Избранное трейдера ROMEO39

по

Истории с плохим концом 3

В предыдущих «историях» были примеры того, как трейдеры рушили свои депозиты. Сейчас я  бы хотел рассказать несколько историй про брокерские компании, владельцы которых потеряли деньги.
За последние годы, полегли не только тысячи трейдеров, но и их брокеры тоже потерпели крах. По другую сторону «терминала (телефона)» тоже страдают, всплывают самые невероятные истории. У брокеров тоже бывают «маржин коллы», убытки, взлеты и падения. И богатые тоже плачут! )))
 1.Антанта-Пиоглобал. Самая большая жертва кризиса 2008г. Компания очень  активно работала  с бумагами «второго эшелона» и облигациями. Много аналитических обзоров выбрасывали на рынок, постоянные слияния и поглощения проводили(купили«Нэттрейдер», потом «МФЦ», и еще, в добавок, старейшую инвесткомпанию «Поглобал»). Конец был неожиданным – на собственных  позициях Антанты было куплено пять из восьми выпусков мусорных облигаций, которые объявили дефолт.  Теперь от этой, довольно крупной, по масштабам России инвесткомпании остались одни осколки. А над компанией вот такие шутки ходят:


( Читать дальше )

Один день может изменить все

Сидел в шорте на всю котлету с начала года по РИ. Прибыль уже более 150%. Написал свой 1-ый пост 27 марта на смартлабе о готовящемся великом падении, дай думаю вые_нусь перед ребятами. Потом прочитал очень интересный пост от begemot01, мысли написавшего полностью разделяю. 
 
Сижу после прочтения его заметки и думаю: жалко парня, сидел вот он в шорте и не дождался самого интересного движения вниз. Ну думаю — раз уж такие вышли, значит остался я один самый умный и хитрый медведь.
 
Как оказалось, мысли о великом и ужасном обвале мне пришли аккурат когда рынок показал дно (локальное, не более чем). Написав такой блог, тем самым я еще больше себя запрограммировал на ожидание падения. Эти ожидания подпитывались правильностью выбранной позиции и длительностью ее удержания. Бог трейдинга, не иначе!
 
На следующий день 28 марта у меня было плохо настроение (личные причины), на котировки и экран смотрел в пол глаза. Рынок по всем признакам готовился опять занурнуть за ракушками. И я аккурат после дневного клиринга собирался уехать в баньку попариться, стопы ставить не собирался (торгую без стопов). Но что-то кольнуло и я задержался. Глядя на движение цены внутри меня начала назревать тревога. Через пол часа после клира я перевернулся на всю котлету в лонг. В баню не поехал, остался смотреть как поведет себя цена после открытия новой позы.


( Читать дальше )

Анекдоты НЕ про трейдинг !! часть 1

    • 01 апреля 2013, 15:53
    • |
    • Baak
  • Еще
Сегодня  всетаки не  только  день  обмана  но и  день  веселья, публикую   часть избранных(мною)  анекдотов,  если  понравиться размещу   еще.
Господа  модераторы я  все  по  правилам  делаю,  так   что не баньте  :)

Удивительно, насколько положительными иногда бывают отрицательные результаты. Возвращаешься от венеролога…

----------------------
Поменяй положение! Раздвинь ножки! Встань! Вытяни! Правее! Выше!
Хорошо, не спеши! Ну вот, опять все испортил!
Тоже мне мужчина — не можешь настроить антенну!

 ------------------
 
Утерян большой чёрный дипломат.
Нашедшего просят вернуть этого алкоголика в посольство Нигерии за
вознаграждение.
-----------------------
 
Папа остался с маленькой дочкой один, и вечером никак не может уложить ее спать. Перепробовал все. Дочка говорит:
— Пошепчи мне на ушко, как маме.
Папа что-то шепчет. Дочка, засыпая:
— Нет, нет! Устала, как собака!

-------------

 


( Читать дальше )

К вопросу об обучении в UnitedTraders

Меня заинтересовал небольшой вопрос применнительно к обучении в этой уважаемой фирме… С одной стороны — действительно, на обучение выделено достаточно много времени, есть практика, есть работа на реальном счете… Курсов несколько, ведут их вроде как медийные достаточно лица… в общем, всё хорошо и понятно. Но...
 
С другой стороны — где восторженные отзывы новоявленых специалистов? О «деньги любят тишину» — не надо, право. Выпускники даже форекс-контор, которым повезло  ухватить что-то после обучения — и то захлебываются от восторга. Ну, так человек устроен. А тут — как отрезало. Какие мысли? Выпускников там что, к мониторам приковывают?

Правила Билла Гейтса

    • 01 апреля 2013, 12:51
    • |
    • JoPux
  • Еще

 

Правила, которые он сам для себя разработал и которых он всегда придерживается:
1. «Узнавайте и изучайте своих конкурентов как можно лучше». Для Гейтса посещение сайтов своих конкурентов - ежедневный утренний ритуал.
2. «Ориентируйтесь на Интернет, ведь за ним будущее. Совсем скоро останутся всего два вида компаний: компании, которые в сети и те, кто перестал заниматься бизнесом».
3. «Будьте решительны и хладнокровны. Мужественно встречайте даже самые нехорошие новости. Проблема решится на много быстрее, если решая ее, вы будете сохранять хладнокровность. Вначале всегда старайтесь узнать плохие новости, а затем хорошие».
4. «Если вы руководитель, и в вашем подчинении находятся люди, создайте им хорошие условия для работы — условия развития. Они ответят вам взаимностью». Это правило Билла Гейтса в настоящее время на вооружении у многих развитых и развивающихся компаний. Например, в штаб-квартире Facebook, чтобы быт не мешал работе, питание, стирка одежды и другие услуги оказываются работникам прямо в офисе, и причем бесплатно.


( Читать дальше )

Мифы и фантазии на тему соотношения риск/доходность при игре от уровней.

Один из самых распространенных мифов на финансовых рынках это заранее, при планировании сделки,  желаемое соотношение риск/доходность, типа, риск $1, а доходность $3. Причем, планируется это совершенно наивным способом — если цена подошла, например, к локальному лоу и произошел какой-то задерг, намекающий на разворот цены вверх, то вход в длинную позицию считается очень выгодным, потому что можно поставить короткий стоп за локальный лоу и запланировать поход цены до прежнего локального хая, который находится в пять раз дальше чем лоу. И это, якобы, очень выгодное соотношение один к пяти — при неудачном исходе теряем одну единицу, а при удачном выигрываем пять.

Мифы и фантазии на тему соотношения риск/доходность при игре от уровней.


Сразу же по этому поводу возникает вопрос — почему решили что цена с одинаковой вероятностью пройдет расстояние или одну единицу вниз, или пять единиц вверх? Только потому что вверху когда то был локальный хай и зрительно напрашивается колебание цены между этими двумя уровнями? На самом деле тут вариантов не два, а бесчисленное множество:
 


( Читать дальше )

Инсайд из будущего о российских компаниях.

Можете не верить, но сегодня я встречался с самим собой из будущего. У нас было мало времени, но я образца 2062 года успел оставить себе (то есть мне образца 2013 года) письмо следующего содержания:
Здравствуй, ты меня не знаешь, но я это ты. И я прибыл из 2062 года. И я хочу оставить тебе несколько важных фактов истории развития мировой экономики с 2013 по 2062 год, которые я сам получил, будучи в твоем возрасте.
 март 2013 – Начало крупнейшего мирового финансового кризиса в истории всего человечества, начавшийся в марте 2013 банковским кризисом на Кипре, впоследствии перекинувшийся на южные страны Европы начала 21 века, а затем и на всю мировую финансовую систему.
Август 2013 – Кипр банкрот и распродан инвесторам из России, Англии и Германии.
Сентябрь – Октябрь 2013 – Банки Греции, Испании, Италии и Португалии теряют всех своих крупнейших вкладчиков.
Ноябрь 2013 – Греция объявляет дефолт, её вместе с Кипром выгоняют из еврозоны, пытаясь не допустить подобного в Италии и Испании.


( Читать дальше )

Market Maker или история слияния Аналитика и Трейдера

    • 31 марта 2013, 16:22
    • |
    • domino
  • Еще
Market Maker или история слияния Аналитика и Трейдера

Несколько лет тому назад один трейдер обратился ко мне за помощью. Он был одним из лучших аналитиков рынка, каких мне только доводилось встречать. Однако после нескольких лет безуспешной торговли, когда он потерял все свои деньги и немало денег других людей ему, в конце концов, пришлось признать, что как трейдер он оставлял желать лучшего. Побеседовав с ним какое-то время, я определил целый ряд серьѐзных препятствий, не позволяющих ему достигнуть успеха. Одной из основных трудностей служило то, что он был таким самонадеянным всезнайкой, что стало причиной отсутствия гибкости в мышлении, которая просто необходима для эффективной торговли. Не имело никакого значения, насколько хорошим аналитиком он был. Придя ко мне, он остро нуждался в деньгах и помощи и был готов к абсолютно любым изменениям в своей жизни.
Перво-наперво я посоветовал ему найти хорошую работу в сфере где он действительно может делать что-то очень хорошо, вместо того, чтобы искать очередного инвестора, в надеждах вернуть потерянные ранее деньги, что в конечном счѐте бы обернулось очередным провалом. Он мог бы получать хорошую зарплату, что позволило бы решить часть его проблем и в тоже время получать удовлетворение от работы, вместо постоянной фрустрации от убыточных сделок. Воспользовавшись моим советом, он быстро нашел себе место технического аналитика в крупном брокерском доме в Чикаго.

( Читать дальше )

Трейдинг - нудное и скучное занятие или приятное и увлекательное удовольствие.

    • 31 марта 2013, 16:12
    • |
    • ABL
  • Еще
Для большинства, трейдинг — является одним из самых интересных и увлекательных занятий. Здесь есть место почти всем человеческим эмоциям.  Страх, жадность, злость, обида, моральная боль, страдания, мучения и разочарования, апатия и депресия,  радость успеха, иногда опьяняющая трейдера не меньше, чем алкогольТрейдинг - нудное и скучное занятие или приятное и увлекательное удовольствие.Трейдинг - нудное и скучное занятие или приятное и увлекательное удовольствие., вплоть до эйфории. Положительных эмоций гораздо меньше, но ради них трейдер готов пережить  любые другие отрицательные эмоции. Оно наверно того стоит.


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн