Почему —
В шестидесятые был упор на физику
Ядерка космос транзистор и т д.
Вот журналисты и подключились
Научно технический прогресс в массы или востребованное для масс.
Теперь что —
Тики токи Инстасрама За деньги все или как вам одинокая покупательница квартиры лолллиной с сотней миллионов — типа а дайка куплю пятикомнатную мне же с ребенком жить негде… И это все видят люди и наши дети.
Ну и какая тут может быть индустрия науки и Советская фантастика с роботами коммунистами ??
Папа а чё у тебя бмв7 нет как у соседа Рамзана с рынка ?
А он советскую фантастику читал на даче (мама)
Справедливости ради отмечу что все эти мегатонны литературы не дали нам ни ПК ни Виндоус ни смартфона ни Мерседеса и даже Киа
Не говоря о кроссовках Адидас.
То есть практическое отбивание затрат на эту литературу для государства похоже было нулевое и те кто мог бы двигать ситуацию это поняли что лучшая мотивация это деньги а не журнал на даче.
Тatyanapravo, я и говорю что только если речь идёт о воркутинской прописке.
Но в остальных случаях — нет.
Ни один участковый не станет заморачиваться вашими биллингами.
Что такое фиктивная регистрация?
Это когда некто делает например а Москве чтобы работать и жить тоже а Москве но по другому адресу.
Дальше что ??
Он точно также платит картой в Москве ездит по Москве и так далее.
Вариант б
Пенсионер из Казани где минимальная пенсия 14 тыс делает регистрацию в например Саха Якутии где минималка до 2 раз выше.
Вы много таких упертных пенсионеров видели? А случаев их разоблачений наверное ещё меньше
Есть загвоздка — а именно —
Установление что оно там не живёт…
Это возможно только в случае если речь идёт о доме на отшибе.
Например квартире в Воркуте.
Олег Сбс, да что вы говорите. Расскажите это нумизматам например…
Ну что — положил явас на лопатки?
А все потому что вы разговариваете с тем кто реально имел к этому отношение.
В 2006 году была приобретена килограммовая монета за 600 тыс, сегодня она же оценивается в 14 млн. И никакого криминала, налогов и %
Прикиньте что такое сегодня эти 14 млн для выходящего на пенсию
И что такое те 600 тыс пенсионныз отчислений которые делали все и выходят сегодня тоже на пенсию но тысяч в 20 в мес…