Я уже рассказывала, как приходиться перезаходить в рынок, на примере канадского доллара, и что это дается с трудом для многих, и мне в том числе. И буквально два дня назад такая же ситуация повторяется по евро.
Вообще хочу сказать, что такое будет постоянно, поэтому лучше сразу на это настроиться, принять как должное, потому что все время угадывать завершение коррекции в точности до пункта не дано.
Мое первое предположение о завершение коррекции было на уровне 1.2495, и был осуществлен вход в короткую позицию. Но цена выбрала другой путь, пошла дальше в рост и вынесла мой стоп, пирамида рухнула не успев начаться.
Очень неприятно принимать убыток, но приходится, и если бы я на нем зациклилась и не перезашла так бы и осталась с убытком и кислой миной на лице.
Я не хочу сказать что бы вы повторяли мои действия, я хочу сказать, что убытки это норма.
Удачных трейдов. ![]()
...............
Здесь Новогодний Подарок — И Здесь....
...............
Качество записи: В правом нижнем углу окна видео есть «шестеренка». Нажав по которой можно установить HD качество.
С Уважением к Вам!
Заседание FOMC прошло, ничем пока страшным не удивили.
Вчера проскакивали новости, что ЦБ поможет, чем сможет, банкам и экономике ради стабилизации.
Нефть мы увидели ниже 60й отметки, вероятность, что продавят ниже 40й есть, но это уже будет абсурд.
По этому некоторые игроки начали выходить на рынок и пробовать индекс РТС.
Качество записи: В правом нижнем углу окна видео есть «шестеренка». Нажав по которой можно установить HD качество.
С Уважением к Вам!
Ранее я предполагала, что коррекция развивается в качестве треугольника, до того как цена пробила уровень 501.16 минимум. После того треугольник конечно же отменился, теперь есть все основания полагать, что идет развитие зигзага.
Зигзаг ничем не хуже треугольника, только в том случае, когда импульс волны С имеет четко выраженные субволны, которые помогут нам в идентификации завершения модели, и которые сами будут выступать в качестве сетапов для набора позиций.
Мы имеем именно тот случай, когда волна С имеет четко выраженные субволны импульса, и в дальнейшем нам будет не сложно определить завершение всей модели. Но это не повод для «лонг на всю котлету», входить стоит в тех местах, где разметка будет подтверждаться, и во многих случаях, можно будет выйти из рынка с плюсом, даже если разметка в итоге окажется не верной, и мы имеем дело не с зигзагом, а южной волной 3.
Предположительное завершение все модели приходится на уровень 470.12 в этом случае коррекция будет равняться 38.2% от предшествующего роста. Были и другие цели, но они были все выполнены, остались только глубокие, но если это зигзаг, вероятность что снижение последует дальше, очень маленькая.
Кто давно за мной следит, знают, я много раз об это говорила, что люблю торговать треугольники, потому, что эта модель: а. является предвестником завершения той или иной модели старшего волнового уровня (а это уже само по себе важная информация, согласитесь) и б. их легко визуально идентифицировать. В подавляющем большинстве, трейды треугольников заканчиваются успешно, возможно даже 8 из 10 успешных, а это «ничего себе» мат.ожидание).
Чуть больше недели назад, у меня были предположение, что на платине, в рамках двойного зигзага формируется треугольник, но он был не завершен, до полного комплекта не хватало 5-той волны e of (b), и с этого момента платина попадает «на карандаш» в ежедневник.
С того момента мне приходилось периодически посматривать на этот инструмент, что бы не упустить завершение волны e of (b), и не упустить возможность набрать лонговых позиций. Труд мой был не напрасным, буквально на следующей день, волна