Блог им. OlegDubinskiy

Газпромнефть: причина падения в 1 кв. 2024г. Теперь Газпромнефть = Газпром ("ох, нелёгкая это работа, из болота тащить бегемота", про Газпром)

Газпромнефть по дневным
Газпромнефть: причина падения в 1 кв. 2024г.  Теперь Газпромнефть = Газпром ("ох, нелёгкая это работа, из болота тащить бегемота", про Газпром)

Структура управления Газпромнефти теперь будет похожа на Газпром.
ЦЕЛЬ: усиление контроля ГАЗПРОМОМ своей дочки, Газпромнефти

Курирование департаментов будут осуществлять
непосредственно зампреды правления,
должности заместителей гендиректора будут упразднены.
Блок добычи будет подчиняться выходцу из «Газпрома» Антону Джалябову,
который в августе прошлого года пришел в «Газпром нефть».
Прежний куратор блока — один из ключевых топ-менеджеров «Газпром нефти» Вадим Яковлев,
при котором добыча компании выросла вдвое,— покинет свой пост. 

Вместо дирекций будут созданы департаменты,
руководство которыми будут осуществлять напрямую заместители председателя правления «Газпром нефти».
Некоторые нынешние заместители гендиректора компании не получат должности зампредов и займут роли глав департаментов.
Реорганизация не отразится на численности персонала и уровне оплаты труда.

Источник:
www.kommersant.ru/doc/6622000

ВЫВОД.
ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
После потери газового рынка Европы и учитывая инвестиционные проекты Газпрома,
новость — негатив для Газпромнефти и позитив для ГАЗПРОМа.

Про Газпром:
вспоминаю стихотворение из детства
«ох, нелёгкая это работа, из болота тащить бегемота».

С уважением,
Олег

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
669 | ★1
4 комментария
Дивиденды могут быть ещё больше у сибнефти. Что бы газпром платил тоже. В итоге одни и те же дивы можно получить 2 раза
Путешественник, 
другой вариант — «повесить» на Газпромнефть часть нагрузки Газпрома.
Чтобы не было из чего платить дивиденды.

Думаю, новость негативна для Газпромнефти.
Олег Дубинский, посмотрим, что с дивами будет. Главное, что бы поток на акцию рос. Газпром, уверен в этом, поставит рекорды всего по финансам через какое-то время. Именно сейчас он мега дешёвый
Путешественник, 
дивы, конечно, будут.
Но нагрузят Газпромнефть по полной.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн