Комментарии пользователя profynn
все логично, никто не понимает, все страдают, а они продолжают рубль укреплятьРубль крепкий, налоги высокие. Никто не ожидал, что «деревянный» будет таким сильным так долго. Страдают все — и экспортёры, которые недополучают выручку, и внутренний производитель, который при таком курсе проигрывает конкурентную борьбу китайцам.
Просто фиксируем что всё «планово, в рамках ожиданий, немного ухудшается в моменте». Это лишь значит, что за ухудшением приходит улучшение.Внутренний госдолг за 25 год выросший в 2 раза тоже плановый? Растущие долги в экономике плановые? А они все продолжают рубль укреплять
крепкий рубль $USDRUBF,
Он также привел расчеты РАН, согласно которым потери федерального бюджета от слишком высокого рубля за 2025 год составили более 2 трлн рублей.а я что пишу последние 2 недели? денег девать некуда? только эти более 2 трлн на самом деле около 8 если взять госдолг и потери экономики