rss

Профиль компании

Блог компании Фридом Финанс

Рынок США: Высокая волатильность

SPY – индекс S&P500 закрылся в минусе (-0,64%). SPY провёл очень волатильную сессию, несколько раз в течение торгов меняя направление. В итоге более активными оказались продавцы. По-прежнему, вероятности роста и снижения примерно равны.
Рынок США: Высокая волатильность

GLD
– золото в символическом плюсе (+0,08%). В GLD активный рост в начале дня, в итоге, окончился снижением к нулевой отметке. Скорее всего, движение вниз продолжится.
Рынок США: Высокая волатильность

USO – нефть в минусе (-0,23%). USO продолжает двигаться к нижней границе канала. Вероятнее всего, фонд снижение продолжит.
Рынок США: Высокая волатильность 

Торговые идеи: Семь акций, о которых надо сегодня знать

    • 20 апреля 2012, 01:10
    • |
    • NKonkov
  • Еще
Движение на отчетности
1.
Сегодня до открытия торгов отчитается General Electric Company (NYSE: GE). По нашей оценке, прибыль компании составит $0,33 на одну акцию против прошлогодних $0,31. Предыдущий отчет компания выпускала 21 апреля 2011 года и в тот день после отчета акции потеряли 4,47%Торговые идеи: Семь акций, о которых надо сегодня знать
2.
Так же до открытия торгов отчитается McDonald's Corp. (NYSE: MCD). Ожидается, что прибыль компании составит $1.23 на одну акцию. В 2011 году, прибыль составила $1,15. Предыдущий отчет о прибыли компания выпускала 21 апреля 2011 года и в тот день, после отчета акции потеряли 0,63%.Торговые идеи: Семь акций, о которых надо сегодня знать
3.
До открытия торгов отчитается Kimberly-Clark Corporation (NYSE: KMB). Ожидается, что прибыль составит $1,17. В 2011 году, прибыль составила $1,09. Предыдущий отчет компания выпускала 25 апреля 2011 года и в тот день после отчета, акции потеряли 0,51%Торговые идеи: Семь акций, о которых надо сегодня знать


( Читать дальше )

Ожидая IPO Facebook, "за" и "против"

Буду потихоньку выкладывать здесь инфо и разные мысли про грядущее главное событие американского фондового рынка — IPO Фейсбука.

из основных сомнительных моментов то, что мы сейчас наблюдаем:

1. создан ажиотаж на первичном размещении с адской переподпиской. При этом размещается 17 мая всего 10% акций. У Фейсбук — до фига андеррайтеров, и дадут всем, но понемногу. Это по идее должно вызвать ажиотаж в первые дни и высокие котировки. НО!

2. существует несколько классов акций: класс А и класс В. Класс А — будет у участников IPO и есть у Цукерберга и менеджмента. Они на этом ажиотаже будут потихоньку наливать — это очевидно. А вот класс В — имеет локап период — запрет на продажу в течение 90 или 180 дней

3. Классом В владеют фонды и опять же менеджмент: тот же Усманов, еще несколько больших фондов, всего процентов 20-25 капитализации. Акции этого типа нельзя будет продавать долгое время. 

Что в итоге получится: через полгода на рынке может появится фри-флот в 30-45% Фейсбука, а может даже больше, то есть в рынок нальют очень-очень много акций. 

( Читать дальше )

Американский рынок сегодня: Сосредоточившись на главном

    • 17 апреля 2012, 17:51
    • |
    • budase
  • Еще
Мы ожидаем 

Испания успешно разместила облигации, что сняло небольшое напряжение о возможном возврате европейского «долгового призрака». Сегодня инвесторы будут внимательно следить за корпоративной отчетностью в США и постараются не думать о коррекции, чем о цифрах в публикуемых отчетах. 

Рынок накануне 

На торгах в понедельник ведущие фондовые индексы США закрылись разнонаправлено. Хорошие продажи ритейлеров в марте оказали позитивное влияние на настроения игроков. Однако падение на 3% курса акций компании Apple привело к снижению индекса NASDAQ. Объемы торгов при этом были относительно небольшими. 

События сегодня 

В 16:30 мск публикуются данные о выданных разрешениях на строительство и закладок новых домов в США за март, в 17:15 — объем промышленного производства в США за март и коэффициент загрузки производственных мощностей. 

Технический анализ 

SPY (фонд индекса S&P500): В минусе (-0,07%). SPY открылся гэпом вверх, но после волатильной сессии закрылся в минусе. Нисходящий тренд продолжается и, скорее всего, фонд скоро достигнет поддержки в районе $134,4. 

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн