Избранное трейдера Профессор

по

Проект "Безумный Инвестор"

Достаточно взглянуть на графики Адр на российские акции, которые находятся без преувеличения на абсолютных минимумах!!! (на абсолютных, Карл!) и сразу становится понятным, что фуфлыжные котировки и цены акций в дырявых фантиках никакого отношения к реальности не имеют. Только безумец будет покупать нашу фонду на локалке, которая каждый день пересчитывается по новому курсу (через арбитраж) и типа не падает. Взгляните на цены Адр Газпрома, Лукойла, Норникеля и пр. — это же тихий ужас.
Тем более безумным являются псвевдоинвестиции на хаях в американский рынок после сворачиваний всех программ количественного смягчения и поднятия ставки, и текущий обвал фондового рынка США яркое тому доказательство.
Не такая пальцем на конкретных пиарщиков такого «уникального» способа инвестирования, можно с уверенностью сказать, что заканчиваются подобные экперименты всегда одинаково — крахом.

Дыра в бюджете РФ растет со скоростью триллион рублей в месяц

Дыра в бюджете РФ растет со скоростью триллион рублей в месяц

www.finanz.ru/novosti/aktsii/dyra-v-byudzhete-rf-rastet-so-skorostyu-trillion-rubley-v-mesyac-1000995516

Полдня ждал, что кто-нибудь заметит эту статью, но не дождался (или не заметил), отметил только одну цифру, поэтому и решился.

Пользуюсь новостным сайтом mediametrics.ru/rating/ru/online.html
Там и мы иногда упоминаемся.

Я и программирование

Не умея программировать, я ощущаю себя неполноценным человеком. Это всё равно что не знать английского языка в современном мире. Вообще, я закончил политех, факультет тех. кибернетики, поэтому программировать обязан был по определению. Но не пошло. Как я программировал в универе? 

1. был у нас предмет ТПП. Теория технология программирования. Вёл его замдекана Евдокимов Виктор Евгеньевич. Так вёл, как будто всё уже давно умеют программировать и иногда шутил. Но проблема была в том, что все кто сидел на лекции на первом курсе, действительно похоже умели программировать, а я один сидел и ни черта не мог понять.
Я и программирование 
Я даж тогда карикатуру нарисовал про лекции по ТПП:
Я и программирование

2. был у нас предмет компьютерная графика. Вёл Сальников Вячеслав Юрьевич. Там были жесткие лабы и это был единственный раз, когда я реально был вынужден чего-то программировать на C++. Сальников был норм препод, я ничерта не понимал, как всегда, но можно было растопить лёд кое-как.

3. был у нас предмет по микропроцессоррам. Лобан Валерий Иванович. Я едва успевал чото делать. Помню свой шок, когда для какой-то лабы он сказал невзначай — ну а тут вам надо налабать драйвер на ассемблере, чтобы подключить микропроц к компу. Тут я ваще в осадок выпал. Как я это в состоянии сделать? Меня этому никто не учил! Нет же никаких книг и инструкций на эту тему!!! Где узнать как это сделать? Купил даже какую-то толстую книгу по ассемблеру, прочел страниц 30, и забросил....


( Читать дальше )

Авто рынок США - новый пузырь.И тенденции на рынке Auto Loans ABS

Пока все смотрят на энергетический сектор, не обращая внимания на внутренний рынок США. В последнюю пару лет на фоне падения безработицы и достаточно слабого роста заработных плат, на рынке авто кредитования образовался настоящий пузырь. ЗХ уже отмечало данное веяние, поэтому не вижу смысла заниматься копи пастом статьи: Is The Auto Loan Bubble Ready To Pop? и Auto Loan Madness Continues As US Car Buyers Take On Record Debt, Lunatic Financing Terms.

И первые звоночки уже прозвенели. Финансовые и нефинансовые компании, которые финансировали данный бум, активно начали скидывать эти активы со своих балансов, закатывая их в ABS (asset backed securities).  Стоит рассмотреть такие тенденции, которые, если честно, ничего не сулят хорошего для кредиторов, покупателей ABS и авто производителей. Качество заемщиков продолжает ухудшаться, что приводит компании к политики перераспределения рисков. Сказать, что рынок суб стандартных авто кредитов велик нельзя, но совокупные объемы выданных в данной плоскости кредитов приближается к объемам 2006-2007 годов. Совокупную статистику по финансированию авто рынка можно посмотреть здесь (большей частью ЗХ опирается на данный отчет): State of the Automotive Finance Market Third Quarter 2015

                В целом, по рынку ABS Auto loans:

( Читать дальше )

Нефть. Я спросил у уровня

Нефть. Я спросил у уровня

Итак, 30 $ в моменте пробивали.
Теперь за этот уровень идут небольшие позиционные бои. Но если я что-то понимаю в теории уровней А.М. Герчика (а я понимаю), то 30 это и не уровень вовсе. Так, небольшой психологический окопчик. Уверен, что непобедимые гудериановские танки даунтренда скоро оставят позади этот окопчик с извивающимися телами «василиев-ацкоковцев». Впрочем Василий  женится, оставим его в покое. Ему точно сегодня будет хорошо.
Кому еще будет хорошо? Не знаю, но если «в танке не забздел», то опять обогатится Вестников. С таким трендом на свой персональный «маленький ГУЛАГ» он уже заработал.
Ну, поздравляю, братэлло. «За Сталина» как говорится.

( Читать дальше )

О ключевой разнице в подходах. Мнение либералов

 Недавно прочитал статью оппозиции

О ключевой разнице в подходах


Заявление дня в западной прессе: Обама запустил национальную онкологическую инициативу и хочет, чтобы США стали страной, победившей рак

Заявления дня в России: 
1. Кадыров объявил оппозицию «врагами народа и предателями», которых надо судить за «подрывную деятельность». 

( Читать дальше )

Мой портфельчик стойко переживает тяжелые деньки на Мосбирже.


Всем привет!

Вот и я к вам вернулась после затяжных праздников) Выход из двухнедельного почти загула был тяжким не только для людей, но и, видимо, для биржи. Но об этом чуть позже.

Что касается самого Нового Года и сопутствующих выходных, они прошли лучше ожидаемого. Успела и с семьей пообщаться, и с друзьями затусить, и выспаться, и даже пройти наконец до конца мою любимую игру)

Впрочем, когда ничего особо не ждешь от НГ, нет и этого противного гложущего разочарования. День как день. Всего лишь повод встретиться с семьей и покушать икры :)

Ну что ж, наступили трудовыебудни. Возвращаемся к нашим баранам портфелям.


Я боялась даже подсчитывать, что там у меня в портфеле творится, после того, как любезный гуглнау показал мне ярко-красные котировочки. Но нет, все оказалось не так плохо. Увы, это заслуга Акрона по большей части. Вытягивает общий итог в плюс. А при более подробном рассмотрении все куда печальнее.



( Читать дальше )

Две равноуважаемых семьи, в Вашингтоне, где встречают нас событья (с)

    • 13 января 2016, 16:17
    • |
    • Geist
  • Еще

Тут намедни Обама выступил с ежегодным обращением, а я его послушал.
И там он затронул интересный момент, вот в пересказе:

а во внутриполитической части выступления негативно отозвался о состоянии политики в стране. В частности, заявил о необходимости «уменьшить влияние денег» в политике для того, чтобы «несколько семей и скрытые интересы не банкротили выборы». 

А вот по-английски:
We have to reduce the influence of money in our politics, so that a handful of families and hidden interests can’t bankroll our elections

Фактически мы имеем публичное признание в том, что:
а) Кукл существует
и
б) он стал настолько могущественным, что президент США вынужден публично его упоминать!
:)

Какие предположения по списку? Ротшильды с Рокфеллерами — это понятно, но там речь про несколько. Кто еще?

Вот и второе дно. В кремле ждут рецессии.

«Околонулевое» состояние российской экономики может длиться десятилетиями, и чтобы не повторить кризис 1998 года, необходимо резать расходы бюджета — об этом на открывшемся в Москве Гайдаровском форуме заявили председатель правительства Дмитрий Медведев и министры финансово-экономического блока Белого дома. В борьбе с затяжным кризисом власти хотят увеличить собираемость налоговых и таможенных платежей, а также провести новый раунд приватизации, обещая при этом найти деньги на меры адресной социальной поддержки беднеющего населения.

http://www.kommersant.ru/doc/2890599
Величайшая не компетенция властей — в суровые годы резать расходы. Уже во всем мире знают что этого делать нельзя, будет только хуже. Государство это крупнейший работодатель со всеми вытекающими. Этот високосный запомнится обывателям надолго…

Брак - сделка без стопов.

Зачем люди женятся в эпоху разрешенного развода? Каковы риски брака — моральные, материальные, физические и психологические? Любят ли детей, рожденных в браке больше, чем внебрачных? Защищена ли каждая  из сторон законом? Любовь и брак — синонимы ли? Любовь или расчет? Любовь к мужу/жене и расчет на себя или любовь к благам и расчет на супруга/у? Брачный контракт — Стоп-лосс? А дети — цветы жизни и любви или разменная монета? Как меняются ответы на эти вопросы с течением времени, проведенного в браке и вне его?
Зачем женщины выходят замуж, я еще могу предположить, а вот зачем мужчины женятся — нИпАнятнА ;)
Всем  большой, но чистой любви друг к другу, здоровья и процветания. В общем, всем СЧАСТЬЯ!

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн