии

Ну не сын фрезеровщика, да.

2. Сорос не просто из Венгрии. Он сын венгерского еврея-адвоката. И еврейская диаспора в США… да они вообще США и управляют на самом деле.

3. Ну у Джобса папаня приемный таки механиком был да. И данному поцу повезло на вершину Apple вылезти и таки сделать выдающийся продукт, благодаря чему и прославился и заработал. Попал таки в нужное время в нужное место где инженерный талант пригодился. Повезло. Получится ли из его потомков династия — это еще поглядим, но что то мне подсказывает он не отправлял своих детей начинать с починки машин в гаражах. То есть вопреки плохой стартовой позиции он таки заработал денег. Ну молодец, да.

4. Рейган и Шварц попросту актеришки. В сословие уважаемых людей вообще не входят. Типа как Зеленский. Назначили роль руководителя исполнять, делов то. У нас вон таких в Госдуме богато сидело, начиная от Хоркиной, заканчивая Валуевым. Ну плятят сейчас элитным клоунам миллионы, но настоящими уважаемыми людьми они не становятся.

Так что из всех ваших примеров один только Джобс подходит под «пробился сам с нуля». Причем, прошу заметить пробивался он в период расцвета отрасли. Так сказать «золотого века» когда любой талант отрасль загребала в себя руками, инвесторы (как раз ребята из богатых семей) с кошельками денег вокруг крутились, и один таки выстрелил в миллиардера (сколько инженерных талантов так и остались в гаражах, ну или просто не стали коммерсантами а так всю жизнь хоть и за миллионы, но работали по найму, не знает никто).

Джобс — исключение подтверждающее правило. С нуля, «от сохи» можно только зашибить бабла став элитным профессионалом-инженером-конструктором или известным спортсменом/актером (и то со вторым уже сложности так как династии и актерские с большими бабками появятся, которые к этим самым бабкам сторонних ребят не подпустят и близко). И это только ПЕРВЫЙ шаг на пути к серьезным бабкам и власти.

И возвращаясь к обсуждаемой теме: везнучик которому удалось сделать первый шаг, лишающий детей стартовых позиций для того чтобы сделать второй шаг — идиот и не лечится.

avatar
  • 01 марта 2026, 23:37
  • Еще
Максим, в комментарии нет ничего, что наследство все в виде бизнеса, поэтому одному оставит
avatar
  • 20 декабря 2025, 09:00
  • Еще
Максим, 
так вали туда сразу
а я точно у кого-то должен спрашивать разрешение чтобы уехать или приехать? или чтобы детей куда-то отправить учиться?

avatar
  • 20 декабря 2025, 02:17
  • Еще
Максим, история человечества чуть длиннее
avatar
  • 20 декабря 2025, 02:13
  • Еще
Jober, так вали туда сразу… чё свои лучшие/последние годы тратить на общение с такими как мы и на нашу Родину… в 2022 году куча людей уехали и они довольны и мы. Жаль только что многие вернулись.
avatar
  • 20 декабря 2025, 01:13
  • Еще
Диванный аналитик-практик, но дети будут рулить этим фондом в 50 млрд. $ из которых 50 млн./в год; будут направлять на помощь детям из бедных стран, например возить отдыхать их на Остров Эпштейна.
avatar
  • 20 декабря 2025, 01:10
  • Еще
Jober, где нормой? При дворе Английских Монархов? Так там и торговать опиумом было нормой. Монархи других стран Европы и России в подобном замешены не были. Российские монархи например со времен Екатерины решали вопрос как безболезненно ликвидировать крепостничество.
avatar
  • 20 декабря 2025, 01:06
  • Еще
АлБ, вести любой бизнес — надо мозги и хватку. Это есть у 5-10% населения в любой популяции.
avatar
  • 20 декабря 2025, 01:03
  • Еще
Эдуард Габбасов, откуда у бывшего комсомольца за пару лет в Собственности появилась компания в 25 млрд $ ??

А Сечин и Миллер — просто наёмные менеджеры, которых завтра-же уволят если они деньги в бюджет РФ носить не будут.

Сечин создал Роснефть (компанию мирового уровня) фактически с нуля (конкурируя на равных с Эксон мобил, БиПи и Шел!!) и при этом платит офигенные налоги в бюджет РФ — за это его Путин и держит.

И за это его обсирают грантоеды которые на подсосе у Запада.

Миллер тоже не собственник газпрома и даже не заметный акционер.
avatar
  • 20 декабря 2025, 01:01
  • Еще
Эдуард Габбасов, гы гыг гы — а Ротшильды и Рокфеллеры как своё бало наворовали? также грабили целые государства и организовывали войны в Европе.
avatar
  • 20 декабря 2025, 00:55
  • Еще
Trendovik, ага сами пахали на галерах (с опиумом)- за счёт торговли опиумом (значительная часть элиты США и Британии), грабежей колоний (те же + ЕС), финансовых афёр.

Была  в США такая семейка/клан Дюпон — поднялись на химии и военных заказах, клан в 450 — 1/3 правительства США контролировали, а потом ним подошли люди от Алена Даллеса, и попросили из руководства их дже компании, и клана как властной группировки не стало, остались одни миноритарии.

Куда делись отжатые акции Дюпонов? — пройтись в закромах/закрытых частных фондах Fidelity, Vanguard, BlackRock/State/Street… — где держат своё честно наворованное у тоталитарных режимов — бабло, американские политики и спец. службисты и прочие борцы за демократию.

можно ещё привести пример ДжиПи Моргана — который начал с мошенничества,  за свою жизнь не создал ни одной компании, зато под конец жизни владел половиной пром. предприятий США — компании которые создали другие трудолюбивые бизнесмены в США, но которые он отжал благодаря коррупции и биржевым махинациям.
avatar
  • 20 декабря 2025, 00:53
  • Еще
SergeyJu, И после него не осталось ни клана, ни власти, ни денег. Если посмотреть кто был «во власти» последние лет 40 — в основном та же толпа что в первой половине 20го активно растолкала стариков. И дальше по скамейке запасных «власть» (если считать властью показуху со сменой президентов от двух партий) передавалась между стариками, которые давно себя знали. 
Перемрут все — кровь обновится. Нормальные старые деньги по обе стороны океанов не лезут вперёд, а управляют всей этой ширмой. 
avatar
  • 14 декабря 2025, 12:44
  • Еще
Сиделец, Рейган о себе:
Семьдесят три года назад я родился в Тампико, штат Иллинойс, в крошечной квартирке в доме, где на первом этаже был банк. Других контактов с банками у меня не было. 
Власть у Рейгана была, а денег и власти предков за плечами точно не было. 
avatar
  • 14 декабря 2025, 09:52
  • Еще
SergeyJu, у денег есть власть. У Шварца нет денег (капитала, компаний, недвиги) в том количестве чтобы быть реальной властью, а не то что выборное на время. Снимался в кино до губернаторства, снимается и после.
avatar
  • 14 декабря 2025, 01:36
  • Еще
Россия — это страна кризисов. Революция, коллективизация, отъем средств… Здесь никогда не было передачи капитала в течении нескольких поколений! Потому что постоянно (и главное — регулярно) отнимают. И это ошибка обречь своих детей «играть в эту игру» снова.
avatar
  • 13 декабря 2025, 22:25
  • Еще
R🐼G, временами и геноцид был нормой. и рабство было нормой. и что угодно другое

ничего в европейцах особенного не было
avatar
  • 13 декабря 2025, 22:15
  • Еще
Владимир, многие взрослые и даже старики не понимают, можно не продолжать, внучка скупила шариков попрыгунчиков и на этом все закончилось ещё мишек, на все, очень интересная модель потребления заметил я, что такое деньги фарш сегодня есть завтра нет, сегодня думаешь что все пропало завтра покупаешь билеты 5 звезд на 10 дней, уже так к ним отношусь, осталось не так долго и мне они вообще нужны не будут
avatar
  • 13 декабря 2025, 09:57
  • Еще
Сергей Пестерев, да не надо в 2 года понимать «1000 или 100 тыс.». Но в 2 года они уже понимают принцип «что это», «для чего» и даже что надо делать, чтобы заработать. У людей стремление к обладанию ресурсами в крови, так что схватывают моментально.
avatar
  • 13 декабря 2025, 09:43
  • Еще
Эдуард Габбасов, 

почему халява?  попробуйте-ка для начала выучить португальский и французский, чтоб поработать в Африке как Сечин)
avatar
  • 13 декабря 2025, 09:34
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн