Копипаст

Чем грозит отключение России от SWIFT

SWIFT-300x296В последнее время во всех средствах массовой информации идет обсуждение возможного отключения России от SWIFT. Прежде, чем мы продолжим размышления по этому поводу и дадим свою оценку ситуации, необходимо разобраться: что же такое SWIFT?
Итак, SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications) – это сообщество всемирных межбанковских телекоммуникаций, система, которая создавалась как для передачи платежей, так и для обмена информацией. Появилась такая система в 1973 году и ее учредителями стали банки из 15 государств. Сегодня благодаря SWIFT осуществляются платежи большинства банков, в том числе и российских.


( Читать дальше )

Секреты Уолл-стрит: ФРС в сговоре с банками

Секреты Уолл-стрит: ФРС в сговоре с банкамиБывшая сотрудница Федерального резервного банка Нью-Йорка Кармен Сегарра выступила с громкими разоблачениями в финансовом секторе США, заявив, что регуляторы постоянно закрывают глаза на рискованные действия Goldman Sachs, а также ряда других компаний.
Кармен Сегарри заявила о том, что записывала на пленку переговоры между представителями банков и чиновниками ФРБ Нью-Йорка. Она рассказала о пленках, а также о их содержании в интервью «The Secret Recordings of Carmen Segarra», которое транслировало радиошоу «This american life».
В текстовом формате интервью с Сегаррой впервые появилось на страницах независимого интернет-издания ProPublica: «Inside the New York Fed: Secret Recordings and a Culture Clash». В 2010 г. данный портал стал первым среди электронных СМИ, кому удалось получить Пулитцеровскую премию в категории «Журналистское расследование».
Взгляд изнутри
В октябре 2011 г. Кармен Сегарра получила предложение присоединиться к группе «ревизоров» (bank examiner) в Федеральном резервном банке (ФРБ) Нью-Йорка, которая должна была проинспектировать финансовые компании на соответствие регулятивным нормам.


( Читать дальше )

Morgan Stanley предупреждает о шоке в Азии

Уровень долга в развивающихся экономиках Азии превысил рекорд, зафиксированный в преддверии финансового кризиса в Восточной Азии в конце 1990-х гг., а компании заняли беспрецедентные суммы в долларах, что сделало регион весьма уязвимым к ужесточению денежно-кредитной политики США.
Morgan Stanley отметил, что объем долга в развивающихся экономиках Азии, номинированный в иностранной валюте, увеличился на $300 млрд до $5,2 трлн в течение последнего десятилетия, что создает риск валютного шока, так как курс доллар подскочил до четырехлетнего максимума.
«Огромные долговые обязательства, номинированные в долларах, не сулят ничего хорошего для развивающихся рынков. В Азии (исключая Японию) пропорция кредита к ВВП превысила уровень, зафиксированный в 1997 г.», — говорится в сообщении банка.
Американский банк предупредил клиентов, что местные кредиторы в Азии полагались более на оптовых рынках капитала, почти как Northern Rock до 2007 г., что позволяет им увеличить кредиты, рост которых превзойдет увеличения депозитов.


( Читать дальше )

"Грааль и его альтернатива"

Очередная запись вебинара из серии «Грааль и его альтернатива»
youtu.be/gweBR6qBJoE

PennyStock News Research на 30.09.14

    • 30 сентября 2014, 13:52
    • |
    • SA
  • Еще
смотрю сегодня
 
$PIP  продолжаю мониторить стак. Вчера были новые объёмы. Нужно следить пару дней.
 
PennyStock News Research на 30.09.14



( Читать дальше )

Гусь сове не товарищ. Или ода некомпетентности.

В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…  - Владимир Гусев продолжает торговать по классическим свечным паттернам. Возможно они и работали в эпоху реставрации мэйдзи( или когда их там описали), он наверно тогда как  раз был молодым трейдером как я. Но, торговать сейчас по ним, это тоже самое что слушать музыку через патефон - можно, но нахер надо?  Тут стоит оговориться; — По моему мнению, можно зарабатывать используя практически любые паттерны, трендовые и контртрендовые системы, можно зарабатывать даже заходя наугад.  По этому, я никогда не говорил, что чей то стиль торговли неправильный, что кто то интерпретирует рыночные паттерны неверно. Посты Гусева, я всегда плюсовал(парвда практически никогда не читая), только по тому что человек явно любит свое дело. И вдруг, под вот этим http://smart-lab.ru/blog/copypaste/206910.php  постом я увидел, карикатурные обвинения меня в некомпетентности. Суть его претензии, я так и не понял, то ли я паттерн не так назвал, то ли еще что то. И тут в комментариях в посте Майи Зотовой я прочитал, что Гусев сам свои паттерны не торгует!!! Жесть!!! Откуда он тогда вообще знает что они работают?  Короче, кто-нибудь, подарите Гусеву велосипед — авось подобреет.

Придрался он вот к этой статье, http://runettrade.ru/patterny/39-razvorotnye-svechnye-modeli.html явно видно, что она рассчитана на широкие массы, которым, мне кажется все равно как «правильно» называется паттерн «Перевернутый молот» или  "зонтик каракаса". Причем название «Перевернутый молот» более интуитивно понятно новичку.  

Живительная EBITDA Мечела

 
Копипаст
В борьбе между госбанками и Игорем Зюзиным за «Мечел» наступил кульминационный момент. Банкротство компании невыгодно ни одной из сторон: через несколько лет предприятие может стать очень прибыльным
Акции «Мечела» падают неделю подряд, и без того низкая капитализация компании снизилась почти втрое. Впервые холдинг, имеющий около 300 млрд рублей выручки и 25 млрд рублей EBITDA, стоит на рынке меньше 8 млрд рублей. Причиной распродаж стало обсуждение судьбы «Мечела» президентом Владимиром Путиным и главой банка ВТБ Андреем Костиным. Костин заметил, что не все клиенты его банка отличаются дисциплиной — кое-кто слишком закредитован и пытается обратиться за госпомощью либо получить особые условия от банковского сектора. «Все-таки очень важно, чтобы дисциплина банковская существовала и каждый отвечал бы за себя», — сказал Костин. «Это абсолютно ключевая вещь, — согласился глава государства. — Этого должны придерживаться все участники экономической деятельности». Рынок воспринял диалог как сигнал о том, что «Мечел» пойдет на банкротство и понесет «полную ответственность» за свое кредитное бремя в 8,3 млрд долларов.


( Читать дальше )

Доллар желанный

    • 30 сентября 2014, 12:41
    • |
    • Lukasus
  • Еще
Доллар желанный
Эта валюта уверенно укрепляет свои позиции. Спрос инвесторов на американский доллар стремительно растет. Традиционная роль доллара как валюты убежища отчасти объясняет низкие цены на золото. По сути, золото и доллар США конкурируют за звание самого безопасного вложения. И пока доллар побеждает. Но теперь доллар уже покупают не только как защиту, но и как долгосрочную валютную позицию. И причина в расхождении политики Центробанков. ФРС США на пути повышения ставок, хотя и в туманной перспективе. Однако сокращения стимулирования идет полным ходом. На этом фоне новые меры стимулирования от ЕЦБ и Банка Японии выглядят контрастно. Европа и Япония активно борются с дефляцией и вынуждены вводить все новые меры стимулирования. Для США есть больше пространства для маневра. Поэтому на фоне сокращения стимулирования в США позиции доллара укрепляются. А вот евро усиленно дешевеет на фоне обратной стратегии от ЕЦБ — стимулирования. Тренд укрепления доллара, таким образом, привязан к расхождению стратегий Центробанков. И это тренд вероятно сохранится. Поэтому инвесторы ставят на доллар против евро и иены. А так как доллар укрепляется то это явно отражается и на кросс курсе к российскому рублю. Рубль уверенно сдает свои позиции.


( Читать дальше )

К 2050 году cолнечная энергетика может стать основным источником электричества в мире


Солнечная энергетика к 2050 году может стать основным источником электричества в мире благодаря сокращению расходов на необходимое оборудование, прогнозирует Международное энергетическое агентство (МЭА).



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн