Всем привет!
Ситуация прям классика жанра.
Начнём с РТСа,
Первая попытка разворота произошла 12го числа, но! Ситуацию резко выкупили и повытряхивали в том числе и меня.
Далее мы опять выходим из диапазона и рисуем день с голым закрытием- 15.02.2021
Сегодня мы уже переписали его минимум и теперь важно следующее:
Если сегодня день закрывается ниже 147 250, мы получаем сильный сигнал смещён я вероятности, говорящий о развороте рынка.

Что тут меня настораживает!?
То что на недельном графике мы пока что у верхней границы канала и можем его пробить вверх. Тоесть, на недельном тренде шорта глобального пока что не видно.
От того и цель в сделке не видна, если и Шортить то коротко, тысяч на 5 пунктов.
Теперь про Si.
Данные инструменты!!! обманчиво!!! корелириуют друг с другом, и тут что- то встали в противоположные стороны.
Сигнал впринципе будет таким же!
Почему?
#Серебро
Таймфрейм: 5H
Как ранее и предполагалось, серебро возобновило восходящее движение: vk.com/wall-124328009_21183. Продолжаю ожидать развития этого движения к уровням от 50-и долларов. Гипотеза актуальна, пока цел оранжевый уровень.
Набранные ранее лонги перевел в плюс и безубыток, сейчас вижу возможность немного добавиться в длинную по этому металлу. Суммарный риск на средства по этой гиптезе у меня в пределах 1%.



Движения, что я подсветил синей стрелкой равны по количеству баров, но отличаются по прогрессу. За эти 70 часовых баров продажи дошли на 600 пп.меньше, нежели покупки.
Уровень, на который мы пришли, отмечен у меня зеленой зоной — считаю его сильным уровнем, где доллар откупают. Я считаю, что покупки уже начались, но разворот котировок жду от уровня пониже.
Сразу, поддержку что я обозначил, не лонгуйте, давайте дождемся реакции уровня. Вдруг, она будет вялая и слабая… Все таки локальный тренд у нас вниз, и да, покупки начались, да momentum продаж ухудшился, но это еще не сильные покупки.
Цели я обозначил желтыми линиями. Причем tp3 я вижу при варианте движения цены обозначенном пунктирной линией.
Так же, этого никто не знает, но вероятно, мы внизу на поддержке еще потопчемся, поаккумулируем актив. Если же долгой аккумуляции не будет, то и от зоны продаж, которую я отметил красным (в районе tp3) нам хорошо будет взять шорт. Зона осталась без теста.
Подписывайся на канал и ТВ: