Избранное трейдера Alexey Salangin

по

Тема дня # 6

Сегодня тема дня: Приобретение структурами Новатэка Южно-Уральского Никелевого Комбината.
  • Вчера вышла новость о том, что  «ОРЕНБУРГ, 3 июн — РИА Новости. ОАО „Южуралникель“ (Орск, входит в состав ОАО „Мечел“MTLR -4,42%) нашел нового собственника, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства Оренбургской области.
    »Решение о продаже компании принято, процесс оформления сделки начался. Покупатель будет назван, как только процесс сделки завершится", — сообщил представитель пресс-службы.
    Возможный покупатель комбината — структура компании ОАО «НОВАТЭК» NVTK -1,41%, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.". 
  • Та же самая информация была и в «Ведомостях»
  • ЮУНК — сложное предприятие, с высокой себестоимостью выплавки никеля. Сейчас стоит. Несколько недель назад Мечел принял решение о сокращении штата на 3000 человек
Рисунок бизнес-схема Новатэка

( Читать дальше )

Мир свечей

Японские свечи являются наиболее популярным способом графического представления поведения цен на финансовых рынках и активно используются в так называемом техническом анализе (ТА). Напомню, японские свечи — это набор параметров OHLC (Open, High, Low, Close) который используется для описания поведения цены рыночного инструмента на некотором заданном интервале времени, обычно от 1 минуты (M1) до нескольких часов (H), дней (D), недель (W) и т. д. Можно было бы сказать, что японская свеча — это графический элемент, представляющий интегральную характеристику цены инструмента на заданном интервале («таймфрейме»), так как вместо детального описания используются всего несколько (4) чисел, имеющих отношение к текущему заданному интервалу времени. Однако, на самом деле, параметры OHLC никакими интегральными характеристиками интервала не являются. Внутри заданного интервала времени цена имеет вид квазислучайных осцилляций, и то, какое конкретное значение цена имеет на границах этого интервала, как правило, не имеет никакого практического смысла (за исключением дневного таймфрейма, см. ниже). Точное время формирования свечи также может значительно влиять на ее вид, а это уже совершенно неприемлемо. Если размах осцилляций (волатильность) достаточно высок, цена открытия с одинаковой вероятностью может оказаться равной как максимальной, так и минимальной величине этих осцилляций вблизи начала интервала. То же самое можно сказать о цене закрытия. В результате длина свечи, да во многих случаях и ее характер («бычья» или «медвежья») являются в значительной степени случайной величиной, никак не характеризующей функцию цены на данном интервале. Максимальное и минимальное значение цены на интервале еще менее осмысленно, так как может быть достигнуто на отдельных, резко выделяющихся от остальных, сделках, в то время как все остальное время сделки заключались на совершенно других уровнях.


( Читать дальше )

Рекомендуемая литература - Управление финансами и не только...

Добрый день, хочу поделиться с вами списком литерат книг, многия я думаю уже читали и поэтому кого заинтересует пишите  коменты...

Раздел I. Основной перечень
Мотивирующая литература
1. Богатый папа, бедный папаРоберт Кийосаки, Шэрон Лектер
2. Квадрант денежного потокаРоберт Кийосаки
3. Руководство богатого папы по инвестированиюРоберт Кийосаки, Шэрон Лектер
4. Путь к финансовой свободеБодо Шефер
5. Самый богатый человек в ВавилонеДжордж С. Клейсон
6. Множественные источники доходаРоберт Г. Аллен
7. Мой сосед – миллионерТомас Дж. Стэнли, Уильям Д. Данко
* * *
Фондовый рынок
8. Случайная прогулка по Уолл-стритБертон Мэлкил


( Читать дальше )

Баффет говорящая голова масонов

Меня многие спрашивают, кто такой Баффет? Масон ли он? Так как пока хай Сипи и Доу датирован печатью 22, расскажу как печать 22 озвучивалась через Баффета.

Баффет признался в отказе от сделки на 22 миллиарда долларов     

 

Баффет говорящая голова масонов 


В первых числах мая 2012 года Баффет неожиданно признался в том, что отказался от покупки актива стоимостью 22 миллиарда долларов, сообщает Bloomberg. Миллиардер не уточнил, о какой компании идет речь.
http://lenta.ru/news/2012/05/07/buffett/


Стало понятно что в мае 2012 покупать нельзя. Баффет сообщил — покупки откладываются — начинаются распродажи и закрепил это сообщение печатью 22.

Тоесть да, Баффета можно отнести к рупору масонов.  
 

Ну если здесь любят мемуары, то продублирую из своего написанного в 2011-м (про кризис 1998-го)


История одного управления. Из аналитиков в трейдеры.
 
# 05.02.2011 23:20

Когда я писал эту часть своих заметок, то решил описать, как и почему происходили те «ступеньки», по которым я прошел путь от аналитика до трейдера, потому что ни одна из этих «ступенек» не произошла спонтанно в виде какого-то «озарения», а возникла из событий, предшествовавших ей. Но, прочитав написанные 20 страниц, понял, что в таком виде их публиковать нельзя. Потому что реальные события, в которых я не был основным участником, и они касались меня лишь косвенно, описаны очень субъективно, с точки зрения моего видения ситуации и моих выводов из них, а у непосредственных участников тех событий может быть иной взгляд на них. Кроме того, я неожиданно понял, что у меня нет точных данных, что часть моих рекомендаций 1998-го исполнялась. Те косвенные свидетельства, которые я интерпретировал, как доказательства исполнения, при изложении в письменном виде мне таковыми уже не показались. В-общем, я решил оставить только «ступеньки», пусть они и выглядят, как цепочка «озарений» и создают ложное впечатление счастливых совпадений.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн