Блог им. antonbell

Продам волатильность.

Встречаемся в стакане RVI 4.18. я уже там
Вола же большая — берите. много продам

Просьба плюсануть чтобы до главной. Ибо думаю что надо популяризировать инструмент. В США он приобрел огромный интерес. Наши только думают что он какой то не такой. Хотя спецификация ровно как в США. Читайте лучше.
★1
28 комментариев
Много это сколько?)
пока до 1000 контрактов может больше. Здравствуйте Стас)
avatar
antonbell, привет. Сорри, у меня этот фьюч и вовсе из головы выскочил, думал речь об опционах месячной серии идет.
Стас Бржозовский, думаю мы с Вами вряд ли торганем, Вы скорее тоже бы шортили. но кто знает.
avatar
antonbell, не торганем пока, да. И если бы полез то продавал бы сейчас тоже
Стас Бржозовский, не отбивайте клиентов прошу), кому что же…
avatar
antonbell, ты всегда rvi продаешь? как насчет летом обьем продать?
Добрый человек, сейчас я так еще. тестово. проверю но если получится то октрытый инетерс увеличим раз в 10 по контракту чисто вот этим моим тестом. Возможно к лету все и продолжу и тогда уже и большим объмом. Запомнимся-спишемся)
avatar
antonbell, в избранное тебя закинул
 Думаю не стоит ли тут начать популяризировть инструмент, США вон все в нем торгуют. Наши только недочеты ищут (хотя спецификация такая же)
avatar
antonbell, а модуль расчета ГО его сальдирует уже или как и раньше «и конь не валялся»?
avatar
bstone, Вы правы. не сальдирует. Потому пока объем и небольшой у меня. 
avatar
antonbell, ну вот и вся популяризация :)
avatar
bstone, ну что могу. Планы у Мосбиржи то есть (уже 2 года как я ушел с нее и проект был объявлен наружу еще больше чем 2 года). По плану там не конкретно данный инстурмент а ообщая большая логика/система сальдирования. Давно не видел апдейта по этой теме, может что то уже приближается
avatar
antonbell, ну там SPAN как он есть. Просто сдается мне никто заморачиваться с добавлением RVI в него не будет, т.к. он не пользуется спросом и довольно сильно выбивается из текущих алгоритмов. В итоге имеем проблему, порождающую саму себя.
avatar
Открыйтый интерес аж целых 128 штук. Решил увеличить до 129, зачем, не знаю.
avatar
Andy_Z, молодцы)!
опа и передо мной выстроились уже. Ну что попробую еще надавить
avatar
Fry (Антон), эээ я смысла не пойму кроме как или торглинг или просто. Антон Вы же вроде как я понимаю взрослый и умный (помню по постам), уважаю, давайте конструктивно)
avatar
antonbell, это иллюстрация к топику. Неликвид одним словом.

Конструктивно: можно продавать VIX на CBOE, если объём нормальный. Тут ликвидности больше, чем на ES… Правда кукел злой, но это уже другой вопрос. Вопрос конструкции.
вола-то большая, только она нынче под риском стать ещё больше.
Причем конкретно на этой и следующей неделях
avatar
Lilith, так берите фьюч на волу. как раз я и понимаю что рисков много, особенно последнее время.
avatar
antonbell, без возможности сделать связки, обеспечивающие нужный уровень комфорта и потенциальной выгоды, этот инструмент not tradable. По умолчанию
Даже Vix фьючерс в последние годы сильно подрастерял свою привлекательность по множеству самых разных причин. По итогу превратившись из инструмента для управления риском в инструмент для облапошивания публики через разные etf на vix. И это факт очевидный.
А у нас и без etf он сразу стал почти что лохотроном. Просто так. На пустом месте. Потому и не пошел народ в него. Хотя вроде как хотел. Потому что коллективное бессознательное — это адская, чрезвычайно эффективная машина для принятия безупречно правильных решений
avatar
Lilith, почему же он лохотрон — для тех кто хочет купить голую волу? он для них удобный инструмент. Точная копия американского викса но на наш РТС. А не хотел он не из за этого а просто (просто и так торговцев мало)
avatar
antonbell, когда только еще собирались выпускать, желающих было море. «Просто так» такая масса не может принимать беспричинные решения. 
avatar
Lilith, никакой разницы с викс нет. повторю. каждый кто хочет купить волу — прекрасный инструмент. другое дело умеют ли. видимо в массе не умеют. Пенять им не на что вообще. Масса просто не может по умолчанию торговать прибыльно. Хоть РТС фьючом, хоть волой на него. Вот и всё
avatar
antonbell, непонятный он нихрена...  начать с того что RVI мечется по одной траектории, а фьюч на него, даже во времена когда там еще ликвидность была по другой... 
Бабёр-Енот, ну учиться надо. скажу совет. он растет когда вола точно растет сильно.
avatar

теги блога antonbell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн