Избранное трейдера D-trade

по

СКОНЧАЛСЯ МИХАИЛ ГОРБАЧЕВ

    • 30 августа 2022, 23:30
    • |
    • Anest
  • Еще

СКОНЧАЛСЯ МИХАИЛ ГОРБАЧЕВ, СООБЩИЛИ В ЦКБ

Кратко и без пояснений . 


Сейчас вылезут гуру

Приблизительно их слова:
Я же говорил, надо было по 173 брать, сам на всю катлету с плечом взял.
Я знал про дивы и купил давно.
Держу с 175 и буду держать.
А я в своём закрытом платном тг писал про это.
Хочешь не пропустить такие движения подпишись на тг.
Бесплатно тебе ничего не скажу, я ведь гений и корона потолок царапает.Вот заплати 10к$, подпишись на тг и всё увидишь.(а так я бомж) 
Все мои подписчики уже миллионеры.



Сколько продержится Европа?

Блубмерг сообщает, что с началом третьего квартала 2022-го года зона евро официально вступила в рецессию. Для падения от небольшого роста к рецессии потребовалось полгода «решительных санкций против России», которые нанесли самой Европе куда как более серьезный ущерб, нежели России. Стоит напомнить, что до начала СВО и ввода антироссийских санкций, экономисты прогнозировали небольшой рост в зоне евро, в том числе в результате «отскока» после ковидных пертурбаций экономики. Теперь же, на ковид ничего не спишешь, рецессия является прямым результатом политики европейских элит, которые находясь в подчинении США, примечательным образом занимаются уничтожением собственной экономики, лишая ее возможностей какого-либо роста.

  Про три процента в доле мирового ВВП информация известна всем. Но еще всем известно, что один доллар реального производства мультиплицируется в 5, а то и 10 баксов в сфере услуг. 

  Европа до сегодняшнего дня, взамен своих товаров получала, как оказалось, очень дешевое сырье. Сейчас у ней ушел достаточно не маленький рынок для сбыта их продукции и цены на сырье поднялись в несколько раз. Так еще Европейцы получали на прямую из России ее блага, за то, что  ее «индейцев» учили жизни по западным стандартам. Захватив транснациональными корпорациями целые сферы экономики. Экономика пока держится, а денег на запад не идет. Есть не малая вероятность, что экономика приспособиться с китайской помощью, а денежные потоки так и не восстановятся в западном направлении.



( Читать дальше )

Маленькая ремарка по де-колонизации России

Если взять текущую геополитическую ситуацию с Россией и прокрутить колесико оптического увеличения в обратную сторону, так, чтобы наблюдаемая картина открылась максимально широко, то лично мне видится, что Запад, своими санкциями, совершил добровольную деколонизацию России. То есть Запад добровольно и принципиально отказался от того, чтобы высасывать ресурсы и капиталы из России.

Как работала колонизация? 

Недорогие ресурсы в изобилии стабильно текли рекой на запад. За это колонизированные «туземцы» получали свои «бусы», а предприимчивые олигархи и бандиты, концентрировали в своих руках полученный капитал и вывозили его сотнями миллиардов долларов обратно на запад, преимущественно в Лондон. 
Маленькая ремарка по де-колонизации России

( Читать дальше )

Как куканят спекулянтов

    • 29 августа 2022, 18:41
    • |
    • F22
  • Еще
— 8 августа выпустим нерезидентов, будет обвал!
— Шутка, не выпустим (рост рынка)

— 15 августа автоматически конвертируются АДР-ки, рынок завалит акциями!
— (рынок растет)

— Вообще-то расписки конвертированы, но не поступили брокерам. Поступят 22 августа, и вот тогда точно обвал
— (рынок растет)

— Вообще-то 22.08 расписки поступили только двум брокерам. Основные объемы станут поступать 29.08
— (понедельник, 29.08 рынок растет)

Когда Кока-Кола проводит конкурс, на сайте выкладывается многостраничный документ с подробными условиями проведения. Когда Мосбиржа придумывает новые правила игры, выходит короткая новость на пару строк (обычно поздно вечером) — и понимай, как хочешь. Нужные люди всегда осведомлены, ненужные — топливо для роста.

Еще позабавило как нужный курс доллара рисуют двумя-тремя свечами за минуту до закрытия сессии, но это отдельная история.

Трейдер со Смартлаба покончил с собой

    • 28 августа 2022, 09:29
    • |
    • Kurdt
  • Еще
История давняя, но я недавно узнал, что он сидел тут. Ник smart-lab.ru/my/1M_Dollars/. По сути использовалась стратегия Олейника — шорти Америку. Это, конечно, плохой подход. Америка всегда медленнее других падает и быстрее других отрастает.

30 сентября 2017 года «Лента.ру» со ссылкой на официального представителя главка Следственного комитета России по Московской области Елену Фокину сообщила о самоубийстве подмосковного трейдера. По данным другого источника в правоохранительных органах, этому предшествовал крупный проигрыш на бирже. Самое ужасное в этой ситуации то, что перед этим он убил свою 13-летнюю дочь. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Отец-одиночка вёл блог на sMart-Lab под ником 1M_Dollars. По предположениям 
создателя этого сообщества трейдеров Тимофея Мартынова, человек мог находиться в состоянии аффекта, быть злым на себя, на рынок, на свою позицию в тот момент, когда произошла ссора с дочерью. Другими словами, коллеги не верят, что он намеренно убил ребёнка, а его самоубийство связывают с реакцией на произошедшее, когда он пришёл в себя.



( Читать дальше )

Последствия проигрыша на Украине - докуда допадает IMOEX?

До обвала на рынке мало кто в этом сомневался. Война казалась нереалистичной, а быстрая победа — неминуемой. Хохлы побегут, а девки украинские будут мокрые трусики бросать нашим солдатикам.

Через две недели после обвала стало ясно, что быстрая победа не удалась. В победе в ближайшие месяцы сомнений не было.

В начале мая было непонятно: толи остановят боевые действия где стоят и объявят о «победе», толи объявят мобилизацию, толи как-то совместят. В принципиальной способности довести дело до конца сомнений всё ещё не было.

И вот прошло полгода. Перспектив что-то не видно вообще никаких. Ресурсов для победы не видно, да и для продолжения «спецоперации» тоже. Хохлы давят и местами продавливают. У кого превосходство в воздухе непонятно. У Шойгу всё ещё идёт по плану. Ситуация такова, что уже закрадывается мысль «а может ли РФ победить на Украине?»

Каковы будут последствия для фондового рынка в случае проигрыша? Докуда допадаем?

Про ипотеку в картинках

    • 27 августа 2022, 15:37
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Привет, мой маленький тиктокер! Сегодня мы посмотрим красивые картинки про ипотеку.

Ипотека — это когда паразит дает тебе кредит под залог квартиры и оставшуюся часть жизни ты работаешь на него. А паразит, тем временем, тратит миллиарды денег на пропаганду экономики кредита, как самой прекрасной и единственно возможной. За это, кстати, паразитов нужно уничтожать, как вид. Но про мы поговорим в другой раз. А сейчас садись поудобнее и води пальчиком туда-сюда:

Структура кредитов россиян (в % от общей массы):

 Про ипотеку в картинках

( Читать дальше )

"Раненый" палец и статус безработного.

    • 27 августа 2022, 15:04
    • |
    • Petrov
  • Еще
Всем! Привет!
; р))
Я сделал это! Точнее не сделал, но пытался. И не всё зависело от меня.))
"Раненый" палец и статус безработного.
Раз сегодня Суббота, то развлеку Вас рассказом, как я ходил  по врачам
и параллельно пытался получить статус безработного.
Предыстория.
Ни с того, ни с сего у меня заболел указательный палец на правой руке.
Именно тот, которым я жму левую кнопку мыши.
Перестал до конца сгибаться и стал иногда сильно болеть.
Плюс появился маленький нарост между суставами.
Долго я надеялся, что само всё пройдёт, но не проходит и пошёл я к врачам.
Оказывается, сейчас у нас по ОМС попасть напрямую к хирургу нельзя,
сначала надо пообщаться с терапевтом. А вот он и пошлёт куда надо.
Елена Юрьевна, недолго думая, отправила меня сдавать кровь, мочу
и делать ЭКГ, и сообщила, что мне надо к конкретному хирургу.
Типа, она ему доверяет.
Но прикол в том, что все заходы в кабинеты теперь по талонам со временем и датой.

( Читать дальше )

Белгород. Как я продавал квартиру

    • 27 августа 2022, 09:35
    • |
    • Sin31
  • Еще
Наконец-то созрел, сочинил и разобрал вещи после переезда.)))Живу я в Белгороде, даже не в самом городе, а в пригороде, до границы с Украиной по прямой 20 км.Живу хорошо, слава богу, не бедствуем. Утром 24.02 проснулся от звуков и всполохов, войска стояли рядом.И в этот момент начал осознавать, что я-НИЩИЙ! Хорошо живущий нищий! Ведь все что у меня есть-дом, квартира, машины-оно в Белгороде! И дай бог успеть хотя бы выехать...
В общем, на семейном совете прикинули и решили выставить на продажу квартиру.Мысли об этом на будущее и так были, потому что старшая дочь идёт в 11 класс, планирует поступать в Москву и вопрос о квартире там предполагался.
Итак, двушка,64.8 кв. м., центр, кирпич, ремонт, мебель. Все делалось для себя, но уже давно. Дому 19 лет.Как говорили некоторые покупатели на просмотрах, на фото выглядит лучше, состояние «подуставшее».Глядя со стороны, согласен. Изначально выставили 6.6 млн, минус сотка риэлтору.Зачем я его пригласил, не знаю)))Просмотры 1-2 в месяц, реального разговора о торге и т.д. не было ни разу. Когда в марте закончились одобренные ипотечники, стало ещё глуше. Начали снижать по сотне раз в 2 недели. Со слов риэлтора в агентстве раньше было 20 сделок в месяц, сейчас 3.Рынок встал везде, но у нас же ещё и локация, б…

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн