Избранное трейдера ROMEO39

по

Дворец Путина в Стрельне. Фото

Итак, я уже сделал для вас три фотоотчета с XI опционной конференции в Стрельне, теперь пришло время показать вам дворец, в котором проходила наша конференция. Дворец понравился всем, люди по-достоинству оценили место, выбранное Викой Дьяковой и Derex.

Это Константиновский там вдали. Парк просто замечательный! Даже лучше, чем в Петергофе! Но посмотреть этот парк можно только через специальную экскурсию.
Дворец Путина в Стрельне. Фото 
чтоб вы понимали, так было невсегда. Раньше было так:
Дворец Путина в Стрельне. Фото
Но потом цены на нефть подросли, пришел Великий Путин и все зацвело и засияло как новенькое!
Дворец Путина в Стрельне. Фото
Нам повезло больше, чем простым смертным и мы смогли прогуляться по парку. 

( Читать дальше )

Прекратите делать деньги на бирже :)

Прекратите делать деньги на бирже :)

На морде смарт-лаба красуется слоган «Мы делаем деньги на рынке». Деньги на рынке можно делать по-разному, с интересом читаю например таких персонажей как Александр Шадрин и Аня Маркидонова, вроде как это совершенно разные подходы, но я уверен, долгосрочно могут работать оба и никакого противоречия между ними нет.
Хотя в случае с Аней, все не так просто, многие пишут, что это «красивые слова» и «слив». Я знаю, что у меня не получится торговать таким образом, однако, все люди разные, может быть получится у других.
А. Шадрина многие тоже троллят, но оценивать его стратегию / поступки надо на долгосрочном промежутке времени.
К чему я это — зарабатывать можно по-разному, пользуясь одними и теми же инструментами.

Часто читаю Джеймся Альтушера, одного из самых крутых чуваков в мире инвестиций / венчурного бизнеса, погуглитеесли не слышали о нем.



( Читать дальше )

Почему usdrub_tod отличается от usdrub_tom?

    • 11 июня 2015, 18:17
    • |
    • V.V.
  • Еще
Такой вот вопрос. И всегда ли для usdrub_tod и usdrub_tom окно стакана одинаковое, не надо менять, как, например, в Ri RIM -> RIU -> ...?

Мысли вслух

    • 11 июня 2015, 16:24
    • |
    • It was
  • Еще
Мысли вслух


Посмотрел интервью Василия с Романом Андреевым. Интересно. Качественно. Василий несомненно вырос как интервьюер. Нет былой суеты, желания перебить на каждом шагу со своими пятью копейками армагедона. В общем здорово все и по делу.
 
Меня вот одно только смущает во всех последних интервью и обзорах. Все, ну просто решительно все уже знают про нависший над финансовым мирком ОБВАЛ. Запахом грядущей беды густо пропитан воздух. Вот сейчас ФРС приподнимет на полпроцента ставочку, и все… Понеслось. Полный 3,14 с тушенкой и Демурой во главе. И вроде как аргументы вполне здравые. Коэффициенты велики, да и не падали давно, все верно. 

Но ведь про повышение ставки ФРС уже сколько не секрет ни для кого? Про Китай, про Грецию. Минимум год все жуется. Почему рынки не реагируют особо? Ну ладно Китайцы типа ослы и игроки. Но европейские и американские фонды и инвесторы вроде как делитанизмом не страдают? А индексы растут ровно, спокойно. Коррекции выкупаются. Вот и нынешняя вроде как подошла к концу. Они что, про ставку не в курсе? Лить ведь надо. Что-то здесь не так, братцы. 

( Читать дальше )

актуальная статья - Как распрощаться с картой

www.banki.ru/news/daytheme/?id=8056858

 
самый грамотный коммент к статье:

Согласно ст. 859 ГК РФ, счет закрывается по первому требованию клиента. 
Банки игнорировали эту норму. 
Но в сентябре 2012г. ЦБ выпустил Указание, подтвердившее эту норму и описав процедуру выполнения этого требования для любого банка. 
За открытие и закрытие счета клиента отвечает главный бухгалтер банка (или его заместитель). Об открытии и закрытии счета делается запись в Книге регистрации открытых счетов. 
Поэтому заявление о закрытии счета надо писать на имя главного бухгалтера. 
И просить не справку о закрытии счета, а выписку из Книги регистрации открытых счетом с отметкой о закрытии счета датой, не позднее следующей за датой подачи заявления. 
А карту с указанием номера карты можно приложить к заявлению о закрытии счета. Обязательно получить второй экземпляр заявления с отметкой о получении. 
Кстати, когда мои клиенты так делали, то сотрудники банка теряли интерес к карте. Под давлением брали заявление с указанием на прилагаемую карту, но саму карту не брали. Потому что понимали, что при закрытом счете карта — кусок никому не нужного пластика. 

( Читать дальше )

Шаг страйка - важно или нет?

Хочу (в очередной раз) обратить внимание трейдеров и Московской биржи на шаг между страйками в Ri и Si.
Обратите внимание: в Si между 25 дельтами помещается 11 страйков (основных, через 500 пп), в Ri — 3 (Три!!!).
Это при том что волатильность Ri — 30%, Si — 20%, т.е. не в разы отличается.
Важно это или нет. Важно!

Шаг страйка - важно или нет?Шаг страйка - важно или нет?

( Читать дальше )

Выбор брокера для торговли валютой

Здравствуйте уважаемые коллеги, посоветуйте брокера, торгующего на валютном рынке.Основные критерии:ECN счет, хоть какая-нибудь гарантия или страховка сохранения средств (хочу залить 80-100 тыс$), торговля хэджами, 1:100.Сейчас предлагают  Saxo bank или HSBC (но там от 100 тыс).По факту мне нужна торговля на основных парах.Волнует что некоторые наши и зарубежные брокеры при торговле в плюс больше 50-80% годовых начинают тебя сливать.Не дают выставлять ордера или просто стопы не срабатывают.Не хотелось бы напороться на такое при таких суммах входа.

Опционы котируются биржей без спроса.

    • 11 июня 2015, 13:30
    • |
    • margin
  • Еще
Для тех, кто считает, что для продажи опциона на бирже требуется покупатель, размещаю таблицу текущих опционных котировок на фьючерс ES.
Опционы котируются биржей без спроса. 
При нулевом спросе опционы можно свободно покупать и продавать. Для этого не требуется продавец и покупатель. Опционную торговлю организует биржа и именно биржа гарантирует исполнение ордеров на продажу и покупку по ценам, выставленным в таблице, даже когда трейдер со своим ордером на бирже один. В приведенной таблице видно, что котировки существуют и их существование не обусловлено наличием продавцов и покупателей: по многим сейчас спрос нулевой и изменение котировок происходит в соответствии с движением цены БА, то есть фьючерса, а не от того, сколько покупателей хочет купить опционы. Мне не раз приходилось быть единственным продавцом опционов, причем, я в экспирацию стараюсь продать по справедливой внутренней стоимости опционов без спрэда. Нет проблем, работает без спроса.  

Каков наилучший формат трейдерского блога ?

        В общем-то в последнии дни решил попробовать скидывать блоги ежедневно. Поскольку сам сторонником такого формата не был, но некоторые люди просили сбрасывать прогнозы чаще решение было для меня под вопросом. Поставил для себя критерий — прекратить это занятие после первого блога который не наберёт 15 положительных оценок и 500 просмотров за пару часов. Сегодня это случилось так что сегодняшний блог с мыслями по рынку я удалил и больше в ежедневном режиме их выкладывать видимо не буду. Пока есть мысль либо проводить еженедельный разбор, либо как раньше скидывать блог редко в ключевых точках по рынку, либо вообще завязать с этим писательством.

        Конкретно по смартлабу мысли. Пока на данный момент сложилось мнение, что система рейтингов блогов и авторов здесь устроена таким образом, что людям обязательно надо набирать разные рейтинги именно «колличеством». В итоге имеется куча полной ботвы в ленте, к которым возможносудя по сегодняшнему случаю и мои ежедневные блоги относились. Среди авторов в топах разных в основном те кто «берёт колличеством» а не качеством. Так что возможно этих рейтингов лучше бы не было вовсе, или была какая то более разумная система. Был бы более конструктивный формат ресурса. И есть стойкое ощущение и уже давно на само деле, что что-то возможности появиться чему то стоящему этой системой на ресурсе изначально отсеивается.       

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн