rss

Профиль компании

Блог компании Фридом Финанс

Американский рынок сегодня: Министры стран Еврозоны обсудят экономику региона

Мы ожидаем
Рынок внимательно следит за всеми заявлениями глав федеральных банков. Сегодня глава ФРБ Ричмонда представит свою оценку монетарной политики. Министры стран Еврозоны соберутся для обсуждения текущей ситуации по экономике региона.

Мы ожидаем
Рынок внимательно следит за всеми заявлениями глав федеральных банков. Сегодня глава ФРБ Ричмонда представит свою оценку монетарной политики. Министры стран Еврозоны соберутся для обсуждения текущей ситуации по экономике региона.
Рынок накануне
В понедельник негативный тон торгам задала ситуация на азиатских рынках. Однако индексы сумели удержаться вблизи уровней открытия, а под конец сессии и вовсе вышли на положительную территорию. Вице-председатель ФРС Джанет Йеллен приободрила игроков, вновь поддержав программу покупки активов. Инвесторы также продолжают выводить деньги из облигаций, вкладывая в акции, что поддерживает рост рынка.
События сегодня
В 19:00 мск публикуется индекс деловой активности в непроизводственном секторе США за февраль.

Утренний обзор Российского рынка: Зима наступила

По итогам торгового дня рынок закрылся снижением. Похолодало не только в центральном регионе, погода на фондовом рынке соответствует уровню начала декабря прошлого года. Из десяти наиболее ликвидных бумаг в плюсе закрылись только акции Лукойла.

По итогам торгового дня рынок закрылся снижением. Похолодало не только в центральном регионе, погода на фондовом рынке соответствует уровню начала декабря прошлого года. Из десяти наиболее ликвидных бумаг в плюсе закрылись только акции Лукойла.

Опубликован еженедельный мониторинг движения средств фондов портфельных инвестиций. Согласно обзору, с Российского рынка выведено еще $65 млн. Это примерно третья часть оттока в этом году, динамика согласуется с движением индекса ММВБ, но в целом, объем пока небольшой, отток составляет примерно 20% всего притока за прошлый год.

Газпром (GAZP:RU 132,98 -1,28%) закрылся ниже предыдущего локального минимума и откатился на уровень четырехлетнего минимума. Предыдущий раз компания стоила так дешево с октября 2008 по март 2009 года, в разгар кризиса. Определить технические уровни по бумаге в связи с этим сложно. Интерфакс сообщил, что компания собирается начать строительство Восточно-Сибирского газопровода этой осенью.


( Читать дальше )

Американский рынок сегодня: Рынок может показать запоздалую реакцию на «Фискальный обрыв»

Мы ожидаем
Наступление «фискального обрыва» не смогло заставить рынок изменить свой тренд, однако, рынок может показать запоздалую реакцию, когда, как ожидают многие политики, макростатистические данные начнут ухудшаться.
Рынок накануне
Фондовые индексы США в пятницу закрылись в плюсе, также показав рост по итогам волатильной недели, с крепкими экономическими данными, пересилившими озабоченность ростом в Китае и Европе, и обесценившими влияние ожидавшегося сокращения расходов.
События сегодня
В 13:30 мск публикуется индекс доверия инвесторов в Еврозоне Sentix за март, а в 14:00 мск — индекс цен производителей за январь. В 17:00 мск состоится выступление управляющей ФРС Джанет Йеллен.

Американский рынок сегодня: День запуска «Фискального обрыва»

Мы ожидаем
Фондовые индексы США в четверг закрылись в небольшом минусе после отката на последних минутах, когда Dow Jones Industrial Average был всего в пределах 15 пунктов от своего исторического максимума закрытия.
 
Рынок накануне
В США наступил день запуска программы автоматического сокращения госрасходов, известный также как «фискальный обрыв». Рынок будет ожидать встречи президента Барака Обамы с конгрессом.

События сегодня
В 17:30 мск публикуется ценовой индекс базовых расходов на личное потребление за январь, данные по личным расходам и доходам потребителей за январь. В 18:00 мск — индекс деловой активности в производственном секторе США, рассчитываемый Markit за февраль. В 18:55 мск — индекс потребительского доверия в США за февраль, а также компонента инфляционных ожиданий в индексе потребительского доверия в США. В 19:00 мск станет известен индекс деловой активности в производственном секторе США за февраль, расходы на строительство за январь и индекс уплаченных цен в производственном секторе США за февраль.

Утренний обзор Российского рынка: В ожидании дня Х


Рынок закрылся вблизи вчерашних отметок. Росли финансовый сектор и телекомы, снижались акции сырьевого сектора. По итогам месяца Индекс ММВБ ушел в минус на пять процентов.
 
Акции Mail.Ru Group (MAIL:LI $33,58, -10,21%) упали на информации о продаже структурой А. Усманова 7,4% пакета акций компании в диапазоне. Компания, которая недавно предварительно отчиталась за 2012 год и объявила о дивидендах, показывает неуверенную динамику акций, с лета прошлого года они торгуются в диапазоне $30-38, без выраженного тренда. Подробнее мы расскажем о компании в обзоре, который выйдет сегодня .

Акции Мегафона (MFON:RM 86, + 3,55%) компании прибавили еще больше, 5,04%, закрывшись на отметке $28,75. За три месяца, прошедшие с момента IPO они выросли на 37%, опередив в сравнении за это время акции Магнита (+26%), конкурента МТС (+17%). В отличие от акций Аэрофлота, М.Видео и Норникеля, их не постигла коррекция, начавшаяся в феврале. Компания вчера отчиталась за 2012 год, и представила нейтральные ожидания на этот. Подробнее читайте в обзоре компании.


( Читать дальше )

Американский рынок сегодня: Ждем публикацию протоколов ФРС

Мы ожидаем

Предстоящий торговый день будет интересен инвесторам публикацией протоколов заседания ФРС. Как обычно, опубликованные материалы принесут повышенную волатильность на рынок.

Рынок накануне

Основные индексы завершили день в плюсе. S&P500 закрылся на 5 летнем максимуме. Поддержку рынку оказали корпоративные слияния крупных ритейлеров, а также возросший индекс оптимизма инвесторов Германии.

События сегодня

В 16:00 мск — индекс запросов на ипотечное кредитование в США на 15 февраля; в 17:30 мск — индекс цен производителей за январь, базовый индекс цен производителей за январь, число выданных разрешений на строительство нового дома в США за январь, число закладок новых домов в США за январь; в 23:00 мск — протоколы предыдущего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США.

Американский рынок сегодня: Ждем публикацию протоколов ФРС    ИК «Фридом Финанс»

Американский рынок сегодня: Возвращаемся к нерешенным долговым проблемам

Мы ожидаем 

Январское ралли резко завершилось, и инвесторы вспомнили, что остались нерешенные долговые проблемы в Еврозоне. Сегодня стоит брать во внимание данные европейской статистики. 

Рынок накануне 

В понедельник индексы начали торговый день серьезным падением. Это произошло на фоне опасений о том, что долговой кризис в Европе будет развиваться. Ситуация только ухудшилась, когда данные о промышленных заказах показали рост ниже ожиданий, в результате чего S&P 500 потерял 1,15%. Это стало самым большим падением индекса в этом году. 

События сегодня 

В 19:00 мск публикуется индекс деловой активности в непроизводственном секторе США за январь. В 17:30 мск ожидается выступление управляющей ФРС Элизабет Дьюк. 

Американский рынок сегодня: Возвращаемся к нерешенным долговым проблемам    ИК «Фридом Финанс»

Американский рынок сегодня: Позитивные отчеты окажут поддержку рынку

Мы ожидаем 

Экватор сезона отчетности пройден. Половина компаний, входящих в индекс S&P500, уже представили свою квартальную отчетность. Средний рост прибылей в 4 квартале составил 4%. Именно позитивные отчеты могут оказать дальнейшую поддержку рынку. 

Рынок накануне 

Ралли фондовых индексов США впервые за пять лет привело Dow Jones Industrial Average выше отметки 14000 пунктов, на росте доверия к американской экономике благодаря свежим данным по рынку труда. 

События сегодня 

В 19:00 мск публикуется объём фабричных заказов за декабрь.

Американский рынок сегодня: Позитивные отчеты окажут поддержку рынку    ИК «Фридом Финанс»

Американский рынок сегодня: Ждем важную макростатистику по рынку труда

Мы ожидаем 

Традиционно тон торгов в четверг задаст макростатистика по рынку труда. 

Рынок накануне 

Основные индексы откатились от максимальных значений после решения ФРС оставить программу выкупа облигаций без изменений. Отчет ФРС о состоянии экономики был неоднозначным. 

События сегодня 

В 16:30 мск публикуется число объявленных корпоративных увольнений за январь; в 17:30 мск — число первичных обращений за пособием по безработице в США на 26 января, индекс стоимости рабочей силы в США за IV квартал, ценовой индекс базовых расходов на личное потребление за декабрь, личные расходы потребителей за декабрь, личные доходы потребителей за декабрь; в 18:45 мск — индекс деловой активности в производственном секторе региона Чикаго за январь; в 19:30 мск — запасы природного газа в США на 25 января.

Американский рынок сегодня: Ждем важную макростатистику по рынку труда   ИК «Фридом Финанс»

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн