Блог им. gluhov

Шортанул бакс и нефть

    • 14 января 2015, 23:59
    • |
    • gluhov
  • Еще
В соотношении 1:2. Позиция сбалансированная. 

Почему сейчас?

1) Налоговый период начинается. В прошлый налоговый преиод рынку было пофигу что мы докатились до 3000 рублей за бочку. Идея такова — людям надо продать баксы и им все равно до нефти. Падение составило аж с 4500>3000. Все дни когда доллар против рубля падал — он падал быстрее чем нефть.

2) Я не верю что нефть будет адски расти. Глобальный вью такой — нефть будет примерно на этих уровнях, а вот рубль под воздействием экспортеров падать.

3) В прошлый кризис бочка докатилась до 1200 рублей. Причина тогда была проста — нефть падала — а рубль уже не падал. Сейчас картинка другая — мы очень высоко забрались — 3200 за бочку за последние дни. 

4) Все таки это хедж. Мало ли — нефть начнет усилинно валится. Тогда мои потери ограничены ростом бочки в рублях. Это вполне возможно. 
  • Ключевые слова:
  • si,
  • brent
★1
7 комментариев
очень правильный второй абзац по Фрейду...«а рубль будет падать...» :-)
avatar
Нормальный хедж, нормальный — главное вовремя соскочить...:))
avatar
мне нравится идея шорт SI есть, завтра буду искать точки для шорта нефти на февральском контракте
avatar
Все бы ничего конечно, а если отсюда 3150>3700?
Стас Бржозовский, не 3700 это доллар рубль на 80 — в это я не верю. Рыночная неэффективность состоит в том что кспортерам надо платит налоги — и они вместо игры на бирде — просто день в день продают все для оплаты.
avatar
Курс бакса зависит не только от цены нефти, но и необходимостью выплачивать долги при закрытых рынках заимствований. Другими словами, даже нефть по 100 не гарантирует бакс по 35. Бак могут скупать подчистую для выплаты долга.
Счастливый Конец, да не закрыты они! Газпром вон недавно занимал. Да и большенство русских эмитентов могут занимать — просто тавки высокие. Это миф что рынок закрыт.

Более тогов 08 году — вот тогда рынок был закрыт.
avatar

теги блога gluhov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн