rss

Профиль компании

Блог компании Фридом Финанс

OmniVision Technologies Inc.

    • 02 сентября 2013, 12:28
    • |
    • NKonkov
  • Еще

Тиккер 
OVTI

Торгуется на NASDAQ

Капитализация: $991,5 млн

Текущая цена: $15,45

Среднесрочный потенциал: 40%

Цель: $25
 
Почему покупать:

■ OmniVision является ведущим в мире производителем чипов датчиков изображения для сенсорных экранов (устройство, позволяющее конвертировать оптическое изображение в электронный сигнал)
Почти монополия: за свою историю компания произвела более 1 млрд датчиков изображения

■ Сильный балансовый отчет компании и низкий уровень долга делает OmniVision привлекательной для инвестиций.

■ Компания превзошла ожидания аналитиков в 9 из последних 12 кварталов.


Акции OmniVision Technologies – инвестиции в растущий рынок смартфонов и планшетников Рекомендацию «Покупать» дают также аналитики Needham, Canaccord Genuity


( Читать дальше )

Акции для активного трейдинга

    • 30 августа 2013, 17:04
    • |
    • NKonkov
  • Еще
Главными критериями в отборе акций для краткосрочной спекуляции
«long» стали: высокая ликвидность, хороший растущий тренд и новый максимум за последние 20 дней. Актуальность рекомендации – 5-7 рабочих дней.

Акции для активного трейдинга 
Тикер: GT

Название: The Goodyear Tire & Rubber Company

Сектор: Потребительские товары (Шины для автомобилей).

Изменение за последние

5 торговых сессий: +0.96%

Средняя внутридневная

волатильность: 2.77%

Средний объём торгов

( Читать дальше )

Семь самых ожидаемых IPO в США до конца 2016 года: прогнозы и реальность


1.Twitter


В рейтинге самых ожидаемых IPO Twitter занимает первое место с вероятностью проведения первого публичного размещения в 2014 году 90–100%.

Напомним, что мировые инвесторы ожидали проведения IPO сервиса микроблогов Twitter еще в прошлом году, однако выходу на биржу помешала неудача «старшего товарища»: IPO Facebook в мае 2012 года инвесторов разочаровало: акции соцсети за полгода падали в цене вдвое, и лишь сегодня достигли уровней IPO.

Акционеры Twitter могут позволить себе дождаться идеального момента. Проблем с наличностью для развития бизнеса нет, рекламная выручка постепенно растет: скорее всего, по итогам 2013 года доходы сервиса микроблогов превысят $300 млн.

У Twitter много уважаемых и известных инвесторов, среди которых фонды Blackrock и DST Global Алишера Усманова ( он приобрел 5% акций компании исходя из оценки в $8 млрд). Ближайшие полгода – идеальный момент для IPO Twitter: фондовый рынок США в очень хорошей форме, интерес к инновационным компаниям огромен, а опыт Facebook показал, что инвесторы наконец поверили, что соцсети могут генерировать высокий доход.

( Читать дальше )

Consolidated Edison: когда твой клиент – New York

Тиккер ED
Текущая цена: $58,71
Среднесрочный потенциал: 19%
Цель: $70

Знаменитая сеть отелей Hilton возвращается на биржу. В ожидании выхода на IPO в 2014 году 8 августа текущего года Hilton Worldwide Inc. нанял четыре банка (Deutsche Bank AG, Goldman Sachs Group,Bank of America Corp. И Morgan Stanley ) для организации рефинансирования $13 млрд. долга в конце этого года, а также для проведения публичного размещения акций. Рефинансирование будет охватывать банковский долг, ипотечные ценные бумаги и высокодоходные облигации.

Напомним, что в 2007 году Blackstone приобрела Hilton за $26 млрд, включая долг, и это было самым большим приобретением из когда-либо случившихся с гостиничной компанией.

«Hilton представляет собой отличное семейство брендов, и с момента выкупа Blackstone там произошел ряд улучшений, в том числе приход новых менеджеров, — говорит Кевин Мэллори из CBRE Hotels. – Они будут выходить на биржу агрессивно, по высокой цене. Я буду шокирован, если спрос на бумаги в ходе IPO не превысит предложение».

Почему стоит покупать?


( Читать дальше )

Акции Facebook – история начинается заново?

Текущая цена: $36
 Цель до конца года: 45$
 
Facebook — компания из самой инновационной сферы в мире с почти 1 млрд. клиентов, растущей выручкой и наличием реальной прибыли.
 
Ожидалось, что за второй квартал за акцию Facebook составит 0,14$, но отчетность показала рост до 0,19$ за акцию. По сравнению с прошлым годом рост составил 54,1%. Facebook наращивает прибыль: сейчас это $333 млн, что очень неплохо в сравнении с компаниями индекса S&P 500.

Следующая отчетность Facebook будет опубликована 23 октября. Мы прогнозируем сохранение позитивной динамики по выручке и дальнейший рост активной аудитории, ждем хорошую динамику в акциях Facebook, а цифра в $45 (рост плюс 20%) до конца года – вполне реальна.

Сейчас Facebook продолжает набирать пользователей соцсети. По данным статистики, 1,2 млрд. людей хотя бы один раз в день заходили на сайт Facebook, а 720 млн. пользователей находятся на сайте постоянно. Уже скоро эта цифра перевалит за миллиард зависимых людей, которые не смогут прожить без соцсети Facebook и одного дня.


( Читать дальше )

Наш тест-драйв Tesla: удобна, как iPhone


На тест-драйве новой Tesla S мы побывали в Калифорнии две недели назад. В этом штате расположены два самых технологичных университета страны – Stanford и Berkeley. Именно при них существует студенческая лаборатория по созданию автомобилей, работающих от солнечной энергии. Ежегодно студенты разрабатывают тут несколько образцов машин, которые потом участвуют в соревнованиях в Австралии. Выходцы из этой студенческой лаборатории основали несколько лет назад компанию Tesla Motors.


В Tesla на тебя смотрят с уважением

Сегодня автомобиль Tesla для Калифорнии не новинка: примерно на 1000 машин можно встретить 5-7 электрокаров, отличающихся космическим кузовом. В основном, это уже снятая с производства модель Roadster. Самые распространенные цвета машин Tesla — серебро и темно-синий. Tesla в Калифорнии – как Bentley в Москве: уже никого не удивишь, но зато на тебя смотрят с уважением и с интересом разглядывают авто.
Наш тест-драйв Tesla:  удобна, как iPhone

( Читать дальше )

Американский рынок сегодня: Макростатистика по рынку труда и недвижимости определит движение рынка

Мы ожидаем

Центральным событием предстоящей торговой сессии станет публикация макростатистики по рынку труда и недвижимости.
 
Рынок накануне

В среду индексы провели весь день в «зеленой зоне». Под конец торгового дня они укрепили позиции после того, как ФРС уверила инвесторов в продолжении программы количественного ослабления. Настроения инвесторов поддерживают последние макроданные и продолжающийся рост корпоративных прибылей.
 
События сегодня

В 16:30 мск выйдут данные по числу первичных обращений за пособием по безработице в США на 16 марта. В 17:00 мск будут опубликованы индекс цен на дома за январь, а также индекс деловой активности в производственном секторе США, рассчитываемый компанией Markit (предварительные данные за март). В 18:00 мск выйдут: индекс деловой активности в производственном секторе Филадельфии за март, а также данные по продажам домов на вторичном рынке недвижимости США за февраль и индекс опережающих экономических индикаторов за февраль.
В 18:30 мск выйдут данные по запасам природного газа в США на 15 марта.

Американский рынок сегодня: Инвесторы ждут итогов заседания ФРС

Мы ожидаем

Рынок внимательно будет следить за результатами заседания ФРС. Какие действия предпримет регулятор на фоне обострившегося вновь долгового кризиса еврозоны, станет известно ближе к закрытию торгов.

Рынок накануне

Во вторник широкий рынок завершил падением третью сессию подряд, несмотря на удачный старт. Инвесторы продолжили следить за ситуацией на Кипре, где парламент отверг закон о налоге на депозиты. Технологический сектор просел также, как и остальные. Индекс Dow Jones незначительно вырос.

События сегодня


В 16:00 мск выйдет индекс запросов на ипотечное кредитование в США на 15 марта. В 19:30 мск будут опубликованы данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США на 15 марта. В 22:00 мск мы услышим заявление Комитета по открытым рынкам ФРС США, а также будет опубликовано решение ФРС США по процентной ставке, комитет по открытым рынкам ФРС США даст экономические прогнозы.
В 22:30 мск пройдет пресс-конференция главы ФРС Бена Бернанке.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн