Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 02.06.2017

ФСК ЕЭС — чистая прибыль по РСБУ в 2017 году может упасть до 26,5 миллиарда рублей. Об этом заявил глава компании А. Муров. Скорректированная инвестпрограмма ФСК на текущий год может составить 119 миллиардов рублей. Утвержденная инвестпрограмма компании на 2017 год составляет 105,5 миллиарда рублей. Компания считает «сбалансированным» расчет дивидендов на базе РСБУ. (Прайм)

Трансконтейнер – группа Сумма ждет скорой продажи доли РЖД в Трансконтейнере и согласна переплатить за увеличение своей доли. За 25%+1 акцию предлагается 15,5 млрд руб., что соответствует 40%-ной премии к цене актива. (РБК) (Коммерсант)

Газпром и Роснефть могут быть приватизированы в течение 7-10 лет. Шувалов:
Конечно, могут. И никакого запрета никогда. Я считаю, это логично и важно, только надо приватизировать с умом.
(Прайм)

Согласно заявлению пресс-секретаря Роснефти М. Леонтьева, Роснефть не планирует дополнительных исков к АФК Система
(РИА Новости)

Полюс
— намерена провести SPO до июля, объем размещения — до 10% капитала. Практически все подготовительные процедуры завершены. Размещение будет проходить на Московской бирже и, возможно, в Лондоне. (ТАСС)

Яндекс — Российский фонд прямых инвестиций и China Investment Corporation (CIC) заинтересованы в миноритарной доле в сервисе Яндекс.Такси. (Интерфакс)

АвтоВАЗ -  планирует в 2018 г. выйти на прибыль и увеличить в ближайшие 2-4 года свою долю на рынке с нынешних 20% до 25% (Сейчас у компании 20% рынка).  Об этом сообщил в кулуарах ПМЭФ губернатор Самарской области Н. Меркушкин. (ТАСС)

Аэрофлот — Арбитражный суд Москвы принял к производству иск авиакомпании к ГСС  на сумму 2,1 млрд руб. Предварительное заседание по делу назначено на 28 июня. Суд постановил привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц ВЭБ-Лизинг и Сбербанк-Лизинг. (ТАСС)

Яндекс —  закроет свои офисы в Киеве и Одессе. Решение о закрытии офисов на Украине обусловлено в том числе блокировкой счетов Яндекса и невозможностью выплачивать зарплату сотрудникам. (ТАСС)

КАМАЗ — прогнозирует чистую прибыль по МСФО в 2017 году на уровне 1,5 млрд рублей. Генеральный директор компании С. Когогин:
У нас в бизнес-плане порядка 1,5 млрд рублей была прибыль (по МСФО — прим. ТАСС). Компания работает на то, чтобы выполнить бизнес-план
(ТАСС)

Русгидро — может отказаться от продажи еще одного сбытового актив в случае улучшения его финансового состояния. Об этом сообщил глава компании Н.Шульгинов.
Мы не стоим на месте, как и обещали, мы будем улучшать деятельность компании, которая принадлежит продаже. Стоимость ее будет только повышаться. Ну а там посмотрим. Если совсем улучшим, то может быть и откажемся (от продажи), раз не купили на другой траектории
(Финанз)

Русгидро — начала переговоры с потенциальными покупателями Севано-Разданского каскада ГЭС. Глава компании Н. Шульгинов.
Один (покупатель) появился и пропал. Сейчас другой появился. Сейчас ведем (переговоры — прим. ред.)
Сумма оценки и покупатель не названы. (Финанз)

Группа Сумма заинтересована в консолидации 100% акций Объединенной зерновой компании и будет участвовать в приватизации — сообщила гендиректор группы Лейла Маммед Заде на ПМЭФ. (Прайм)

Онлайн-ритейлер Ozon Group планирует провести IPO в течение ближайших 3-4 лет, заявил гендиректор компании Дэнни Перекальски.
Мы не сомневаемся, что она (компания — ред.) пойдет на IPO. Если все будет идти так, как сейчас, это будет успешная IPO-история
(Прайм)

Русал — рассчитывает в 2017 году продать на внутреннем рынке более 920 тысяч тонн алюминия, в 2018 году — 1 миллион тонн. Об этом сообщил директор компании по сбыту в России и странах СНГ Р. Андрюшин в кулуарах ПМЭФ.
Прирост наблюдается по всем секторам. Очень хорошо развивается энергетический и строительный сектора товары машиностроительного потребления. Упаковка, несмотря на падение употребления напитков и пива, тоже показывает положительную динамику
(Прайм)

АФК Система — планирует закрыть сделку в Индии по слиянию своей индийской дочки Sistema Shyam TeleServices Limited (SSTL) с Reliance Сommunications в течение 2-4 недель. Президент АФК Михаил Шамолин.
Мы практически все закончили.… Я думаю, это вопрос 2-4 недель. Все условия оговорены. Все подписано. Если не произойдёт никаких чрезвычайных ситуаций, мы ее закроем
(Прайм)

Enel   — начинает новый раунд сбора заявок на продажу Рефтинской ГРЭС. Другие станции компания продавать не планирует. Причиной продажи Рефтинской станции остаются сложности с поставками угля. (Ведомости)
★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн