Постов с тегом "SI": 8377

SI


маркетмейкер в стакане si

никто не знает, куда он подевался и когда включат назад?

Инетресная особенность падения импорта в Россию.

    • 10 января 2015, 18:35
    • |
    • gluhov
  • Еще
Как известно то что импорт не упал в ноябре на 40-50% а всего на 20% и привело к тому что мы увидели валютный кризис.

Сейчас импортерам не сладко — у многих продажи упали на 70-80%, из-за этого например закрылось огромное количество розницы — походите по торговым центрам удивитесь.

Ну интересная особенность другая — импортеры в янворе вооще решили ничаго не завозить по словам одного моего знакомого владеющего таможенным брокером. 

И причина проста — бояться укрепления рубля.

Вот например Тойота. С помпой представили новую Камри. А теперь попробуйте ее купить. До кризиса тачка стоила 1.2 млн. Бог с ним с кризисом — хотите вы ее купить по цене 2.4 млн рублей.

Не купите. Ее нет. То есть вообще нет. Нигде. Ее просто не завозят. ЕЕ не собирают. Потому что по цене 2.4 нет спроса. А если сейчас завезешь комплектующие,  а рубль укрепится — то будут огромные потери на каждой машине. При этом заработок на машине Тоеты настолко небольшой что прибыль никак не может отбить риск.

( Читать дальше )

Si Для лудоманов

Любимый паттерн отработал на все 100Si Для лудоманов

Si

Интересный сетап ) Si

Такого взгляда я еще не видел - чистое ватничество =)

    • 09 января 2015, 11:32
    • |
    • gluhov
  • Еще
Цитирую:«США ВВП 2014 — 16 800 млрд. $
Россия ВВП 2014 —  2 097 млрд. $
Путем несложных вычислений получаем, что экономика России дешевле экономики США всего лишь в 8 раз. Таким образом можно уверенно говорить что курс национальной валюты России не может стоить дешевле чем соотношение 1 к 8. „

Мое мнение что это чистый бред и курс валюты нельзя устанавливать по соотношению ВВП. 

Но вот а если по ППС?

Цитирую Википедию.

2012[6][править | править вики-текст]

В США за Биг-Мак придется выложить 4,33 доллара, а в России — 2,29 доллара (75 рублей), то есть рубль обесценен почти на 53 %. Самый дорогой Биг Мак в Венесуэле (7,92 доллара), где «Индекс Биг Мака» за 5 лет вырос сильнее всего, второе и третье место по дороговизне занимают Норвегия (7,06 доллара) и Швейцария (6,56 доллара).



( Читать дальше )

Цена закрытия фьючерса SIH5 сегодня?

Цена закрытия фьючерса SIH5 сегодня?

Выше 63
63
62
61
60
59
58
Ниже 58
Всего проголосовало: 118
Ежедневный смарт-лаб прогноз фьюча на доллар рубль))) 

Вот и ГО понизили

    • 08 января 2015, 19:04
    • |
    • amandra
  • Еще
Теперь ГО на СИ 7366, дождались
Не совсем понимаю, почему многие скулили о высоком ГО. По мне, так оно не большое было, просто меньшие риски были. За плече на ммвб нужно платить, а тут — нет

Кто-то держит доллар/рубль от вполне логичной коррекции.

Нефть отскочила, РТС тоже, а рубль сделал только вид что отскочил.
изматывающие торги на одном месте, в альтернативу движению (понедельник/вторник).
Стоят на месте, хотя мд показывает большие продажи.

Хозяева думают, что они умнее всех, если будут мариновать весь день, а в 22.00 сольют бакс в пол, нуну)

зы.
консолидировать на таком тонком рынке нечего.

запасы нефти начали сокращаться и опять становлюсь медведем по si

    • 08 января 2015, 14:36
    • |
    • gluhov
  • Еще
Это первая ласточка разворота на рынке нефти.

EIA сообщило о снижении запасов сырой нефти за неделю на 3,062 млн
баррелей, тогда как ожидался рост на 0,88 млн баррелей. (3 млн это дофига!)

Если 60 не могли пробить почти 2 недели и пробили как раз на неделе когда запасы неожиданно упали — то есть высокая вероятность возврата к 60 или что то же  неплохая возможность закрепится на 50 на месяц и более.

Рынку нефти нужна либо коррекция вверх — падать бесконечно нельзя, либо очень долгий период низкой цены который убивает сланцевых производителей и приводит к сокращению производства. При этом что 50 что 40 — для рынка уже не имеет значения — игра сыграна — добыча начинает сокращаться.

Теперь возможны две стратегии:

1) Ждать запасов на следующей неделе и там если они упали — значит рынок на дне — искать точку входа
2) Искать вход на лонг при цене <51.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн