Избранное трейдера марфа васильева

по

Шесть мифов о блокчейне и Биткойне, или Почему это не такая уж эффективная технология

Я, конечно, понимаю, что тема про биткион до ужаса заезженная, но про минусы редко пишут. А тут статья от эксперта отдела развития антивирусных технологий «Лабаратории Касперского» Алексея Маланова:

Неоднократно слышал мнение о том, что блокчейн — это очень круто, это прорыв, за ним будущее. Спешу вас разочаровать, если вы вдруг поверили в это.

Уточнение: в этом посте мы поговорим о том варианте реализации технологии блокчейн, который используется в криптовалюте Биткойн. Существуют другие применения и реализации блокчейна, в некоторых из них устранены какие-либо недостатки «блокчейна классического», но обычно они построены на одинаковых принципах.

Шесть мифов о блокчейне и Биткойне, или Почему это не такая уж эффективная технология

О Биткойне в целом


Саму по себе технологию Биткойн я считаю революционной. К сожалению, используется Биткойн слишком часто для криминальных целей, и мне, как специалисту по информационной безопасности, это совсем не нравится. Но если говорить о технологиях, то прорыв налицо.

( Читать дальше )

Сайты помогающие трейдеру.

    • 29 июня 2017, 19:32
    • |
    • p1x3
  • Еще
Видео обзор на вечер.

Топ сайтов в помощь трейдерам, как пользоваться, куда тыкать и что искать :)


Важнейшие экономические события недели

Еженедельный обзор важнейших экономических событий недели от Insider.pro

Ключевым отчетом на этой неделе будут доходы и расходы физических лиц в США за май. Среди других важных отчетов — индекс стоимости жилья Кейса-Шиллера и третья оценка ВВП США за I квартал.

Понедельник, 26 июня

11:00 Индекс делового климата института IFO Германии за июнь. Прогнозируется снижение с 114,6 до 114,4 пункта.

15:30 Заказы на товары длительного пользования за май от Бюро переписи населения США. Прогнозируется снижение показателя на 0,4%.

15:30 Индекс национальной активности ФРБ Чикаго за май. Значение индекса является взвешенным средним 85 различных индикаторов экономической активности в США.

17:30 Индекс производственной активности ФРБ Далласа за июнь.

20:30 Выступление главы ЕЦБ Марио Драги.



( Читать дальше )

5 способов выбрать акции на падающем рынке

Есть несколько способов. Первый.
Это конечно поверхностный взгляд, но все же. 
Заходим в фундаментальный анализ:
5 способов выбрать акции на падающем рынке
Там выбираем опцию сравнение по показателю и например такую метрику как див.доходность ао:
5 способов выбрать акции на падающем рынке
http://smart-lab.ru/q/shares_fundamental/div_yield/ 

Ну и смотрим, какая акция обыкновенная дает хорошую дивдоходность, основываясь на смелом допущении, что по итогам 17 года будет не хуже (допущение это конечно нуждается в проверке:))
ТОП-10 выглядит вот так:
5 способов выбрать акции на падающем рынке
Второй способ, — это посмотреть какие акции советовали купить на конференции смартлаба в апреле эксперты...
Я их занес в свой список акций
http://smart-lab.ru/q/watchlist/dr-mart/754/

Вы кстати тоже можете составить такие списки. Я например составил «скрытый» список, куда занес те бумаги, которые планирую к покупке. И смотрю в своей табличке, какие из них больше всего упали. Если фундаментал не поменялся, то может стоит и прикупить их.
 
С хорошими бумагами кстати всегда проблема. Они и падать-то особо не хотят, например Мосэнерго.
Русал вроде дешевеет нормально, не него рекомендовал обратить внимание сам Максим Орловский.


( Читать дальше )

Жизнь как она есть

Жизнь как она есть

Жизнь так устроена, что каждое существо может эффективно контролировать определенную область жизненного пространства, в пределах которого оно может существовать с достаточной степенью безопасности и с разумным для этого существа уровнем риска. Окружение каким-то образом определяет размер этой области и не покушается на права собственника в ее пределах. Как  и за счет чего это происходит, я не знаю. Может уровень гипотетического биополя, может еще какие факторы, но пока все на своих местах, все стабильно. 

Человек не исключение. Он тоже может эффективно управлять своим личным пространством и объемом собственности, которые для каждого свои. И точно также, пока этот размер не превышен, все идет нормально. 



( Читать дальше )

Биткоин

98% Биткоинов владеют китайцы. Власти начали регулировать это дело. Запретный плод сладок и многие захотят всеми доступными способами купить еще на падении, я считаю что скоро все возобновится(рост) и БИТ начнет расти снова. Когда нибудь Бит начнет прорываться в легальное поле и тогда курс в космос. цель 1400
Биткоин



....все тэги
UPDONW
Новый дизайн