Комментарии пользователя sergik99

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Оля «Hare»… (заяц)..., И зачем зайцу шишки…?
avatar
  • 13 июня 2026, 08:48
  • Еще
Алекс Убилава, 
Уйдут в крипту или купят квартиру где-нибудь в Баку. И ненужен им этот ваш ММВБ и эти ваши облигации.

Уж лучче Баку
avatar
  • 13 июня 2026, 08:37
  • Еще
На этом графике слово рухнули не видно.
Если и «рухнула», то пока не сильно.
avatar
  • 12 июня 2026, 13:19
  • Еще
Много это или мало — можно судить по такому факту, что у государственного Роскосмоса только 300 спутников. 

Это только планируется быть.
Если торгаш на маркетплейсе или блогер живут в России лучше, чем инженер, то и 300 спутников это уже хорошо.
avatar
  • 12 июня 2026, 13:17
  • Еще
Ну да, грязный земляной червяк. Зато живой.
Это про Змея Горыныча, если что…
avatar
  • 12 июня 2026, 13:14
  • Еще
Пассивный доход, ?????
Ладно, я пока подожду на заборе.
avatar
  • 12 июня 2026, 11:11
  • Еще
EdvardGrey, на территории США добывают 13 млн бочек нефти в день с учетом всей возможной нефти.
Венесуэла добывает сегодня 900 тыс бочек в сутки.
США  нетто импортер нефти примерно 7 млн бочек в сутки.
Главные внешние поставщики нефти в США это Канада и Мексика и Нигерия. Самое короткое плечо доставки. Ну и теперь Венесуэла.

Если США и экспортирует, то скорее легкую нефть, которой у них излишки и импортирует более тяжелую для нефтеперегонки в солярку.
Учитывая основные грузоперевозки по США на тяжелых фурах, в солярке есть потребность.

Если США станет экспортировать скажем 5 млн бочек в день ( как Россия), им придется импортировать 12 млн бочек нефти ежесуточно.
Для справки, один танкер дедвейтом 150 тысяч тонн это примерно 1 млн бочек. И таких им придется принимать 12 ежесуточно.




avatar
  • 12 июня 2026, 11:09
  • Еще
А это действительно доход на падающем рынке?
Пассивный доход?
avatar
  • 12 июня 2026, 08:25
  • Еще
В ленте всё чаще встречаются поверхностные статьи, сгенерированные нейросетями, качество которых никто не проверяет. Из-за этого сложно отличить действительно ценный анализ от бесполезного «шума», что снижает общую ценность контента.
avatar
  • 12 июня 2026, 08:22
  • Еще
США добывают больше сех в мире 13 млн бочек нефти в день. Потребляют уже много лет 20 млн в день. В итогк покупают на внешнем рынке 7 млн бочек ежедневно.
Если американцы стали продавать больше нефти из своей добычи, то обязаны больше покупать на те же объемы. НЕ оставить же свое население без топлива. Даже временно.
avatar
  • 12 июня 2026, 08:09
  • Еще
Правда?
Нет, аффтор сознательно врет. Заморозят 1 августа
avatar
  • 11 июня 2026, 17:33
  • Еще
boing, Это в Киеве?
Там у них знатный пианист.
avatar
  • 11 июня 2026, 17:30
  • Еще
И пох.
avatar
  • 11 июня 2026, 15:44
  • Еще
Поэтому нужно смотреть:
— чем занимается бизнес
— растет ли выручка
— есть ли прибыль
— какой долг
— хватает ли денег на обслуживание долга
— есть ли доступ к банкам и рынку облигаций

Собираются ли они вообще отдавать долг?
Долги отдают только трусы.
avatar
  • 11 июня 2026, 15:38
  • Еще
Как выработать контрстратегию?
Например чаще отказываться от заказов. Типа чёта дорого у вас.
avatar
  • 11 июня 2026, 10:09
  • Еще
StroyFinSam, Тогда зачем этот пост?
avatar
  • 09 июня 2026, 12:52
  • Еще
На мой взгляд, НМТП продолжает оставаться крепкой и долгосрочно привлекательной дивидендной фишкой. 

А то что порт жестоко бомбят морскими дронами это учитывать не надо?
avatar
  • 09 июня 2026, 10:49
  • Еще
Слов конечно много, интересных
Но хотелось бы доказательств. На фактическим цифровом материале.
А так хазинщина какая то получается
avatar
  • 09 июня 2026, 10:46
  • Еще
Эти бумаги надо покупать и продавать не на бирже, а у эмитента.
И шо, если эмитент не сможет их купить обратно и скажет ждите до погашения?
Ну мы же верим эмитенту…
Вот я верю.
avatar
  • 08 июня 2026, 20:11
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн