rss

Профиль компании

Блог компании Фридом Финанс

Американский рынок сегодня: Ждем итогов заседания ФРС

Мы ожидаем 

Итоги заседания ФРС будут особенно интересны инвесторам, особенно пока индикаторы фондового рынка находятся на максимумах. Макростатистика также будет влиять на рынок. 

Рынок накануне 

Фондовые индексы США во вторник продемонстрировали рост во главе с защитными секторами, в основном благодаря хорошим корпоративным отчётам. 

События сегодня 

В 16:00 мск публикуется индекс запросов на ипотечное кредитование в США на 25 января; в 17:15 мск — изменение количества рабочих мест в частном секторе США от ADP за январь; в 17:30 мск — ВВП США за IV квартал, ценовой индекс ВВП США, предварит. за IV квартал; в 19:30 мск — запасы нефти и нефтепродуктов в США на 25 января; в 23:15 мск — заявление Комитета по открытым рынкам ФРС США, решение ФРС США по процентной ставке. 

Американский рынок сегодня: Ждем итогов заседания ФРС    ИК «Фридом Финанс»

Американский рынок сегодня: Ждем важных корпоративных отчетов

Мы ожидаем 

Корпоративные отчеты вновь будут определять тренд на предстоящей сессии. Ожидается большое количество отчетов от компаний, входящих в индекс S&P500. Важным событием предстоящего дня станет публикация данных индекса потребительской уверенности. 

Рынок накануне 

Фондовые индексы США  в понедельник колебались в небольшом диапазоне между плюсом и минусом, остывая после ралли, на котором индекс Standard & Poor's 500  преодолел 1,500 пунктов впервые с декабря 2007 года. 

События сегодня 

В 18:00 мск публикуется индекс цен на дома S&P/Case-Shiller в 20-ти крупнейших городах США за ноябрь; в 19:00 мск — индекс потребительского доверия в США от Conference Board за январь.


Американский рынок сегодня: Ждем важных корпоративных отчетов    ИК «Фридом ФИнанс»

Американский рынок сегодня: Ждем заседания ФРС


Мы ожидаем

Предстоящая неделя будет интересна Заседанием ФРС. Инвесторов больше всего будет волновать слова главы ФРС по поводу темпов роста экономических показателей.

Рынок накануне

Все три основных индекса американского фондового рынка завершили последний день недели хорошим ростом, ни разу не опустившись ниже уровней открытия. Пятничная сессия стала восьмой подряд удачной для индекса S&P 500, что является рекордным показателем с 2004 г. Ведущие корпорации продолжают публиковать финансовые результаты, которые регулярно превышают ожидания аналитиков. В пятницу их ряды пополнила Procter & Gamble.

События сегодня

В 17:30 мск публикуется объём заказов на товары длительного пользования в США за исключением транспортной компоненты за декабрь, объём заказов на товары длительного пользования за декабрь; в 19:00 мск — незавершенные продажи на вторичном рынке недвижимости за декабрь.

Американский рынок сегодня: Ждем заседания ФРС    ИК «Фридом Финанс»

Американский рынок сегодня: Ждем коррекции на рынке

Мы ожидаем

Откат основных индексов от психологических максимумов может говорить о возможности скорого наступления коррекции. Новостной фон сейчас почти отсутствует, что может стать еще одним фактором для начала коррекционного движения.

Рынок накануне

Широкий рынок завершил сессию на уровнях открытия. При этом по ходу дня индекс S&P 500 преодолевал психологическую отметку в 1500 пунктов. Неожиданное сокращение числа заявок по безработице и рост индекса опережающих индикаторов компенсировали самое крупное падение курса акций Apple за 4 года. Однако неудача крупнейшей по капитализации компании мира все же сказалась на технологическом секторе: индекс Nasdaq потерял 0,74%.

События сегодня

В 19:00 мск публикуются данные о продажах новых домов в США за декабрь.

Американский рынок сегодня: Ждем коррекции на рынке   ИК «Фридом Финанс» 

Бесплатный вебинар "Начало 2013 года: драйверы роста рынка США" сегодня, 23 января в 19:00 мск


Бесплатный вебинар "Начало 2013 года: драйверы роста рынка США"  сегодня, 23 января в 19:00 мск

Руководитель департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс» Игорь Клюшнев проведет вебинар, на котором расскажет о важных отчетах финансового сектора, которые прошли в начале 2013 года и о возможных трендах в этом секторе экономики в течение года. Вместе с ведущим вы узнаете, на чью отчетность стоит обращать внимание и всегда ли закономерно поведение бумаг относительно отчетных данных. 

На вебинаре вам расскажут, почему строительный сектор США вырос за прошлый год на 53% и сохранится ли данный тренд в 2013 году. Отдельно ведущий вебинара коснется темы роста акций компании Nokia и ее успеха с выпуском семейства Lumia на фоне падения акций Apple. 

Вебинар будет полезен как для начинающих, так и для опытных инвесторов.

Записаться на вебинарhttp://www.ilearney.com/elearning/details.php?ID=14333

Американский рынок сегодня: Apple окажет сильное влияние на рынок

Мы ожидаем

Предстоящая торговая сессия пройдет под флагом корпоративной отчетности. Существенное влияние на рынок окажут акции компании Apple, которая отчитается после закрытия.

Рынок накануне

Начав торговый день в минусе, основные индексы закончили сессию вторника умеренным ростом. Возглавили движение вверх бумаги банковских и сырьевых компаний. В результате, индекс S&P 500 показал самую длинную серию успешных сессий за последние 6 недель. Он, также как и Dow, находится на многолетних максимумах.

События сегодня

В 16:00 мск публикуется индекс запросов на ипотечное кредитование в США на 18 января; в 18:00 мск — индекс цен на дома за ноябрь.

Американский рынок сегодня: Apple окажет сильное влияние на рынок   ИК «Фридом Финанс» 

Американский рынок сегодня: Ждем важных отчетов в технологическом секторе

Мы ожидаем 

Предстоящая короткая неделя будет полна данных корпоративной отчетности,  и не так богата на макростатистические  данные. Корпоративная отчетность определит направление движения рынка на неделе. 

Рынок накануне 

Фондовые индексы США закрылись в пятницу на многолетних максимумах, в то время как рынок находится в плюсе третью неделю подряд, с уверенным стартом сезона отчетности. 

События сегодня 

В 19:00 мск публикуются данные о продаже домов на вторичном рынке недвижимости США за декабрь, индекс деловой активности в производственном секторе Ричмонда за январь.

Американский рынок сегодня: Ждем важных отчетов в технологическом секторе    ИК «Фридом Финанс»

Американский рынок сегодня: Ждем мощных сигналов для инвесторов


Мы ожидаем

Завершающая торговая сессия недели ожидается волатильной. Обновление пятилетнего максимума может стать мощным сигналом для инвесторов, а кто окажется активнее: покупатели или продавцы, покажет время.

Рынок накануне

Рост акций на рынке США в четверг вывел индекс S&P 500 на максимальный уровень закрытия с декабря 2007 года, в то время как оптимистичные отчеты по рынку труда и строительству жилья отвлекли на время инвесторов от политики и других проблем.

События сегодня

В 18:55 мск публикуется индекс потребительского доверия в США от университета Мичигана, предварит. за январь, компонента инфляционных ожиданий в индексе потребительского доверия в США от университета Мичигана за январь.

Американский рынок сегодня: Ждем мощных сигналов для инвесторов   ИК «Фридом Финанс»


Рынок США: Новый максимум c 2007

SPY – индекс S&P500 в плюсе (+0,60%). SPY установил новый максимум с конца 2007 года. Уровень сопротивления взят, а это сильный сигнал для продолжения роста.  

Рынок США: Новый максимум c 2007
GLD – золото в плюсе (+0,42%). GLD продолжает подрастать после пробития наклонного сопротивления. Скорее всего, движение вверх продолжится.  

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн