Избранное трейдера 100mails


Начнем с того, что название переведено неправильно и вводит в заблуждение. Дословно, книга называется «Сильные лидеры не имеют правил». Согласитесь, не иметь правил и нарушать правила — это два разных смысла. Да-да, Альпина, как вы могли так лажануть?:)
Цель книги — «научить вас быть начальником», с которым хотят работать все. Поэтому конечно в первую очередь читать ее следует руководящим работникам и владельцам бизнесов. Не могу сказать, что эта выдающаяся книга, но она мне понравилась — читается легко, и определенно вызывает активный внутренний диалог. Некоторые советы явно пересекаются с теми книгами, которые я прочел до этого.
Настоящий лидер — это тот, кто убеждает, мотивирует, оказывает влияние.
Книга состоит из 10 практических советов. Например, первый совет — «закройте открытую дверь» означает, что начальнику надо ограничить свободный доступ в свой кабинет, чтобы его не дергали каждые 5 минут все кому не лень… Проблема в том, что это чревато большими потерями времени на возвращение к тем делам, от которых начальника отвлекли интервенцией. В главе обозначено, как следует системно и упорядоченно коммуницировать с сотрудниками, чтобы это было максимально эффективно.
В Казахстане пирамида собрала за 6 месяцев работы десятки млн долларов.

В Казахстане схлопнулась пирамида «Гарант 24 ломбард». На сегодня заявлений в полицию подали около 3 тысяч человек, общая сумма по заявам – 13 млн у.е. Всего же вкладчиков, по предварительным оценкам, 42 тысячи.

«В очереди на получение доходов от бизнеса держатель акций стоит на последнем месте. Поскольку такие условия рискованны, в среднем он заслуживает более высокого дохода, чем держатели облигаций, которые получают свои деньги обратно первыми.»
Манифест инвестора, Уильям Бернстайн.