โอเล็ก, перечитайте ещё раз статью и возможно увидите, что основной упор в статье сделан именно на ВНЖ и паспорте. Инвестиции тоже хорошо, но в статье есть цифры рентабельности по аренде… и они очень и очень скромные (в районе 10%), в той же Анапе — можно входить в проекты с рентабельностью ~ 15-19%.
Речь больше про ДИВЕРСИФИКАЦИЮ… и об этом я тоже в статье упомянул.
А по поводу Дубая, так я его и не предлагаю к рассмотрению (так же как Тайланд), потому что рынки там давно перегреты.
А по поводу Финляндии — это уже давным давно страна Евросоюза… и был там не раз (так как сам до Сочи жил в Карелии)
โอเล็ก, это хорошо знаю. Инвестор там потерял 3 апарта. Но это и страна НАТО. До этого была в Евросоюзе… Бразилия — это Брикс.
Инвестировать за рубежом все равно будут… но главное найти самую комфортную и интересную страну для этого.
โอเล็ก, сейчас укрепляется, потребность у тех же ОАЭ в ликвидности + рост переводов SWIFT. При низкой нефти — чаще укреплялся. Но на него больше ставка влияет
Пентагон же как раз этого и хотел) Полный доступ к Claude для военных.
Anthropic отказались, хотя поначалу же помогали с Мадуро. Хегсет объявил их угрозой нацбезопасности. Anthropic подали в суд и в Сан-Франциско уже выиграли.
Так что «сначала хакнуть» — это ровно то, чего хотел Пентагон. Но контора частная и сказала нет, не сегодня.
โอเล็ก, Таиланд входит в десятку самых крупных экспортеров бушных авто из Японии. Вряд ли их везут под 500% пошлины. Так что вы не правы. У них настолько замечательный автопром, что население везет целыми паромами проперженные б/ушки из Японии.
โอเล็ก, абсолютно в точку. Таиланд классический пример того, что размер населения не имеет значения, если заградительные пошлины выстроены грамотно. они заставили японцев построить у себя Детройт Юго-Восточной Азии