Избранное трейдера Профессор

по

Психанул

Психанул и допилил алгопортфель))) Что скажете? 

Пополнение коллекции торговых роботов. С начала апреля в рамках индивидуального ДУ запустил в работу по всем счетам инвесторов нового робота на портфеле из 10 фьючерсов на Мосбирже. Точнее алгоритм не новый, новая реализация. Ранее он торговал лишь на фьючерсе доллар/рубль, сейчас на 10 ликвидных фьючерсах: РТС, Сбербанк, Сбербанк-п, Газпром, ВТБ, Норильский никель, ФСК ЕЭС, Роснефть, Доллар/рубль, Евро/рубль.

GETUP — это трендовый алгоритм под TSLab, где вход и выход из сделки осуществляется на пробое уровней волатильности. Встроен временной фильтр и фильтр волатильности. Исполнение сделок осуществляется лимитными заявками. Емкость алгоритма — 30 млн. руб.

Психанул

Психанул



( Читать дальше )

Суд подтвердил взыскание с компании "Открытие Брокер" суммы, адекватной ее капиталу

    • 03 апреля 2018, 16:37
    • |
    • HOLMI
  • Еще

Суд подтвердил взыскание с брокерской компании банка «Открытие» суммы, адекватной ее капиталу.

Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменения решение Приморского районного суда Санкт-Петербурга по гражданскому иску Людмилы и Владимира Кузьминых к компании «Открытие Брокер» почти на 2 млрд рублей, сообщил корр. ТАСС из зала суда.

Суд признал законным решение о взыскании с брокера денежных средств и штрафа, а также компенсации морального вреда и судебных расходов на сумму, практически соответствующую размеру капитала брокерской компании.

Семья Кузьминых и принадлежащая им ООО «Рубин» в 2013-2014 гг. заключили в Самаре договор с «Открытие брокер», через которую торговали евробондами и валютой. Они утверждают, что потратили на торговлю на финансовом рынке около 2 млрд рублей, а в марте 2015 года их счета оказались пустыми. Поручения брокеру отдавались по телефону, электронной почте и торговой системе QUIK. Однако в иске к брокерской компании Кузьмины заявили, что никаких поручений на осуществление операций не отдавали. В ответ замгендиректора по правовым вопросам «Открытие брокер» Елена Рязанова говорила журналистам, что компания предоставила суду все поручения, но суд усомнился в их достоверности.

«ФК Открытие» обжалует взыскание 1,7 млрд руб. с брокера, обеспечит непрерывность его работы


Почему я вышел из крипты и продал свою криптовалюту...

Всем привет друзья, с Вами трейдер Литвинов Владимир и я хочу поговорить о текущей ситуации на криптовалютном рынке. О том, почему меня она настораживает и зачем я продал свою криптовалюту. Итак, поехали:

Многим не нравится формат видео-постов, поэтому публикую и текстовый формат далее, но буду благодарен за просмотр видео и лайки.
Видео в конце поста.

Ну а начать я хочу с анализа предыдущего своего видео и посмотреть на мой прогноз цен на крипту на февраль. Я говорил, что очень вероятен склиз вниз до уровня в 8000$ и чуть ниже, затем жду возврата к 11000$. На этом уровне я и зафиксировал свою спекулятивную позицию, которую набирал с 8000, о чем упоминал в предыдущем видео. Помимо этого я также закрыл большинство спекулятивных позиций и хорошо сократил средства в обороте на криптовалютном рынке. Я, конечно, ожидал цену еще выше, но определенные аспекты в последнее время заставили меня подумать и постоять в стороне от открытия новых позиций. Это сэкономило мои деньги. Ведь, как Вы знаете, оставаться вне рынка в кэше — это тоже позиция. 



( Читать дальше )

ЦБ РФ выступил против свободного обмена криптовалют в России

ЦБ РФ выступил против свободного обмена криптовалют в России
По словам первого зампреда Центробанка РФ Ольги Скоробогатовой, руководство Банка России не считает нужным разрешать свободный обмен криптовалют на территории России. Это связано с рисками для пользователей.

«Мы видим огромные риски в частных криптовалютах с точки зрения использования их в качестве платежного средства. Плюс уже и на уровне FATF (международной организации, занимающейся разработкой финансовых мер борьбы с отмыванием денег), и на уровне спецслужб вышло большое количество аналитических материалов и отчетов о том, что криптовалюты в силу их анонимности и достаточно сложного технологического механизма часто используются в рамках отмывания и финансирования мошеннических схем», — заметила Скоробогатова.

Она также подчеркнула, что те страны, власти которых ранее разрешили обмен криптовалют, в настоящее время переходят или к запрету, или к жесткому регулированию данной отрасли.

Источник


Все в мире биржевые индексы сейчас лежат на финальных поддержках.

Вчерашние ответные меры со стороны Китая очень сильно напугали американских инвесторов. Ключевые биржевые индексы США на этом рухнули на 2-3%, хотя в моменте, падение было на 3-4%. Вчерашнее начало второго квартала было худшее для акций с Великой депрессии. Мы увидели самое плохое начало апреля с 1929 года. Индекс S&P500 упал на 2,4 процента уступив только 2,5-процентному снижению 89 лет назад.

Опять все испугались масштабной торговой войны, хотя причин для этого пока нет. Госсовет Китая только в конце мая будет решать вопрос, насчёт пошлин и заградительных барьеров с США и, в частности, начёт курса китайского юаня, поэтому вчерашняя эмоциональная негативная реакция может уже сегодня испариться. Кстати, азиатский регион сегодня не стал перенимать эстафету панических настроений  и завершил торги лишь в небольшой минусе, в пределах 0.6%. 

Европейские инвесторы сегодня первый день вернулись после праздников, но и они не столь эмоционально реагируют на вчерашние распродажи в США. Немецкий биржевой индекс DAX снижается лишь на 1%, а остальные индексы торгуются со скромными потерями, в пределах 0.5%. Опубликованные сегодня индексы деловой активности в производственном секторе Италии, Германии, Швейцарии оказались чуть хуже прогноза, а вот во Франции и Италии, наоборот, превзошли ожидания. Пока же, деловая активность в Еврозоне остаётся на очень хороших высоких отметках, несмотря на некое замедление.



( Читать дальше )

Падение SP500, что будет с нашим рынком?

    • 03 апреля 2018, 14:45
    • |
    • SU
  • Еще
Всем привет. Как раз на выходных снял видео с основной мыслью о том, что американские индексы будут падать, а наш рынок нет. Эта идея среднесрочная, но так уж сложилось что уже вчера даже краткосрочно все это было довольно ярко заметно. SP500 -2.2%, Dow Jones -1.9%, NASDAQ -2.7%, в то время как фьючерсы на мамбу на таком фоне закончили торги в небольшом плюсе и сам рынок сегодня тоже выглядит весьма неплохо. Очень интересно было читать вечером посты в духе почему не падает РТС, именно об этом я и хочу поговорить.




( Читать дальше )

Стоп лосс по Жизни. Как не стать Бомжом.

Сегодня расскажу как я купил земельный участок под Москвой

Очень важно чтоб трейдер имел свою землю которая сможет его (и семью) прокормить. Мы не знаем что будет со страной и вообще с миром.

Выбор был простой либо я в случае неудачи на 3х работах на съемном жилье.

Либо я хозяин своей земли, разобью сад, пруд и сделаю базу отдыха (небольшую семейную)


Вот критерии

1) Только у Крупного города (Москва и еще рассматривал Краснодар) Но пожив 7 месяцев в Краснодаре понял что только Москва. 

2) Цена участка либо Очень дешево, а лучше бесплатно. Цена участка должна быть минимальной ибо если концентрировать внимание на дорогих участках ты не заметишь выгодной сделки. 

3) Транспортная (пешком, электричка, автобус) доступность до центра города, это один из важнейших показателей. Понимаю что есть машина, но это сейчас. И кроме того планирую создать на участке «Агротуризм» шашлыки, беседки и тд. Люди должны иметь возможность приехать ко мне пешком от любой точки Москвы в течении 1-2 часов.

( Читать дальше )

просрочка

    • 03 апреля 2018, 14:18
    • |
    • gardist
  • Еще
просрочка по кредитам юр. лиц. и ип.(ЦБ):
просрочка
просрочка по ипотеке (ЦБ):
просрочка

( Читать дальше )

Ты все еще веришь аналитикам?

Для тех, кто еще верит в аналитиков и других говорящих голов, хочу напомнить про их типичные «изыски» периода дешевой нефти конца 2015 — начала 2016 годов.
Вот, собственно, график нефти марки Brent по текущий момент, из которого видно, что свои низы нефть показала в конце 2015 года.
Ты все еще веришь аналитикам?
А теперь давайте вспомним прогнозы «великих» по стоимости на следующий (2016) год и ближайшую перспективу (в порядке возрастания целевых значений):

1. По словам главы отдела исследований сырья из Goldman Sachs Group Inc Джеффри Карри, существует риск падения цены на нефть до $20 за баррель.
«Мы ожидаем, что переизбыток запасов нефти сохранится и в следующем году», – заявил он.
(прогноз по стоимости нефти на 2017 г. до $47,5 — при этом аналитики подчеркивают, что пока не могут ответить, почему так сильно ошибались ранее).

2. Министр финансов РФ Антон Силуанов: 30 долларов.
Глава Минфина заявил, что в 2016 году стоимость «черного золота» будет опускаться до этой отметки «в отдельные периоды». При этом в бюджете на будущий год заложены совсем другие цифры.
«Все говорит о том, что низкие цены на нефть будут, скорее всего, в следующем году доминировать, и возможно, что в отдельные периоды это будет, может быть, и 30 долларов за баррель, может быть, и меньше, мы не знаем. Потому что год назад, если бы нам сказали, что будет ниже 40, все бы, наверное, просто посмеялись. Поэтому нужно готовиться к таким непростым для нас временам», – заключил глава Минфина.


( Читать дальше )

Продам волатильность.

Встречаемся в стакане RVI 4.18. я уже там
Вола же большая — берите. много продам

Просьба плюсануть чтобы до главной. Ибо думаю что надо популяризировать инструмент. В США он приобрел огромный интерес. Наши только думают что он какой то не такой. Хотя спецификация ровно как в США. Читайте лучше.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн