rss

Профиль компании

Блог компании General Invest

Отчетность ритейл-сети Target Corp

Отчетность ритейл-сети Target Corp

В начале марта американская ритейл-сеть Target Corp., опубликовала отчетность за 4кв.20 и полный 2020 год, с результатами выше консенсус-прогноза по версии Bloomberg. 

Динамика цены за акции TGT US
Отчетность ритейл-сети Target Corp



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Target

Сенат Конгресса США принял пакет стимулирующих экономику мер

Сенат Конгресса США принял пакет стимулирующих экономику мер


S&P 500 futures: +1.07%
NASDAQ futures: +2.42%
Индекс Мосбиржи: +2,08%; РТС: +2,46%
Золото: $1 714 (+1,79%)
Нефть Brent: $68,57 (+0,51%)
Доллар/рубль: 73,9 (-0,63%)


Сенат Конгресса США принял пакет стимулирующих экономику мер объемом $1,9 трлн. На выходных в верхней палате Конгресса за поддержку законопроекта отдали голос 50 сенаторов, против — 49. Далее несколько измененный законопроект предстоит вновь одобрить Палате Представителей Конгресса, после этого он отправится на подпись Джо Байдену. В частности, из пакета мер исключили положение об увеличении минимальной заработной платы до 15 долларов в час к 2025 году. Ожидается, что Палата Представителей проведёт голосование до среды включительно.

Рост доходности 10-летних Казначейских облигаций США на последних торговых сессиях отразился на индексе высокотехнологических компаний Nasdaq, который скорректировался со своих максимумов на 11%. Ситуацию с доходностями мы разбирали в этой публикации, сохраняя положительный взгляд на диверсификацию портфеля



( Читать дальше )

Норникель оценит ущерб от подтопления рудников 9 марта

Норникель оценит ущерб от подтопления рудников 9 марта
Глава и главный акционер компании Норникель (GMKN RX) В. Потанин сообщил в среду 3 марта, что компания рассчитывает к 9 марта стабилизировать ситуацию на аварийных рудниках Октябрьский и Таймырский и определить выпадающие объемы добычи из-за их приостановки.

По словам Потанина, авария будет иметь материальный характер, то есть будут определенные потери для производства, но, «это не затрагивает людей, экологию и другие чувствительные… вопросы».

Акции Норникеля в моменте теряют 0,7%.

Мы позитивно оцениваем данную новость, поскольку раньше указывалось, что работы по предотвращению подтопления и оценке ущерба от него могут затянуться.

Кроме того, компания объявила, что концентратор, на котором ранее произошла авария, будет готов к работе после 15 марта, но решение о возобновлении работ будет принято после решения Ростехнадзора о соблюдении необходимых требований техники безопасности.



( Читать дальше )

Что будет с акциями Норникеля?

Что будет с акциями Норникеля?

Норникель (GMKNRX) объявил 24 февраля, что частично приостанавливает работу на рудниках Октябрьский и Таймырский в связи с подтоплением.

Как сообщила компания, поступление естественных грунтовых вод в горной выработке рудника Октябрьский на горизонте минус 350 м было обнаружено 12 февраля во время горнопроходческих работ. Поскольку Октябрьский и Таймырский рудники имеют связанные выработки, вода также поступала на горизонт Таймырского рудника, поэтому на нем работы тоже были частично приостановлены. Компания возводит перемычку, чтобы остановить дальнейший приток вод. После установки компания сможет оценить объем накопившейся в горных выработках воды, принять меры для их скорейшего осушения и только потом сможет оценить, как данная приостановка работ на рудниках повлияет на объемы производства металлов.

Учитывая, что два данных рудника обеспечивают половину добычи металлов ведущего дивизиона компании Заполярный и не менее 20% общей выработки, их длительный простой (например, в течение месяца и более) может достаточно существенно сказаться на объемах производства компании, а соответственно на выручке и других финансовых показателях.



( Читать дальше )

Bloomberg cooбщает о персональных санкциях США и ЕС в отношении российских чиновников. Рубль растет

По информации агентства Bloomberg, новые санкции США в отношении России, связанные с арестом и осуждением оппозиционного политика А. Навального, могут быть объявлены уже сегодня, причем они будут сопоставимы с готовящимися ограничительными мерами ЕС. Агентство также сообщает, что санкции могут касаться 10 чиновников, имеющих связи с руководством РФ.

На этих новостях российский рубль резко укрепился во вторник с 74,7 руб. за $1 до 73,8 руб. за $1. Такая реакция в рубле, очевидно, связана с тем, что в новостях о санкциях не упоминается ни одна российская компания, что указывает на персональный характер санкций.

Отметим, что это будут первые санкции администрации Джо Байдена в отношении России.

Мы сохраняем положительный взгляд на рубль в этом году.
Bloomberg cooбщает о персональных санкциях США и ЕС в отношении российских чиновников. Рубль растет

Информация предназначена только для квалифицированных инвесторов. Не является рекламой или предложением ценных бумаг. Дисклеймер 

Больше информации на сайте и telegram канале

Telegram канал General Invest

General Invest теперь в Telegram!

Актуальные новости, обзоры компаний, экспертные мнения и много другое:

t.me/generalinvest

Будьте в курсе самых актуальных и полезных новостей фондового рынка!
Telegram канал General Invest


Новости рынка: причины снижения основных индексов

Новости рынка: причины снижения основных индексов
Вчерашняя торговая сессия завершилась снижением основных индексов, в лидерах снижения был индекс технологических компаний Nasdaq, потерявший 3.56%.  Возможной причиной массового снижения стала доходность 10-летних казначейских облигаций США, которая в моменте превышала уровень 1.6%, а с начала года выросла более чем на 60%. Участники рынка, ожидая всплеска инфляции, которая вынудит ФРС сокращать объемы монетарных стимулов и в перспективе привести к повышению ставки, продают длинные облигации.

Если доходность 10-летних облигаций растет весь февраль, почему только вчера это так значительно отразилось на рынке акций?

Дело в том, что средний прогнозируемый уровень дивидендной доходности компаний индекса S&P 500 составляет 1,48%. На фоне того, как доходность облигаций снова показывает рост, сравнительная привлекательность акций снижается. Особенно это касается акций компаний технологического сектора, которые теперь составляют существенный вес в S&P 500. В условиях ограниченного экономического роста и ограниченной инфляции наблюдавшихся последние годы, такие компании показывали довольно высокие результаты — в то время как «реальный» сектор во многом стагнировал. Однако технологический сектор может замедлить свой рост, по мере того, как ожидания ускорения экономики и роста инфляции могут понизить оценку «бездивидендного», технологического сектора.



( Читать дальше )

Realty Income Corporation: взгляд на акции

Realty Income Corporation: взгляд на акции

На этой неделе до открытия торгов американский REIT-фонд Realty Income Corporation, опубликовал отчетность за 4кв.20 и полный 2020 год, с результатами умеренно выше консенсус-прогноза по версии Bloomberg. По состоянию за прошедшую торговую сессию цена за акции компании показала рост +0,48%.

Динамика цены за акции O US
Realty Income Corporation: взгляд на акции



( Читать дальше )

Серебро: причины роста цены

Серебро: причины роста цены

С начала 2020 года по сегодняшний день цена на серебро показала рост приблизительно на 54,04% и превысила отметку 27 долл. США за тройскую унцию, таким образом, достигнув одного из наиболее высоких значений за последние 20 лет. Более того, настолько высокая (или более высокая) цена на серебро наблюдалась лишь еще 2 раза: в конце 1970-ых – начале 1980-ых, а также в начале 2010-ых.

Динамика цены на серебро за последние 70 лет
Серебро: причины роста цены



( Читать дальше )

Рынок США: цены на нефть достигли пика пандемии

Рынок США: цены на нефть достигли пика пандемии

Морозная погода в некоторых регионах США спровоцировала очередное ралли цен на энергоносители и помогла нефти марки WTI подняться выше $60 за баррель впервые с первых дней пандемии коронавируса.

Нефть марки Brent, международный эталонный показатель поднялась на 1,23% до $65,13 за баррель. Согласно данным Американского института нефти, запасы сырой нефти в США снизились на 5,8 млн баррелей за неделю, хотя участники рынка ожидали снижения на 2,4 млн баррелей.

Последний всплеск на энергетическом рынке произошел, когда холодная погода ударила по некоторым частям США и стимулировала спрос на электроэнергию и топливо, одновременно угрожая сокращением добычи в штате Техас.

«Снежный шторм и рекордно низкие температуры, которые продвигаются на юг, в Хьюстон, могут иметь серьезные последствия для нефтяной промышленности», – сообщил нефтяной аналитик Энди Липоу.

«Холодная погода означает, что многие нефтяные скважины могут быть закрыты. Вода добывается вместе с нефтью, и эта вода может заморозить оборудование, – добавил он. –Холодный воздух влияет на добычу нефти в Канаде, Северной Дакоте, Оклахоме, Техасе и других местах».



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн